А/к "Алроса" - новости

Авиакомпания "Алроса" и ИФК заключили соглашение на приобретение 3 самолетов МС-21

19 июля 2017 года в рамках авиасалона «МАКС-2017», ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» и АО «Авиакомпания Алроса» заключили соглашение о намерениях об условиях передачи в авиационный лизинг трех самолетов МС-21-300 с опционом на три аналогичных ВС. Соглашение предусматривает поставку воздушных судов в течение 2023-2025гг. для замены действующего парка Ту-154 и Boeing-737. Срок лизинга - 12 лет. Самолеты должны быть оборудованы пассажирским салоном в двуклассной компоновке, конфигурация которой должна быть согласована в основных условиях поставки. Об этом сообщает пресс-служба ИФК.
Стороны договорились, что до 1 октября 2017 года будут согласованы и утверждены основные условия договора операционного лизинга.
P.S. Ещё лет 5-8 Тушки полетают.

https://www.aex.ru/news/2017/7/19/172656/
 
Реклама
Авиакомпания "Алроса" уточнила сроки поступления самолетов Boeing 737-700

Сибирская авиакомпания "Алроса", которая в начале этого года объявила об аренде двух узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-700, уточнила дату их поступления в ее парк. Первую машину планируется получить в ноябре 2017 г., вторую — в феврале 2018 г.
Ранее уже сообщалось, что оба самолета поступают с вторичного рынка: сейчас их эксплуатирует канадский лоукостер WestJet Airlines. Как следует из отчета, опубликованного по итогам заседания совета директоров акционерной компании "Алроса" (материнская структура авиакомпании), в операционную аренду оформляются самолеты 2009 и 2010 года выпуска с серийными номерами 37088 и 37421 соответственно. Лизингодатель обеих машин — китайская компания BOC Aviation. Сроком исполнения обязательств по договорам лизинга названы 5 лет с возможностью пролонгации еще на 3 года.
Скорее всего, парк "Алросы" пополняется в связи с восстановлением российского рынка авиаперевозок. Известно, что перед тем как выбрать Boeing 737NG, авиакомпания думала над приобретением российских региональных самолетовSukhoi Superjet 100 (SSJ 100).

http://www.ato.ru/content/aviakompa...stupleniya-samoletov-boeing-737-700?sea=30635

P.S. Стоит отметить, что всё таки Республика (Саха) Якутия пока относится ещё к Дальнему Востоку.
 
«Алмазная миля»
Уважаемые пассажиры, АО «Авиакомпания АЛРОСА» с радостью сообщает об открытии программы премирования часто летающих пассажиров «Алмазная миля».

Теперь путешествуя рейсами Авиакомпании АЛРОСА Вы сможете получить заслуженные награды и привилегии.
Принцип программы прост, совершая полеты рейсами нашей Авиакомпании Вы не только наслаждаетесь полетом, но и накапливаете мили, которые в будущем можете обменять на услуги Авиакомпании, предоставляемые как на борту самолета, так и на земле.
В программе предусмотрены 4 уровня участия Временный, Серебряный, Золотой, Алмазный.
Чем чаще Вы путешествуете нашими рейсами, тем больший спектр наград и преимуществ вы получаете. Совершив определенное количество перелетов или набрав необходимое количество миль, Вы можете повысить уровень участия до элитных уровней, которые позволят Вам воспользоваться дополнительными привилегиями.
Элитными уровнями программы являются «Серебряный», «Золотой» и «Алмазный».

https://www.alrosa.aero/news/premialnaya-programma-almaznaya-milya/

REKLAMA_2-1024x768.jpg
 
"Алроса" заменит "ВИМ-Авиа" на рейсах между Москвой и Певеком
tr.gif




tr.gif

27 октября 2017 г., AEX.RU – Авиакомпания "Алроса" заменит "ВИМ-Авиа" на маршруте "Москва — Певек". Об этом сообщает , Официальный сайт городского округа Певек.

"С 30 октября 2017 года вместо выбывшей с рынка авиаперевозок авиакомпании "ВИМ-Авиа" по направлению Москва - Певек будет осуществлять перевозки авиакомпания "Алроса" ("Алмазы России", базируется в городе Мирный, Якутия). Маршрут полёта следующий: Москва (Домодедово) - Новосибирск - Певек, в обратном направлении: Певек - Новосибирск - Москва (Домодедово). Воздушное судно: Boeing 737-800", — говорится в сообщении.
Отмечается, что 30 октября рейс вылетит в 20.00 из аэропорта «Домодедово», прилёт в Певек запланирован на 15.50 местного времени 31 октября.
 
Полётная программа авиакомпании Алроса

С 1 марта открывается чартерная программа с прибытием в аэропорт Феникс (SYX) города Санья на южном берегу острова Хайнань из Барнаула, Благовещенска, Владивостока, Иркутска, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Улан-Удэ, Хабаровска и Читы.

