А/К "Добролёт/Победа" - лоу-кост проект "Аэрофлота"

Реклама
В чем проблема? Пусть повышают. Быстрее народ свалит к нормальным перевозчикам, а эти Боинги в течение года-двух вернутся к мамке и будут и дальше тянуть АФЛ на дно убыточной ямы.

А, я забыл... Это ж госпроект. Нельзя, чтобы он был неудачным. Даже если он неудачный.
 
"Решение о возможном росте тарифов представитель «Победы» называет принципиальной позицией авиакомпании. Все расходы, связанные с бесплатным провозом 10 кг багажа и 18 предметов в салоне, закладываются в тариф, объясняет он."

Вообще "берега попутали" похоже:)
 
Ага, пик сезона-то прошёл, и что-то билетики стали похуже продаваться, да?
 
фу какая дешевая пародия на райанэйр ....
Калмыкову до О Лири также далеко, как нам всем тут до Билла Гейтса ....
 
Отмена обязательной бесплатной нормы провоза багажа в багажном отсеке в 10 кг
я правильно понял, что С7, уральские авиалинии, ЮТэйр, Рэд Вингс грубо нарушают ФАП, лишая пассажира права бесплатного провоза багажа весом 10 кг?

Все расходы, связанные с бесплатным провозом 10 кг багажа и 18 предметов в салоне, закладываются в тариф, объясняет он.
я бы попросил авиакомпанию предоставить документально подтвержденные расходы не перевозку 10 кг багажа и 18 предметов в салоне ... просто интересно ..... может хватит держать нас за дураков .... расскажите какой расход несет Победа при перевозке моего рюкзака на моих коленях в салоне воздушного судна ....
 
Хочу рассказать мой случай по поводу "маленького рюкзачка". Летали мы недавно втроем с маленьким сыном (2,5 года) из Волгограда в Сочи. Как порядочные, сдали в багаж 1 сумку (8 кг), а свой рюкзак я оплатил во время покупки билета, как ручную кладь. У малявки был свой малююююсенький рюкзачок, в который как раз поместилась только его бутылка с водой и детское питание (все это разрешено же к бесплатной перевозке в салоне). В Гумраке (люблю свой аэропорт) на стойке регистрации хоть и долго искали оплату моего рюкзака, но ни к чему не придрались. А вот в Сочи на обратном пути мало того что заставили меня идти в кассу "победы" за биркой к ручной клади (об этой надуманной "проблеме" тут уже писАлось, да и вообще я наверное мог бы проигнорировать их - бирку на ручную кладь выдают ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, а не где то, пардон, в ж...пе), так еще и придрались к этому крохотному рюкзачку, висящему у сына за спиной. Я спросил, а в чем я должен, собственно, нести детское питание, есть ли на этот счет какое то конкретное правило - в руках, на голове, может еще где? Вызвали какого то хрена. Он долго думал, потом решил, что можно питание нести в пакете. Я говорю, а как в пакете, если пакет пластиковый ТОЖЕ запрещен? В общем, ругаться не хотелось, сказал, что переложу все к себе в рюкзак. На самом деле, кроме этих "победовцев" на регистрации все в аэропорту Сочи тоже вменяемые и никто больше не придирался. Мы спокойно сели в самолет с этим рюкзачком. Попробовали бы они у малявки его отобрать!))) Но вопрос все-таки остается....Как ПРАВИЛЬНО нам в следующий раз провезти ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ? В чем? Руки не предлагать - они заняты правильно оформленной ручной кладью!)))
 
Реклама
кстати что за именно 18 предметов? портфель, сумочка, портплед, фотоаппарат, печатные издания, букет цветов, верхняя одежда там вроде? как 18 получилось - посчитан каждый цветок в букете и каждая газета в печатных изданиях?
 
кстати что за именно 18 предметов? портфель, сумочка, портплед, фотоаппарат, печатные издания, букет цветов, верхняя одежда там вроде? как 18 получилось - посчитан каждый цветок в букете и каждая газета в печатных изданиях?

Из ФАП: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

18 - если, конечно, считать все "или" - за отдельные предметы.
 
Кстати любопытна реакция "Победы" в случае если пассажир придет со всеми, или с большинством, этих предметов... В тексте я не вижу указания на то что "что-то одно"... И, кстати, а мужчину с дамской сумочкой пропустят?
 
думаю все правильно. Это РФ лоухостер

За 999 рублей они предлагают возить только людей, у которых в руках вообще ничего не будет, включая книгу или бутылку с водой, купленную в чистой зоне.
очень верное решение
 
лохокостер по-российски .... вместо того чтобы экономить на издержках пытаются добить до нормального тарифа навязыванием услуг .....
сбор за верхнюю одежду прям напрашивается перед зимой .... и выглядит вполне логичным шагом для поБеды в свете последних событий ....
 
Кстати любопытна реакция "Победы" в случае если пассажир придет со всеми, или с большинством, этих предметов...
Зимой летел по маршруту Новосибирск-Екатеринбург-Москва по билету за 400 рублей, при себе в руках: портфель средних размеров, фотоаппарат на шее, штук 5 газет и 2 журнала, видеокамера VHS в кофре (Размер видеокамеры - 45 см в длину), две пустые картонные папки-скоросшиватели, ноутбук с зарядкой. Хотел ещё взять портплед, но было уже лениво. Всё это добро достал из спортивной сумки, которая потом ушла в багаж. В Толмачёво прикопались к видеокамере, типа чего она в пластмассовом кофре. Ответил, что только в кофре она и перевозится, открыл, показал. Позвали представителя, подошла тётка, посмотрела, махнула рукой.
P.S. В портфеле в числе прочего барахла были купленные за полтора часа до вылета take away роллы калифорния и филадельфия с соусом, имбирём и васаби, как полагается. В самолёте разложил их на столике, попросил воды, развёл в ней пакетик чая (да, холодный, но хоть так), и прекрасно позавтракал.
 
За 999 рублей они предлагают возить только людей, у которых в руках вообще ничего не будет
Честно говоря, не вижу в этом ничего страшного. Если мне заранее объявят ценник, причём так, чтобы я сам мог определить, какой предмет к чему относится.
У меня вообще нет претензий ни к самолётам "Робеды", ни к обслуживнаию на борту. Да, только вода. Но я об этом знаю заранее.

Хотя нет, я считаю принципиально неправильным сбор за оплату картой -- поскольку практически все билеты покупаются в интернете, карточкой платят все, и это примерно то же, что и брать сборы за трап.
 
Реклама
Назад