А/К "NordStar" (Таймыр) - новости

11.03.2012

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов на новый рейс по маршруту Красноярск-Баку. Рейс будет выполняться начиная с 31 марта 1 раз в неделю на современных самолетах Boeing 737-800.

Новый рейс пополнит количество международных рейсов авиакомпании NordStar. Напомним, авиакомпания NordStar также выполняет рейсы из Красноярска в Душанбе и Худжанд.

Получить дополнительную информацию о расписании рейсов и тарифах можно по телефону контактного центра авиакомпании NordStar 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный).
 
Реклама
11.03.2012

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов на новый рейс по маршруту Красноярск-Баку. Рейс будет выполняться начиная с 31 марта 1 раз в неделю на современных самолетах Boeing 737-800.

Новый рейс пополнит количество международных рейсов авиакомпании NordStar. Напомним, авиакомпания NordStar также выполняет рейсы из Красноярска в Душанбе и Худжанд.

Получить дополнительную информацию о расписании рейсов и тарифах можно по телефону контактного центра авиакомпании NordStar 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный).

Помнится, Норды обещали запустить рейс на Ереван еще в феврале. Не знаете, что с ним?
 
Так летает же, Красноярск-Самара-Ереван
Наверное нет, раз пишут
Новый рейс пополнит количество международных рейсов авиакомпании NordStar. Напомним, авиакомпания NordStar также выполняет рейсы из Красноярска в Душанбе и Худжанд.
 
А на Пекин когда летать начинать собираетесь? вроде еще в 2011 собирались...
 
Комментарий авиакомпании NordStar

ОАО "Авиакомпания "Таймыр", 29 марта 2012 года



Авиакомпания NordStar предупреждает пассажиров о возможности отмены регулярных рейсов в Северо-Енисейск в связи с закрытием аэропорта «Северо-Енисейск».

Согласно предписанию от 27 марта 2012 г. № 2012.10.06-АБ Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора в связи с окончанием срока действия сертификата соответствия по авиационной безопасности с 27 марта введен запрет на осуществление полетов гражданских воздушных судов в аэропорту «Северо-Енисейск». Исключение составляют полеты по санитарному заданию и в целях проведения поисковых, аварийно-спасательных работ.

В связи со сложившейся ситуацией авиакомпания NordStar, выполняющая пассажирские перевозки между Северо-Енисейском и Красноярском, не сможет осуществлять регулярные рейсы в течение неопределенного периода времени. В случае отсутствия мер по решению ситуации со стороны Росавиации и руководства аэропорта (входит в состав ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка») авиакомпания будет вынуждена отменить ближайшие пассажирские рейсы по направлениям Красноярск–Северо-Енисейск и Северо-Енисейск–Красноярск, которые должны быть выполнены 30 марта.

Регулярное авиасообщение в связи с удаленным расположением от краевого центра имеет чрезвычайно важное значение для жителей Северо-Енисейска и действующих в районе предприятий. Авиакомпания NordStar является единственным перевозчиком на линии Красноярск–Северо-Енисейск.

Текст телеграммы:

ЗЦЗЦ ВЫВ090 0723
ГГ УУУУТЫАО
280717 УНКУЗДЗЬ
ПЕРЕАДРЕСОВКА=
280444 УННУЗЬВА
В СВЯЗИ С ОКОН4АНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ ПО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРЕДПИСАНИЕМ ОТ 27.03.2012 ЗС НОМЕР 2012.10.06-АБ, С 27.03.2012Г., ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛЕТОВ ГРАЖДАНСКИХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ В АЭРОПОРТУ СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСК ФГУП (АВИАПРЕДПРИЯТИЕ 4ЕРЕМШАНКА), ЗА ИСКЛЮ4ЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОЛЕТОВ ПО САНИТАРНОМУ ЗАДАНИЮ И В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ, АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НА4АЛЬНИКА УГАН НОТБ СФО РОСТРАНСНАДЗОРА Ю.Г. РОЖКО
 
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на новый регулярный рейс по маршруту Красноярск–Самара–Ереван.

Новый рейс будет осуществляться еженедельно с 4 мая 2012 г. с вылетом из Красноярска по пятницам, из Еревана и Самары по субботам.

Рейс будет выполняться на современных самолетах Boeing 737-800, оборудованных экономическим и бизнес классами обслуживания.

Стоит отметить, что новый рейс откроет прямое сообщение между Красноярском и Самарой, а также предоставит дополнительную возможность удобного перелета в столицу Армении. С открытием нового рейса количество международных маршрутов авиакомпании NordStar увеличится до четырех. Напомним, авиакомпания также выполняет полеты в Баку, Худжанд, Душанбе.

nordstar.su


---------- Добавлено в 13:59 ----------


Авиакомпания NordStar начала выполнение регулярных рейсов в рамках весенне-летнего расписания.

Особенностями расписания этого года стала широкая маршрутная сеть из Красноярска и Норильска, расширение географии полетов из других городов России, а также открытие новых востребованных маршрутов.

Регулярные рейсы продолжат выполняться по более, чем 30 направлениям из Красноярска, и более чем 10 направлениям из Норильска. Кроме того этим летом увеличится количество рейсов NordStar из других городов.

