А/К ИрАэро (IrAero) - новости

отметил Юрий Лапин, генеральный директор
Юрий Лапин - не Генеральный Директор... Он - Президент Авиакомпании ИраЭро!
1572273273218.png
 
Реклама
Особенно доставило, что
На официальный запрос редакции в авиакомпании «ИрАэро» отметили, что по факту размещения материалов в социальной сети проводится всесторонняя проверка.
... то есть не по факту грубейшего нарушения безопасности полётов, не по факту наличия а кабине постороннего лица, а по факту появления видео в социальной сети! Вот чего, оказывается нельзя было допускать-то! :oops:
 
Меня другое удивляет, как вообще видео попало в сеть? Сами выложили? Так это сразу премия Дарвина
 
Меня другое удивляет, как вообще видео попало в сеть? Сами выложили? Так это сразу премия Дарвина

Фото- и видеоматериалы разместила на своей странице в социальной сети сама женщина. Редакция News.Ykt.Ru располагает данными, что женщину в кабину самолета незаконно провел ее близкий друг, командир воздушного судна.
 
то есть не по факту грубейшего нарушения безопасности полётов, не по факту наличия а кабине постороннего лица
Этот факт ещё пока не установлен, в отличие от факта размещения видео.
 
Тю! Так может это и не ИрАэро вовсе? А какая-нибудь похожая до степени смешения ИраЭро?

Вообще-то я больше намекал на неуклюжесть формулировки, чем на выбор "обвинения".
 
ПИЛОТ "ИРАЭРО", КОТОРЫЙ ДАЛ ДЕВУШКЕ "ПОРУЛИТЬ" САМОЛЕТОМ, ОТСТРАНЕН ОТ ПОЛЕТОВ

Руководство авиакомпании "ИрАэро" отстранило от полетов пилота, который пустил за штурвал самолета девушку, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе перевозчика.

"Авиакомпания понимает всю серьезность ситуации, и руководством "ИрАэро" принято решение отстранить предполагаемого виновника от работы до получения конечных итогов расследования", - сказал собеседник агентства.

Ранее в соцсетях появилось видео из кабины самолета, где за штурвалом находится девушка. На кадрах видно, что самолет находится в воздухе. При этом летчик учит свою знакомую управлять судном и дает ей наставления: "Крути вправо. А теперь влево давай".

Как выяснилось, пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро" летел по маршруту Якутск - Саккырыыр.

Следователи возбудили в связи с инцидентом уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 31 августа один из членов экипажа неправомерно провел в кабину 33-летнюю девушку и передал ей управление воздушным судном. На борту самолета находились пассажиры.

"ИрАэро" базируется в Иркутске.
 
Идиоты, еще господин Мольер нам из глубины веков передал:"А кто грешит в тиши - греха не совершает". Дал порулить - не выноси из тиши кабины в соцсеть.
 
Реклама
Небось, теперь уже бывшая подруга.

А так-то никого ничему история не учит. Не первый же случай, когда посторонним в кабине дают "порулить". Ну как так можно, неужели нет осознания того, что у тебя за спиной десятки, а то и сотни человек, которые тебе доверяют самое ценное.

Делу время, потехе час. С девушкой можно было и после работы пообщаться.
 
ИЗ АЭРОПОРТА "ГАГАРИН" ОТКРЫЛИСЬ РЕЙСЫ В СОЧИ
Сегодня из международного аэропорта "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) отправился первый рейс авиакомпании "ИрАэро" по маршруту Саратов - Сочи. Рейс будет выполняться частотой два раза в неделю по вторникам и субботам. Вылет из Саратова в 1:40, прибытие в "курортную столицу" России в 2:40. Вернуться в Саратов можно будет в эти же дни - вылет из Сочи в 3:40 (по местному времени). Полеты будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100.

Начиная с 19 ноября авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению полетов в "столицу Урала", город Екатеринбург, рейсы из аэропорта "Гагарин" в аэропорт Кольцово будут выполняться два раза в неделю по средам и пятницам. Вылет из "Гагарина" в 13:00. Вылететь из Екатеринбурга в Саратов можно будет во вторник и четверг 17:40. Полеты в Минеральные Воды авиакомпания "ИрАэро" будет осуществлять из Саратова по средам и пятницам в 07:40 по местному времени. На Крымский полуостров в город Симферополь можно будет улететь из Саратова по вторникам и четвергам в 19:40.​
 
В профсоюзе предполагают, что авиакомпания стоит на пороге финансовой несостоятельности.
Оно и ожидалось. Наверное, только ленивый так не думал, когда 777 начали брать. В тот момент уже проблемы были по выплатам персоналу, а они брали 777, открывали новые маршруты, в итоге получается так, как и ожидалось.
 
Lacoste, правительство ИО собиралось выкупать, думаю не дадут утонуть, Ангара в одиночку Севера не вытянет
 
Lacoste, правительство ИО собиралось выкупать, думаю не дадут утонуть, Ангара в одиночку Севера не вытянет
Или будут проситься к Ангаре, что бы слиться с ними (флот большой будет). Если память не изменяет, Ангара, однажды, предлагала Ире, но те отказали.
 
Lacoste, правительство ИО собиралось выкупать, думаю не дадут утонуть, Ангара в одиночку Севера не вытянет
А в чем смысл выкупать с долгами? Проще самолёты и персонал перехватить, как с ТСО было, например, а долги оставить
 
Парк "ИрАэро" покинул один Boeing 777


Парк российской авиакомпании "ИрАэро" покинул один из трёх широкофюзеляжных самолётов Boeing 777-200ER.

Согласно информации портала FlightRadar, лайнер с регистрационным номером VP-BMR вылетел из московского Домодедово 23 ноября и в этот же день приземлился в испанском аэропорту Теруэль (TEV).

Ещё один самолёт (с регистрационным номером VP-BLI) крайний рейс совершил 26 ноября с кубинского курорта Варадеро (VRA) в Москву.

Третья машина (с регистрационным номером VP-BSJ) не летает с 24 ноября.

Три 371-местных Boeing 777-200ER были взяты "ИрАэро" в лизинг летом 2018 года у испанской компании Veling.

Все три ВС ранее эксплуатировались обанкротившейся "ВИМ-авиа".

 
Реклама
Авиакомпания "ИрАэро" с 18 декабря запускает рейсы в узбекистанский город Карши

Улететь из Иркутска в Карши теперь можно будет на отечественных лайнерах "Суперджет 100" по средам.

Вылет из областного центра будет осуществляться в 18:40, время в пути составит 4 часа 30 минут. Улететь в Иркутск из Карши можно будет в 21:10 по местному времени. Билеты стоят 12 тысяч рублей и выше.

Мы планируем выполнять данные рейсы весь 2020 год, – отметил Александр Макин, начальник службы организации перевозок "ИрАэро".

 
Назад