А/К "Ижавиа" - новости

Strannik

Старожил
Заведём ка тему.

ИЖЕВСК, 27 мар — РИА Новости. Процедура разделения ОАО "Ижавиа" (100% акций принадлежат правительству Удмуртии) на аэропорт и летный отряд, начавшаяся в 2012 году, приостановлена, сказал журналистам в четверг врио главы республики Александр Соловьев.

В июле позапрошлого года на встрече с журналистами бывший президент Удмуртии Александр Волков сообщил, что республика может вложить до 300 миллионов рублей в развитие ОАО "Ижавиа", разделив при этом компанию на аэропорт и авиаотряд.

Ранее удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) сообщало об удовлетворении ходатайства министерства имущественных отношений республики о создании ОАО "Ижевский аэропорт", которое будет образовано в ходе реорганизации "Ижавиа".
В сообщении антимонопольного ведомства также было сказано, что "Ижевский аэропорт" приобретает право собственности на основные производственные средства и нематериальные активы "Ижавиа", вносимые в уставной капитал ОАО "Ижевский аэропорт".
Кроме того, УФАС рекомендовало министру имущественных отношений республики проследить, чтобы составы советов директоров ОАО "Ижевский аэропорт" и ОАО "Ижавиа" не совпадали на 50% и более.

"Я попросил о том, чтобы не делили баланс, мне непонятно (для чего это делается). Надо разобраться: надо делить или не надо делить. Но на сегодняшний день я пока запретил", — сказал Соловьев.

Он также сказал, что намерен в ближайшее время встретиться с руководством ОАО "Ижавиа" для обсуждения процесса разделения компании на аэропорт и авиаотряд.
ОАО "Ижавиа" осуществляет регулярные пассажирские, заказные и грузовые перевозки в России и СНГ на самолетах Як-42, Ту-134, Ан-24 и Ан-26. Кроме того, компании принадлежит и аэропорт Ижевска.
http://ria.ru/udm/20140327/1001293147.html

С 30 марта по 25 октября 2014 года авиакомпания «Ижавиа» и аэропорт «Ижевск» будут работать по летнему расписанию полетов. Билеты уже в продаже!

В текущем году значительно расширена маршрутная сеть «Ижавиа». Из новых направлений можно выделить следующие рейсы: из Кургана в Москву, Санкт Петербург и Сочи, из Пензы в Анапу и Сочи, из Калининграда в Краснодар, из Ульяновска в Сочи. На 17 мая запланировано начало выполнения рейсов из Ижевска в Краснодар с промежуточной посадкой в Уфе.

Из Ижевска в Москву с 21 апреля, с понедельника по пятницу, будет выполняться по три рейса в день, вместо двух, а в Санкт Петербург со 2 июня организован рейс по средам, дополнительно к рейсам по понедельникам и пятницам.

Традиционно, с июня будут выполняться рейсы в южном направлении: в Сочи, Анапу и Краснодар из Ижевска, Нижнекамска, Самары, Челябинска, Еревана, Пензы, Кирова, Перми.
Рейсы будут осуществляться на самолетах Як-42, экстерьеры и интерьеры большей части которых подверглись глубокой реконструкции и получили обновление.

На самолетах АН-24, в летний период, продолжится выполнение полюбившегося жителям Удмуртии и Свердловской области рейса Ижевск – Екатеринбург – Ижевск, осуществляемого по региональной программе субсидирования.
http://izhavia.su/index.php?q=4_news&new_id=187

С 18 мая открывается прямой авиарейс "Калининград – Краснодар". Полеты по маршруту будут выполнять самолеты Як-42 компании "Ижавиа". Новое расписание действует до 21 сентября 2014 года.

Как сообщается на официальном сайте компании, вылет из Калининграда будет производиться в 10:40, из Краснодара – в 6 часов утра, время в пути – два часа 40 минут. Рейсы будут выполняться по воскресеньям.