На маршруте будут использовать Boeing 737-800 в двухклассной компоновке салона: 12 кресел бизнес и 144 — эконом класса.
 
Авиакомпания "Алроса" с летнего расписания начинает полёты на ВС Boeing 737-700. Машины будут использоваться на традиционных южных маршрутах компании в Сочи, Краснодар, Симферополь из Москвы и городов Сибири. Также в расписании появился новый рейс 565 Москва - Иркутск. Рейс будет выполняться три раза в неделю - в понедельник, пятницу и воскресение. Вылет из Москвы в 17-45, прибытие в Иркутск в 04-40. Перелёт по самому дешёвому невозвратному тарифу обойдётся в 14000 руб., с багажом 23 кг и ручной кладью до 10 кг в 15000 руб.
 
Полеты в Китай с 1 мая

Авиакомпания АЛРОСА завершила процедуру аккредитации в авиационных властях КНР и России для полетов в Китай на нерегулярной основе. В настоящее время проводится согласование условий полетов с аэропортами.
В планах авиакомпании с 1 мая начать чартерные полеты из аэропортов Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Чита и Благовещенск на остров Хайнянь г.Санья. В дальнейшем рассматривается получение разрешений на регулярной основе и расширение списка Российских городов, из которых будут выполняться полеты.

https://www.alrosa.aero/news/polety-v-kitaj-s-1-maya/
 
Реклама
"Прямой работодатель "АО Авиакомпания АЛРОСА" ищет работника на вакантное место в своей организации на должность "Технический директор (начальник инженерно-авиационной службы)".
В обязанности работника на вакантом месте "Технический директор (начальник инженерно-авиационной службы)" входит следующее:
  • Поддерживать соответствия Организации по ТОиР требованиям ФАП -145...."
ссылки: http://employment-services.ru/vacancy/?action=read1&id=2580122 и https://yakutsk.hh.ru/vacancy/24093197

может АЛРОСА подсказать, что ФАП-145 уже давно не действует??? а то не найдется... или наоборот
страшно что найдется под ФАП-145
 
АО «Авиакомпания АЛРОСА» расширяет географию полетов.
Совместно с туроператором «Кубаньтурист» с 19 мая 2018г. мы начинаем выполнение полетов на комфортабельном воздушном судне Boeing 737-700 на остров Кипр в Средиземном море.
Полеты будут выполняться еженедельно по субботам из Краснодара в Ларнаку.
Вылет из аэропорта Краснодара в 17:40, вылет из аэропорта Ларнаки в 21:00, время местное для каждого аэропорта.
 
С 1 марта открывается чартерная программа с прибытием в аэропорт Феникс (SYX) города Санья на южном берегу острова Хайнань из Барнаула, Благовещенска, Владивостока, Иркутска, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Улан-Удэ, Хабаровска и Читы.

В планах авиакомпании с 1 мая начать чартерные полеты из аэропортов Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Чита и Благовещенск на остров Хайнянь г.Санья.

Не шмогла...

Полетную программу на Хайнань снова перенесли

Туроператор «Жемчужная река» объявил о переносе программы на Хайнань из ряда городов Сибири. Туры были сформированы на базе перелетов авиакомпании «Алроса». Соответствующее сообщение было разослано партнерам туроператора в городах Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Чита и Благовещенск.

Выполнение программы с 1 мая было перенесено на 1 июня. По официальным данным, причиной переноса стало то, что перевозчику не удалось согласовать маршруты следования рейсов и организацию планового технического обслуживания воздушного судна в аэропорту Санья.

Источник
 
Понятно ли, где сейчас их Ан-38 и что с ними?

Есть ли у "Алросы" собственный бортовой журнал для пассажиров?
 
21 июл 2018 в 14:51
Друзья!
В честь Дня Воздушного Флота России и в преддверии 50-летия первого полета самолета Туполев 154, Авиакомпания АЛРОСА выполнит рейс по маршруту Москва- Сочи-Москва. Полет состоится на легендарном самолете “Ижма” 18 – 19 августа.
Радушный экипаж, возглавляемый героем России Ламановым А.А., внимательные стюардессы, викторина на знание истории самолета Ту-154 с призами победителям, “памятная лотерея “ и еще много интересного!!!!
Будем видеть рады Вас на борту нашего замечательного лайнера!
 
И гарантий, что рейс будет на Ту-154, нет. "Авиакомпания имеет право изменить указанный предварительно тип ВС". Было уже такое попадалово.
 
Авиакомпании АЛРОСА, вчесть предверии празднования Дня Воздушного Флота Россия - профессиональный праздник всех пилотов, авиаторов, и работников авиационной инфраструктуры России. Авиакомпании АЛРОСА дарит 1000 бонусных миль в подарок, за полеты с 18 по 19 августа 2018! Так что не пропустите такое событие! Вдруг вы сможете полетать на легендарном Ту-154) https://ok.ru/marshrutpo/topic/68806940090578
 
Реклама
Назад