А/К "Delta Air Lines" - новости

Солт-Лейк-Сити наряду с Атлантой, Детройтом и Нью-Йорком один из крупнейших дельтовских "разлетных" хабов. Специализация- Западное побережье.
 
Реклама
Просто-напросто у Дельты столько рейсов, что 9998 номеров не хватает. Поэтому один номер имеют рейсы типа SVO-JFK и JFK-SEA, а в последнее время и рейсы "туда" - "обратно" на одном маршруте. Допустим, вот:
DL5437 SEA0745 – 0835YVR CR9 D
DL5441 SEA1035 – 1125YVR CR9 D
DL5447 SEA1325 – 1415YVR CR9 D
DL5451 SEA1625 – 1715YVR CR9 D

DL5437 YVR0910 – 1000SEA CR9 D
DL5441 YVR1200 – 1250SEA CR9 D
DL5447 YVR1500 – 1550SEA CR9 D
DL5451 YVR1750 – 1840SEA CR9 D

На SVO-SLC, кстати, скорее всего миль начислят не SVO-JFK плюс ОАЛ-SLC, а некое специальное количество.
совершенно верно, расчет будет как будто за прямой рейс
 
совершенно верно, расчет будет как будто за прямой рейс
это кстати походит на легкое мошенничество. Почему пакс должен получить меньше миль только из-за того, что у компании не хватает номеров рейсов?
 
Федеральная служба безопасности США выпустила распоряжение о том, что с 6 февраля по 6 марта 2014 года емкости любого размера с жидкостями, гелями, аэрозолями и порошками не допускаются к перевозке в ручной клади на борту самолетов, совершающих рейсы между США и Россией в обоих салонах самолета. Эти предметы могут находиться только в регистрируемом (сдаваемом) багаже. Исключения составляют лекарства, принимаемые по рецепту.

В дополнение к этому, пассажиры, летающие между США и Россией должны лично проходить регистрацию на рейс у представителя Дельты в аэропорту. Регистрация на сайте delta.com и в киосках будет недоступна. Дельта настоятельно рекомендует пассажирам, путешествующим в/из России, прибывать в аэропорт минимум за два часа до вылета.
 
Последнее редактирование:
Delta Airlines будет осуществлять полеты в период высокого сезона с 16 мая по 6 сентября 2016 г. Рейсы будут выполняться из терминала D пять раз в неделю по пн, вт, чт, сб и вс на самолетах Boeing 767-300W, вместимость которых составляет 210 кресел.
 
Delta Air Lines приостановила все рейсы из-за компьютерного сбоя

Американская авиакомпания Delta Air Lines в понедельник приостановила рейсы по всему миру из-за сбоя в программном обеспечении. Об этом компания сообщила в Twitter, отвечая на вопросы пользователей.

«К сожалению, все полеты приостановлены из-за сбоя системы в национальном масштабе», — говорится в сообщении.

«Мы приносим извинения за неудобства. Наши системы упали везде. Мы надеемся, что это не займет много времени», — добавили в компании. Как уточняет The Wall Street Journal, рейсы американского перевозчика приостановлены по всему миру.

Пользователи Twitter в свою очередь сообщают об очередях в аэропортах из-за сбоя.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/08/2016/57a850239a79476c71509616?from=main
 
Реклама
Крупнейшая в мире авиакомпания не выполнила вовремя тысячи рейсов, миллионы зависших пассажиров с учётом всевозможных стыковок, а вы на следующее утро мимоходом спрашиваете - "Устаканилось?"
 
Крупнейшая в мире авиакомпания не выполнила вовремя тысячи рейсов, миллионы зависших пассажиров с учётом всевозможных стыковок, а вы на следующее утро мимоходом спрашиваете - "Устаканилось?"

Все нормально. Устаканилось. :) Дельта пообещала всем попавшим ваучеоы на 200 долл это кроме печенюх полагающихся в таких случаях. Прямо сейчас лечу Дельтой из Сант Пауло в Атланту. Все по расписанию.
 
Первый А350 Дельта из 50 заказанных уже на подходе.

В расписание планируют с середины 2017 года.

В декабре Дельта аннулировала заказ из 20 "Дриамлайнеров" сделанных еще ныне "почившей в обозе" Norwest.



01-delta-a350-airbus.jpg


Delta_A350-Business-Class-suite1_680x427.jpg
A350.jpg
 
Посольство проверит данные о снятии россиянина с рейса Delta Аir Lines


Посольство России в Вашингтоне начало проверку после сообщения о том, что россиянина сняли с рейса американской авиакомпании Delta Аir Lines из-за жалобы другого пассажира, который назвал россиянина «оккупантом Крыма». Об этом сообщается на странице российского диппредставительства в Facebook.

«Разбираемся. Delta, есть комментарии?», — говорится в сообщении. В нем посольство также привело сообщение Андрея Еремина, который утверждает, что его сняли с рейса авиакомпании Сиэтл-Атланта. «Пассажир, который сел рядом со мной, отказался вместе со мной лететь. Он объяснил это тем, что я являюсь оккупантом Крыма, как и другие российские граждане», — рассказал он.

В своем сообщении Еремин подчеркнул, что Delta Аir Lines «поддержала его [пассажира] точку зрения». «В результате мне пришлось лететь другим рейсом гораздо позже», — добавил он.
Delta Аir Lines также начала проверку информации о том, что россиянина сняли с рейса, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя авиакомпании Элизабет Вулф. «Мы изучаем этот инцидент», — сказала она.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5977eea79a7947974c9908a5?from=newsfeed
 
Delta, есть комментарии?


Россиянин Андрей Еремин, заявивший, что его сняли с рейса в США за «оккупацию Крыма», подаст на авиакомпанию в суд.

«Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они (авиакомпания Delta. — Ред.) мне предложили $100 компенсации. Я этого не прощаю», –– сказал Еремин в эфире телеканала «Россия 24».
<...>
В то же время Delta AirLines заявляет, что Еремина сняли с рейса за нарушение правил безопасности, а не за «оккупацию Крыма».

«Пассажир прибыл с опозданием на рейс и, прорвавшись через закрытую дверь на выходе на посадку, вызвал срабатывание сигнализации. Результатом нарушения правил безопасности стало то, что мужчину допросили полицейские, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту. Оба рейса прошли без происшествий», — цитирует «РИА Новости» заявление Delta.

iz.ru
 
Реклама
Назад