Стоимость билета в одну сторону начинается от 5,2 тысяч рублей.
http://klops.ru/news/tourism/88484-aviakompaniya-izhavia-otkryvaet-reys-kaliningrad-krasnodar
 
Реклама
Сезонные полеты Пенза — Сочи возобновлены во вторник, 3 июня. В 14.40 самолет из Краснодарского края приземлится в пензенском аэропорту, а в 16.00 вылетит обратно. Кроме того, с 5 июня возобновятся полеты в Анапу. Оба авиарейса будут осуществляться на самолете Як-42.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1648000&cid=17
 
Авиакомпания «Ижавиа» открыла прямой рейс из Петербурга в Курган. Об этом в четверг сообщили в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Самолет из Петербурга в Курган и обратно будет летать дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Так вылет из Петербурга запланирован на 11:55, прилет – на 17:20 по местному времени. Из Кургана самолет будет отправляться в 18:40 с посадкой в Петербурге в 20:10 по местному времени.

Отметим, по этому маршруту «Ижавиа» начала летать со второго июня. Полеты выполняются на самолетах ЯК-42.
http://abnews.ru/2014/06/05/izhavia-otkryla-pryamoj-rejs-iz-peterburga-v-kurgan/
 
Кто-нибудь знает, будут ли полеты из москвы в курган в зимнем расписании? Необходимо вылететь из кургана 31 октября вечером
 
Авиакомпания «Ижавиа» намерена приобрести самолет МС-21
15 августа 2014 12:09

Со следующего года рейсы будут выполнять на одном новом судне, модель которого не раскрывают.

Ижевская авиакомпания «Ижавиа» в перспективе намерена приобрести магистральный самолет МС-21, получивший также наименование Як-242. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании Александр Городилов. По его словам, вопрос обновления летного состава в компании рассматривается с 2011 года.

«Мы сейчас внимательно смотрим на перспективную модель. Это магистральный самолет МС-21. В авиакомпании он начнет поступать в 2018 году. Мы хотим период 2014-2018 годы заполнить некой переходной моделью, какой – мы сейчас очень плотно подошли, я интригу раскрывать не буду».

Одно воздушное судно промежуточной модели перед покупкой МС-21, наименование которой он назвать отказался, начнет выполнять полеты летом 2015 года. Приобретение судов будет происходить в лизинг.

По словам Городилова, при выборе типа самолета авиакомпания рассматривала Ан- 148-100 украинского производства, однако «самолет был достаточно «сырой», для нашей экономики не подходил», сказал он. Сухой SuperJet не подошел по вместительности. В самолетах этого типа 98 кресел, тогда как «Ижавиа» нужны суда от кресел и больше. Оптимально 140-160 мест. Таковы потребности основных заказчиков чартерных рейсов нефтяников и газовиков, а также главных направлений полетов «Ижавиа». Не станет авиакомпания покупать и подержанные импортные самолеты. «Здесь просто ответственность на себя покупать металлолом для авиакомпании я не возьму», - пояснил Городилов.

В настоящее время парк «Ижавиа» состоит из 12 судов: восемь Як-42, три Ан-24РВ и один Ту134А3М.

Пилоты и бортпроводники сейчас проходят необходимую подготовку, чтобы они смогли обслуживать самолеты нового типа. Обязательным здесь является в том числе знание английского языка.
http://www.izvestiaur.ru/news/view/9283201.html
 
Последнее редактирование:
авиакомпания рассматривала Ан- 148-100 украинского производства, однако «самолет был достаточно «сырой», для нашей экономики не подходил», сказал он. Сухой SuperJet не подошел по вместительности. В самолетах этого типа 98 кресел, тогда как «Ижавиа» нужны суда от кресел и больше. Оптимально 140-160 мест.
что-то как-то цифирь не стыкуется....
 
