А/К "Добролёт/Победа" - лоу-кост проект "Аэрофлота"

Alena_, Можно. Но Победа продаёт билеты только по данным загранпаспорта. И по правилам авиакомпании, по какому паспорту купил билет, с тем и нужно лететь. Это и есть нарушение правил таможенного союза.
 
Реклама
Одно и тоже дело рассматривается в разных инстанциях, но у людей это называется затаскали.. Куда катится мир..
 
Я правильно понимаю, что с ноября рейсы в Краснодар прекращаются? На сайте билеты для заказа не доступны.
 
Победа любит правила нарушать и законы
Какие законы?
раз столкнувшись с препятствиями, я думаю, желания не возникнет воспользоваться услугами.
Я искренне надеюсь, что "столкнувшись с препятствиями", у людей возникнет желание читать правила компании, услугами которой пользуются.
 
Например, в ФАПах не оговаривается предельный размер портфелей и дамских сумочек. Они же взяли на себя право ввести максимальный размер, ограничив тем самым права пассажиров.
 
Например, в ФАПах не оговаривается предельный размер портфелей и дамских сумочек. Они же взяли на себя право ввести максимальный размер, ограничив тем самым права пассажиров.
Ок, принято, они указывают 75 см, в то время как этого нет в ФАПах, но давайте уж честно, эти цифры там появились исключительно из-за ушлости нашего народа, которые громко воскликают "мой чемодан cabin-size - это дамская сумочка, её бесплатно!!!11".
Надо погуглить, мне казалось, что у ИАТА есть рекомендации, какие габариты считать personal item, какие cabin luggage и т.д.
В любом случае, по личному опыту, никто размер портфелей и сумочек не ограничивает - я уже сам успел полетать с разными видами: маленькая мужская наплечная сумка, портфель под большой ноутбук, авоська через плечо и т.д., ни разу не останавливали.
Не говорю уже о том, что неоднократно видел, как бесплатно проносили дипломаты (твёрдые) размером с чемодан cabin-size.
Понятное дело, что всегда есть личностный фактор, но если не пытаться под видом дамской сумочки тащить спортивную сумку с 15 кг багажа, вопросов нет.

Ещё какие законы?
 
balexus, Спортивные сумки и чемоданы как дамские не прокатят, согласен. Но есть советские большие толстые пузатые портфели, куда метровую линейку можно положить по диагонали. Ну и настоящие дамские сумки есть большие, которые явно более 75см. Мне кажется, против таких и поставили это ограничение.
 
но если не пытаться под видом дамской сумочки тащить спортивную сумку с 15 кг багажа, вопросов нет.
Погодите, а как же эпичные истории про то, что заставили оплачивать дамскую сумочку-рюкзачок?
 
Реклама
Потому что рюкзак - это не дамская сумка какбэ
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

IMG_1081.JPG
 
213, Это сумка. Но если попадётся твердолобый сотрудник на гейте, в такой сумочке можно легко отстегнуть лямки, чтобы вопросов не было.
 
213, Это сумка. Но если попадётся твердолобый сотрудник на гейте, в такой сумочке можно легко отстегнуть лямки, чтобы вопросов не было.
Если есть плечевые лямки - значит рюкзак. Все остальное разновидности дизайна. Просто рюкзак рюкзаку рознь: дамская сумка-рюкзак, рюкзак школьника, рюкзак альпиниста. Дамские сумки-рюкзаки вполне себе дамские сумочки и тупо уверять что это рюкзак и не пропускать на борт.
 
Вот ещё вариант Женской сумки-рюкзак. Победа на борт такую не пустит, рюкзак же. Хоть и бред полный...

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

IMG_1082.JPG
 
Там есть молния - можно попробовать застегнуть лямки, чтобы была одна ручка.
Бред, но они работают чётко по ФАП
 
Сааган, Потому что они там размеры указали, именно этого и нельзя было делать. Всё остальное могло бы прокатить, имхо.
 
Реклама
Прокатило бы как по маслу, если бы поместили здравоосмысленное описание рюкзака:D.
 
Назад