А/К "Добролёт/Победа" - лоу-кост проект "Аэрофлота"

Надо. Но в нашей стране это никто не делает. Вообще. 99% всего населения.
А Вы попробуйте начать с себя и немного пособлюдать законы, что расскидываетесь цифрами 99%? По себе других не судят, если Вы не соблюдаете это Ваши проблемы.
 
Реклама
Мои вопросики на газете не прошли модерацию по ходу. А я ведь был предельно корректен((
 
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора, который обязал авиакомпанию-лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") снизить расценки за провоз пассажирами сверхнормативного багажа, следует из опубликованного решения суда. Об этом сообщаетРИА Новости.
 
смотрю набирает обороты конкурс: "Выгони авиакомпанию поБеда из своего аэропорта" ... аэропорты юга с этой задачкой справились, Уфа справилась, кто следующий???
кстати в Сочи вместо поБеды активно заявляют рейсы другие более клиентоориентированные авиакомпании .... в частности сам Аэрофлот + ГТК Россия .... и уральцы рейс добавили ....
 
Отбурлили страсти по поводу сданной в полицию семейной пары с ребенком. А я тут просматривал блог Марины Лысцевой (пост про полет Победой в Белгород и обратно) и вот за что зацепился мой взгляд:
Рейс был заполнен менее, чем на половину и два последних ряда достались мне. Скакала от одного иллюминатора к другому.

И, что-то, ни слова про требования сесть на своё место и не пересаживаться от борпроводников. А как же жёсткие правила авиакомпании? Или они избирательно действуют?
 
Последнее редактирование:
А я тут просматривал блог Марины Лысцевой (пост про полет Победой в белгород и обратно) и вот за что зацепился мой взгляд:
Рейс был заполнен менее, чем на половину и два последних ряда достались мне. Скакала от одного иллюминатора к другому.

И, что-то, ни слова про требования сесть на своё место и не пересаживаться от борпроводников. А как же жёсткие правила авиакомпании? Или они избирательно действуют?
Ну они человеку денег заплатили - не будут же они человека, которого наняли, усаживать принудительно. В общем, как говорится в одном из моих любимых анекдотов, "есть нюанс".
 
Кстати, вот лето закончилось, и опять пошли в соответствующих пабликах новости про недорогие билеты - http://www.piratesru.com/bilety/pob...iz-msk-5600-tuda-obratno-oktyabr-fevral/33718 ; http://triptodream.ru/2016/08/pobeda-v-milan-za-860-rublej-v-odnu-storonu/

Ближе к ноябрю прогнозирую некоторое сдувание щёк в виде "Нет, ну, конечно, можно пересаживаться на свободные места, это были перегибы на местах" итд
 
Реклама
Ну они человеку денег заплатили - не будут же они человека, которого наняли, усаживать принудительно. В общем, как говорится в одном из моих любимых анекдотов, "есть нюанс".
Это всё понятно.
Но у тех, кто был "за Победу" в том семейном скандале все аргументы сводились, в конечном счете к двум тезисам:
- Правила надо соблюдать.
- Правила едины для всех.

Ситуация с "человеком, которому заплатили денег" показывает что как минимум один из этих тезисов нарушается.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто топил "за Победу".
 
И всё-таки я, наверное, что-то не понимаю... смотрю билеты в Ростов, туда 17го октября, обратно 18го - у Победы базовый тариф "без всего" 4588 рублей, а у "мамки" и "средней дочки" - 5000 рублей со всеми плюшками. Если добавить у Победы все "плюшки", то получаем на выходе 10 000 рублей.

Ещё раз - обычная авиакомпания стоит 5000 рублей, а лоукостер - 10000 рублей.

А в чём, собсна говоря, суть этого госпроекта? В экономии 412 рублей за счёт полёта без всего и в разных концах самолёта, если летите группой?
 
в чём, собсна говоря, суть этого госпроекта? В экономии 412 рублей за счёт полёта без всего
Полагаю, некоторое количество билетов всё-таки было продано дешевле. Может, за 4588 продаётся вообще последнее место.

Кроме того, иногда при прочих равных условиях люди выбирают аэропорт прилёта/вылета и удобное им по каким-то соображениям время. То есть смысл всё же есть.
 
Последний билет на 17 октября??? А кто-то ноет, что объемы перевозок упали. Судя по всему нарасхват перевозки-то.
 
Так и овербукинг наверняка заложен))))
Ну да, за 4588 чего уж там. Прям даром можно сказать.
Я правда тупо в яндексе дату забила, мне вот выдало

534a71969f1b4b698a84dd077078cc82.png


Я даже не знаю что сказать.
 
Подумалось тут намедни. Что-то мне надоело носить в руках планшет, наушники, паспорт и прочее барахло (рюкзак уезжает в багаж)...
Что если взять такую авоську (знаете, такие экологичные небольшие), положить барахло туда и выдать это всё за "дамскую сумку" (нет, я не девушка).
icon_surprised.gif

Как в "12 стульев": "кто первый скажет, что девочка <...>", нигде же не оговаривается, что мужчина должен быть именно с портфелем, а женщина - с дамской сумкой
palcy.gif
 
Реклама
Назад