А/к "Ангара" - новости

Открыта продажа в Хабаровск, Нерюнгри и Тюмень
АО «Авиакомпания «Ангара» начала продажу билетов на новые рейсы на самолете Ан-148-100Е: Иркутск - Чита, Чита – Хабаровск, Иркутск – Хабаровск (с посадкой в Чите), Хабаровск – Нерюнгри, Иркутск - Томск – Тюмень.
Рейсы Иркутск – Чита – Хабаровск - Нерюнгри будут выполняться c 14 мая по вторникам и субботам. Обратно из Нерюнгри, Хабаровска и Читы – по средам и воскресеньям. Стоимость авиабилетов:
Иркутск – Чита – от 7 300 рублей;
Иркутск – Хабаровск – от 10 500 рублей;
Чита – Хабаровск – от 8 375 рублей;
Хабаровск – Нерюнгри – 7 050 рублей.
Авиарейс Хабаровск – Нерюнгри будет выполняться по федеральной программе субсидирования авиаперелетов в рамках Постановления Правительства №1242. Билеты по указанной стоимости доступны всем пассажирам.
Рейс Иркутск - Томск – Тюмень будет выполняться по понедельникам и четвергам с 3 июня.
Иркутск – Томск - 5 640 руб;
Иркутск – Тюмень - от 9 495 рублей;
Томск – Тюмень - от 5 495 руб.
 
А есть тут сами работники с Ангары?
В интернете отзывов мало про работу у вас, может поделитесь?
Интересно про налет узнать, есть ли задержки по зп, соц пакет, принимают ли без опыта, всякие подъемные, белая зп или нет, про коллектив итп.
Я знаю что можно позвонить и спросить, но там наверняка скажут как все идеально, радужно и хорошо.
 
***Директором авиакомпании "Ангара" (базируется в Иркутске) назначен Сергей Саламатов, следует из информации в аналитической системе СПАРК-Интерфакс. Как уточнили Интерфаксу в пресс-службе перевозчика, Саламатов приступил к исполнению своих обязанностей с 11 февраля. Он сменил на этом посту Сергея Мордвинцева, возглавлявшего "Ангару" с апреля 2019 года. "У Мордвинцева закончился контракт", - уточнили в пресс-службе. Ранее сообщалось, что Мордвинцев до прихода в "Ангару" работал в 2017-2019 годах директором производственно-технического департамента оренбургского филиала авиакомпании "Россия", а также возглавлял ГУП "Аэропорт "Оренбург". Саламатов начала карьеру штурманом в Иркутском объединенном авиаотряде, с 2000 по 2012 год был старшим штурманом летного отряда авиакомпании "Сибирь", потом в течение двух лет работал в "ИрАэро" руководителем отдела планирования и обеспечения полетов. С 2014 года Саламатов работает в "Ангаре", в 2019 году был переведен на должность заместителя директора по наземному обслуживанию.
 
Ан-148 сейчас выполняет рейсы? Не вижу ни одного рейса в расписании.
 
Всем привет! К сожалению "Ангара" столкнулась с колоссальными проблемами в проекте Ан-148. ВС МТУ Росавиации не продлило СЛГ уже на четвертую машину. Так что в парке "Ангары" остается только один Ан-148.
 
Похоже им грозит полный вывод из эксплуатация данного Типа. Вопрос на чем летать будут?
 
Да вариантов не так уж и мало: crj, emb, atr, dash. SSJ даже если и великоват, то это можно нивелировать плюшками от государства за его эксплуатацию.
 
"Их рынок" - понятие растяжимое. Между областными центрами (Иркутск-Красноярск, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Якутск) ссж вполне подойдёт. А для региональных полётов конечно турбопроп нужен. Не просто так же там Ан-24 прижился.
 
tLS, Иркутск-Новосибирск это рынок S7 2 ежедневных рейса, 250 мест- широкая сеть разлета по России, Иркутск-Хабаровск Аврора ежедневно 128 мест+ разлет далее на восток. Иркутск-Владивосток S7+U6 , что то еще Ираэро возит. Остаются Иркутск-Красноярск , там Ютейр и Ираэро, Якутск-Ираэро,Якутия .
На самом деле и у Ираэро чаще полупустые SSj летают
 
Из интервью директора компании:
А вообще, проблема с сертификацией Росавиацией обсуждалась ещё с тех пор, как функцию забрали из МАКа.
Первой жертвой неспособности Росавиации провести работы стали Ту-204 Red Wings, подошла очередь Ан-148. Скоро и SSJ это ждёт.
 
Увы, 25 ноября 2020 года "Ангара" совершила пока последний рейс на Ан-148-100E. Билеты на этот типа самолета больше не купить. Перевозчик готовится судиться с ИФК.
 
Холуйство во всей красе:

 
Холуйство во всей красе
Просто живем по понятиям - ежели губер свой, отмажем (20000 рублей это меньше чем билет туда/обратно Чита - Чара). Ежели губер не свой - утопим (Хабаровск, Иркутск - список можно продолжить).