А/К "Белавиа" - новости

Последнее редактирование:
Реклама
Между тем на сайте Белавиа на завтра только 11 рейсов. Из них 7 - в Россию.
 
🤗 санкции есть, а все никак не закроется, как мечтали недалёкие в этой теме….
 
🤗 санкции есть, а все никак не закроется, как мечтали недалёкие в этой теме….
Я так понимаю, когда все самолёты Белавиа будут давить бетон и их будут по таскать тягачами туда-сюда, Вы будите радостно рапортовать о том, что "самолёты перемещаются, а не стоят на месте, как мечтали недалёкие в этой теме".
 
Я так понимаю, когда все самолёты Белавиа будут давить бетон и их будут по таскать тягачами туда-сюда, Вы будите радостно рапортовать о том, что "самолёты перемещаются, а не стоят на месте, как мечтали недалёкие в этой теме".

Зачем тягами? рейсы Минск-Брест для белавии всегда открыты :lol:
 
Я так понимаю, когда все самолёты Белавиа будут давить бетон и их будут по таскать тягачами туда-сюда, Вы будите радостно рапортовать о том, что "самолёты перемещаются, а не стоят на месте, как мечтали недалёкие в этой теме".
Я так понимаю, когда все самолёты Белавиа будут давить бетон и их будут по таскать тягачами туда-сюда, Вы будите радостно рапортовать о том, что "самолёты перемещаются, а не стоят на месте, как мечтали недалёкие в этой теме".
Шутки за 300?
 
Зачем тягами? рейсы Минск-Брест для белавии всегда открыты :lol:
Ну так-то и Москву вряд ли им кто-то запретит, если самолёты будут в состоянии подняться в воздух. Разве что как-то так получится, что пригодным для полёта будет только Макс.
 
Реклама
🤗 санкции есть, а все никак не закроется, как мечтали недалёкие в этой теме….
С чего такие легкомысленные выводы? Не знаю что Вы себе там вообразили, но я очень даже хорошо и лояльно отношусь к Белавиа, на самом то деле. Хотя бы потому, что пользовался их услугами и являлся постоянным лояльным клиентом. Несмотря даже на некоторые проблемы, которые она мне подкинула, Белавиа в принципе мне нравилась... Но сейчас понятное дело мне ей некуда стало летать. К родственникам в Витебск и Могилёв мне проще поездом из Москвы добираться, что последний раз и было в октябре. Так же несмотря на все ваши домыслы, я очень хорошо отношусь к Беларуси и белорусам в целом. Вот только считаю что с режимом им крупно не повезло.... По этой же причине мне и Белавиа искренне жаль. Ибо загубили её совершенно глупо на пустом месте, в угоду своим политическим амбициям и авантюрам. Вот и все дела. Мне казалось это очевидные вещи, где не надо искать какую то конспирологию. Но Вы смотрю всё веселитесь там, где обычных людей наводит на печальные размышления и становится грустно.
 
Последнее редактирование:
Там говорили раньше о возможных "Суперджетах" для Белавиа. Так ничего и не сказано было? Не знаток по этой АК, буду рад, если подскажет кто.
 
Там говорили раньше о возможных "Суперджетах" для Белавиа. Так ничего и не сказано было? Не знаток по этой АК, буду рад, если подскажет кто.
Это пока "вилами на воде писано", дальше рассуждений дело не пошло. Во всяком случае пока.
 
О чем я и говорил, а то уже похоронили некоторые…

В релизе компании говорится, что 15 самолетов ей «вполне достаточно для выполнения всех запланированных рейсов» в зимнем сезоне – как регулярных, так и чартерных. «К летнему сезону "Белавиа" планирует пополнить флот за счет приобретения самолетов в собственность, а также заключения договоров лизинга с компаниями, не являющимися резидентами ЕС», – отмечается в сообщении.
 
Самое замечательное из этой новости, что Embraer Aviation France забила на санкции, ну если контракт был после даты заключен.

