А/К "Ямал" - новости

Нет информации какова загрузка по направлению Таганрог-Москва и обратно?

На рейсе, который должен был состояться 16 мая зарегистрировались около 20 человек. Только рейс в этот день не вылетел в связи с неприбытием борта откуда-то там еще... (По крайней мере так представитель а/к объяснил). Насколько я знаю, всем желавшим лететь этим рейсом была предоставлена гостиница, рейс вылетел на следующий день (17-го) в 9 утра (я ждать не мог и улетел в Ростов ночным S7).
 
Реклама
О выполнении авиарейсов в Украину


ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал", 30 мая 2012 года



27 апреля 2012 года авиакомпания «Ямал» выполнила первый рейс по маршруту Москва (Домодедово) – Львов – Москва (Домодедово). На сегодняшний день полёты на данном направлении выполняются 5 раз в неделю, кроме субботы и воскресения, на воздушном судне CRJ-200.


С 25 мая 2012 авиакомпания "Ямал" приступила к выполнению рейсов еще на двух воздушных линиях, соединяющих Россию и Украину: Тюмень – Киев – Тюмень, выполнение рейсов один раз в неделю (пятница) и Уфа – Киев – Уфа, выполнение рейсов один раз в неделю (суббота).


В планах дальнейшего развития сети регулярных рейсов в Украину – выполнение воздушных перевозок по маршруту Москва (Домодедово) – Одесса - Москва (Домодедово), а также в летний период, начиная с 1 июля 2012 года, выполнение регулярного рейса по маршруту Москва (Домодедово) – Симферополь – Москва (Домодедово).
 
Mavr, добрый день. Нет информации какова загрузка по направлению Таганрог-Москва и обратно?
я летел 1 июня, полный борт, но была пятница вечер. Задержка час с лишним - по словам домодедовской тетки на гейте, "экипаж не могут найти" ) Питание несуразное, на всякую там демонстрацию по безопасности забили.
 
Сегодня еще один Airbus A-320 пополнил парк авиакомпании, бортовой номер VP-BCN прибыл из Лондона в Рощино.
 
Есть информация, что не будет Ямала на этом направлении
 
Странно, то будет, то уже не будет.:confused: А на Домодедово былоб удобно.
 
Прямая конкуренция Ютам, но хороший рейс для вечернего разлета по Сибири и ДВ из Домодедово
 
Реклама
:rolleyes:
С 26 июля 2013 года авиакомпания "Ямал" начинает выполнять полеты на новом воздушном направлении Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург.

Рейсы будут выполняться по 1, 3, 5, 7 дням недели на воздушном судне CRJ-200 вместимостью 50 пассажирских кресел. Всего за час с небольшим пассажиры авиакомпании "Ямал" с комфортом смогут добраться из северной столицы в "белокаменную" Москву по делам или для активного отдыха.

Вылет из г. Санкт-Петербург в 11:35 (время местное)

Вылет из г. Москва (Домодедово) в 14:10 (время местное)

Билеты уже сейчас можно приобрести в авиакассах и на сайте авиакомпании "Ямал".

Источник: компания «АК "Ямал" »
 
Российская авиакомпания "Ямал" открыла рейс Москва-Одесса. Первый полет совершен 27 июля 2013 года, передает пресс-служба одесского аэропорта.

Рейсы выполняются по субботам и воскресеньям, в августе-сентябре количество полетов планируется довести до 5 раз в неделю.

Рейсы выполняются на региональном самолете CRJ200.

По данным аэропорта, число авиакомпаний, обслуживающих московское направление, достигло пяти, а количество рейсов - 37-40 в неделю.
http://www.blackseanews.net/read/68097
 
Что то ценник в 13К не радует ...
 
Последнее редактирование:
Судя по расписанию нового сезона, в Кольцово будет базироваться один CRJ, ежедневные отдельные рейсы в Новосибирск и Красноярск вечером и ночью плюс Салехард и Новый Уренгой по 3 р/н днем.
 
Последнее редактирование:
Плюс из Кольцово в Домодедово 2 раза в день на А320, утром и вечером.
И из Перми 2 раза в день.
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания «Ямал» не смогла отсудить у аэропорта Салехарда возмещение ущерба за повреждение самолета Boeing 737-500 VP-BRS, в который 17 октября 2011 года врезался телескопический аэродромный трап, повредив переднюю дверь. Как передает корреспондент Znak.com, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа, где рассматривалась кассация «Ямала», поддержал решение Арбитражного суда ЯНАО от 24 декабря 2012 года, в котором авиакомпании было отказано в удовлетворении требований.

Как говорится в документах суда, главной причиной отказа стало отсутствие доказательств со стороны авиакомпании «Ямал». «Истец не представил полной калькуляции по расходам стоимости непроизвольного полета /…/ и не подтвердил размер заявленной к взысканию суммы». Также суд считает, что истец не подтвердил соответствующими документами необходимость проведения техобслуживания, ради которого был организован полет Boeing в Москву.

Изначально сумма ущерба была оценена «Ямалом» в 4,1 млн рублей, в 3,7 млн рублей из которых оценивалась упущенная выгода. После инцидента 17 апреля 2011 года в аэропорту Салехарда Boeing 737-500 VP-BRS был снят с рейса. Его пассажиров доставил на место другой борт. Поврежденный Boeing после осмотра салехардскими специалистами вылетел в Москву для ремонта поврежденной двери и пропустил ряд запланированных рейсов. Авиакомпания «Ямал» обратилась в Арбитражный суд ЯНАО с иском о возмещении 4,1 млн рублей, так как считала, что Boeing был поврежден по вине сотрудника аэропорта Салехарда и,согласно договору между авиакомпанией и аэропортом, ущерб возмещает виновник. Но «Ямалу» в требованиях было отказано.

Суд АК «Ямал» против ОАО «Аэропорт «Салехарда» продолжился в Восьмом арбитражном апелляционном суде, где сумма требований авиакомпании сократилась с 4 млн рублей до 193 тыс. рублей. Сокращение суммы объяснялось перерасчетом стоимости летных часов, суд посчитал, что реальные расходы авиакомпании на отправку Boeing в Москву были ниже.

В ответ уже аэропорт Салехарда обратился в арбитражный суд Западно-Сибирского округа, где добился отказа в выплате авиакомпании «Ямал» 193 тыс. рублей.

Кроме того, поврежденный Boeing был застрахован в ООО «Альфа-Страхование», после инцидента авиакомпания «Ямал» получила страховую выплату в размере 1,5 млн рублей.
http://www.znak.com/yamal/news/2013-09-16/1011511.html
 
Реклама
Новые маршруты
http://www.yamal-airlines.ru/content/raspisanie-i-karta-marshrutov/schedule-and-fares/

Тюмень - Краснодар
Тюмень - Гянджа
Тюмень - Душанбе
Москва - Барнаул
Екатеринбург - Красноярск
Екатеринбург - Новосибирск
Екатеринбург - Новый Уренгой
Уфа - Гянджа
Салехард - Новый Уренгой (Л-410)

с июня еще Салехард - Тарко-Сале на Л-410
также летом открыты
Екатеринбург - Ноябрьск
Екатеринбург - Салехард
 
Последнее редактирование:
Назад