По итогам 2013 года ОАО «Ижавиа» удалось выйти на прибыльность. В этом году впервые за пять лет (с 2009 года) предприятие выплатит дивиденды своему единственному акционеру – Удмуртской Республике. А через два года, в случае благоприятного развития событий, будет открыт международный терминал в аэропорту Ижевска. Об этом, обновлении авиапарка, а также «взрывных» показателях предприятия, которое кстати, празднует 70-летние, рассказал в интервью «Udm-Info» Александр Городилов – генеральный директор ОАО «Ижавиа».
http://udm-info.ru/articles/economics/12-09-2014/afly.html
 
Реклама
РЕЙС В СИМФЕРОПОЛЬ

23 декабря 2014 года авиакомпания "Ижавиа" выполнит чартерный рейс Иж-4297 в Симферополь на воздушном судне Як-42Д вместимостью 118 кресел. В продаже билеты только в одном направлении (Ижевск-Симферополь), цена от 6150 до 9090 рублей.
 
РЕЙС В СИМФЕРОПОЛЬ
23 декабря 2014 года авиакомпания "Ижавиа" выполнит чартерный рейс Иж-4297 в Симферополь на воздушном судне Як-42Д вместимостью 118 кресел. В продаже билеты только в одном направлении (Ижевск-Симферополь), цена от 6150 до 9090 рублей.
Даже от 3900руб цены.
 
ИЖАВИА В ИЮНЕ ОТКРОЕТ РЕЙС ИЖЕВСК - СИМФЕРОПОЛЬ

"Ижавиа" со 2 июня начнет осуществлять рейсы из Ижевска в Симферополь, сообщает пресс-служба авиакомпании.
"Рейсы в Крым будут выполняться два раза в неделю, по вторникам и пятницам", - уточняется в сообщении.
Также сообщается, что с 25 апреля возобновляется рейс в Сочи. С апреля по май сочинские рейсы будут выполняться по субботам, с 1 июня - по понедельникам, с 27 июня - по понедельникам и субботам, а с 1 октября - по четвергам. "Планируется, что с осени авиасообщение между Удмуртией и городом-курортом станет круглогодичным", - подчеркивает пресс-служба.
 
http://lenta.ru/news/2015/04/12/izhavia/

«Ижавиа» за полтора часа продала все авиабилеты на летние рейсы до Крыма

pic_a291175a37ee7b584f76698e21eb284b.jpg

Удмуртская авиакомпания «Ижавиа» продала билеты на все 28 летних рейсов до Крыма за полтора часа после открытия онлайн=бронирования мест. Об этом «Российской газете» рассказал генеральный директор перевозчика Александр Городилов

«На 27 рейсов сегодня осталась только директорская бронь по 2-3 билета на какие-то экстренные случаи, плюс на конец августа по десять билетов на трех-четырех рейсах есть, остальные проданы по 114 мест. Такого ажиотажа мы не видели давно», — рассказал глава авиакомпании.

«Ижавиа» планирует летать из Ижевска в Симферополь два раза в неделю начиная со 2 июня. По словам Городилова, благодаря тому что авиаперевозчик получил федеральные субсидии на перевозки в Крым, самый дорогой билет на летний рейс до полуострова обошелся пассажирам в 7790 рублей, самый дешевый — в 5,9 тысячи.

Александр Городилов также пояснил, что «Ижавиа» рассматривает варианты приобретения новых отечественных моделей, среди которых Superjet-100 и МС-21, разрабатываемый корпорацией «Иркут».


 
почему бы еще рейсов не добавить?
раз столько желающих .....
 
Arko, на одном Як42 можно делать 3 рейса в день в Симферополь без особых напрягов ...
не думаю что это ваще какая то проблема ....
 
раз столько желающих .....

Да вряд ли столько желающих. Все билеты полностью сдаваемые без штрафов - наверняка местные агенты набрали часть билетов на левые фамилии, чтобы потом сдавать и тут же продавать желающим со своим немаленьким сбором.
 
ОАО «Ижавиа» вынуждено сообщить об отмене с 01 июня 2015 года рейсов Иж927/Иж928 Ижевск - Екатеринбург - Ижевск, в связи с низким пассажиропотоком.

Сообщаем об отмене рейсов Иж3305 Ижевск–Домодедово, Иж3306 Домодедово–Ижевск по 3 дням (средам) с 03.06.15 по 30.08.15.
 
Реклама
Назад