А касаемо сабжа - все, ажиотаж смотрю притих, про "полеты на тушках" уже и не говорится. Полеты выполняются согласно расписанию на оставшихся бортах. Ну и итог: Белавия "говорит" спасибо ЕС за то, что избавили от лишних затрат (лизинг, содержание, персонал). Все равно борта бы стояли.
Кажись где то в ЕК сидит "агент". :ROFLMAO:
(y)

Хочешь избавиться от чего то не нужного, которое опустошает кошелек - пусть наложат на тебя санкции. Заберут и ты ничего не должен. :lol:
 
Реклама
Самое замечательное из этой новости, что Embraer Aviation France забила на санкции, ну если контракт был после даты заключен.

А касаемо сабжа - все, ажиотаж смотрю притих, про "полеты на тушках" уже и не говорится. Полеты выполняются согласно расписанию на оставшихся бортах. Ну и итог: Белавия "говорит" спасибо ЕС за то, что избавили от лишних затрат (лизинг, содержание, персонал). Все равно борта бы стояли.
Кажись где то в ЕК сидит "агент". :ROFLMAO:
(y)

Хочешь избавиться от чего то не нужного, которое опустошает кошелек - пусть наложат на тебя санкции. Заберут и ты ничего не должен. :lol:
Вот только сама авиакомпания "Белавиа" похоже не разделяет Вашего оптимизма и радужного настроя )

О работе Белавиа в изменившихся условиях​

Уже полгода авиакомпания «Белавиа» вынуждена работать в сложных условиях: к ограничениям на перелеты, связанным с распространением COVID-19, добавились запреты на выполнение полетов в ряд стран. Чтобы увидеться со своими близкими и отдохнуть, наши пассажиры вынуждены искать альтернативные способы путешествия в страны, куда авиакомпания больше не имеет возможности осуществлять прямые рейсы.
Введение новых ограничений вызывает у людей все больше беспокойства и вопросов, связанных с дальнейшей работой «Белавиа». Сегодня авиакомпания работает в трудных условиях, и ежедневно почти две тысячи сотрудников прилагают все усилия, чтобы снизить уровень беспокойства и безопасно доставить своих пассажиров в другие страны.
В связи с введением ограничений авиакомпания вынужденно сократила парк воздушных судов. На данный момент флот авиакомпании состоит из 15 самолетов, что вполне достаточно для выполнения всех запланированных рейсов в зимнем сезоне - как регулярных, так и чартерных. К летнему сезону Белавиа планирует пополнить флот за счет приобретения самолетов в собственность, а также заключения договоров лизинга с компаниями, не являющимися резидентами ЕС.
Зимнее расписание сформировано. Как и ранее, в процессе работы и анализа загруженности рейсов в расписание могут вноситься точечные корректировки на протяжении всего сезона, связанные с оптимизацией ротации самолетов и построением оптимальной стыковочной базы. Подавляющее большинство рейсов будет выполнено по расписанию. В единичных случаях изменения расписания пассажиры регулярных рейсов предупреждаются об этом персонально, при изменении расписания чартерных рейсов информируется заказчик рейса.
Не стоит волноваться: введенные ограничения не отразятся на возможности выполнения полетов, которые уже запланированы в текущем расписании. Вы можете смело планировать отпуск на зимних каникулах. Риска застрять в чужой стране нет. Государства, в которые сейчас выполняются полеты, открыты для «Белавиа», новые ограничения не повлияют на их доступность, рейсы будут выполняться в соответствии с расписанием.
К нам поступает много вопросов о том, изменится ли в сложившейся ситуации цена на билеты. Цена на авиабилеты меняется динамически и зависит от текущей и прогнозируемой загрузки рейсов, спроса на авиаперевозки по конкретному направлению и других факторов. В связи с ситуацией цена на перелеты не изменится.
При планировании расписания полетов в летний период 2022 года авиакомпания исходит из реального количества самолетов во флоте.
 
Назад