Широкая сеть уже существующих маршрутов в летнем расписании дополнена пятью новыми: 26 марта был выполнен первый рейс по маршруту Красноярск – Барнаул, в мае планируется открытие воздушного сообщения между Красноярском и Абаканом. Увеличилось и количество международных рейсов – рейс Красноярск – Баку – Красноярск начал выполняться с 31 марта еженедельно. С 04 мая – откроется авиасообщение с Ереваном и Самарой.

С учетом роста спроса на авиаперелеты в период летних отпусков многие направления ждет увеличение частотности рейсов. В первую очередь это касается традиционно летних направлений на юг России: Сочи, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды; а также в крупные города страны – деловые центры и транспортные узлы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и др.

Продолжит развиваться авиасообщение с населенными пунктами Красноярского края – в период массового выезда с Севера количество рейсов в краевой центр будет увеличено.

Большое внимание в летнем расписании уделено удобным стыковкам. Транзитные перелеты через Красноярск, актуальны не только для жителей населенных пунктов Красноярского края, но и для пассажиров из других городов – с Дальнего Востока, Алтайского края, Иркутской и Томской областей.

nordstar.su
 
Авиакомпания NordStar бесплатно перевезет ветеранов ВОВ

Авиакомпания NordStar, 17 апреля 2012 года



Авиакомпания NordStar в преддверии празднования 67 годовщины Великой Победы приготовила подарок для ветеранов Великой Отечественной войны.

Участники и инвалиды ВОВ получат возможность совершить бесплатный перелет из Красноярска в Москву, Норильск, Туру, Туруханск, Игарку, Ванавару, Байкит, Северо-Енисейск и Подкаменную Тунгуску и обратно, а также по маршруту Норильск – Москва – Норильск с 1 по 12 мая 2012 года.

Правом авиаперелета с 25% скидкой может воспользоваться один сопровождающий. Билеты без дополнительных сборов можно оформить с 26 апреля по 12 мая в любых агентствах Красноярска и Норильска при предъявлении удостоверения ветерана или инвалида ВОВ, установленного образца.
 
Реклама
Авиакомпания NordStar подвела итоги первого года эксплуатации ATR 42-500

Авиакомпания NordStar подвела итоги первого года эксплуатации воздушных судов марки ATR 42-500. Четыре абсолютно новых самолета этого типа поступили в авиапарк компании NordStar с завода консорциума ATR в Тулузе в мае 2011 года. Воздушные суда приступили к выполнению пассажирских рейсов из Красноярска по краю и в близлежащие регионы 20 мая 2011 года. Еще один ATR 42 авиакомпания приобрела в декабре 2011 года. Таким образом, на сегодняшний день на маршрутах NordStar эксплуатируются 5 самолетов данного типа.

Ближнемагистральные турбовинтовые ATR 42-500 авиакомпании NordStar за прошедший год хорошо зарекомендовали себя для эксплуатации в сложных условиях Сибири и Крайнего Севера. Только на территории Красноярского края самолеты ATR 42-500 поднимались в небо 1 670 раз, налет составил более 3 500 часов. На внутрикраевых рейсах NordStar улетели 51 563 пассажира, было перевезено около 250 тонн грузов и почты.

Всего с 20 мая 2011 года ATR 42-500, принадлежащие NordStar, совершили 4 713 вылетов, перевезли более 130 000 человек и 500 тонн грузов и почты, суммарный налет составил 9 327 часов. Пассажирооборот за год полетов составил 137 590 тыс. пассажиро-километров, самолето-километраж – более 4 000 тыс. самолето-километров. Общий тонно-километраж 12 800 тыс. тонно-километров, почтово-грузой – 403 тыс. тонно-километров.

География полетов воздушных судов ATR 42-500 в течении первого года эксплуатации выросла до 18 направлений, включая Новосибирск, Томск, Екатеринбург, Иркутск, Читу, Улан-Удэ, Сургут, Нижневартовск, Барнаул, Норильск, Игарку, Туру, Туруханск, Байкит, Подкаменную Тунгуску, Ванавару, Светлогорск, Северо-Енисейск.

За год эксплуатации самолеты ATR 42-500 укрепили свои позиции в качестве основы регионального флота, создаваемого авиакомпанией NordStar.
http://www.nordstar.su/about/news/?id_news=114

ну так что там, насчет невозможности эксплуатировать "хлипкие" ATR-42 в жутких северных условиях?
 
Авиакомпания NordStar открыла ... четыре новых регулярных рейса по маршрутам ... Норильск – Самара – Ростов-на-Дону – Самара – Норильск.

и благополучно задержала этот рейс почти на сутки! вместо вылета вчера в 21 час из Ростова борт вылетел сегодня в 19!
 
А ещё у них баг на сайте при веб регистрции,сегодня регистрировал супругу на 102 рейс класс эконом, и машина дала место 1А в бизнесе:) Я честно говоря сильно удивил колл центр когда позвонил уточнить.
 
LAlex сибирских а далеко не северных условиях:). На Диксон,Игарку и Хатангу по прежнему гоняют Аны
 
Nordland,
Норильск для вас тоже не Север?
Из Красноярска дважды в неделю АТР летали всю зиму.
 
И сейчас летают,ехидство было про северные условия,но согласитесь что порты разные? Одно дело "карманный" аэропорт с инфраструктурой и пусть с "горбатой" но полосой,и Диксон с полосой которую то укорачивают то выводят из эксплуатации:) Туда "Норд Стар" не летает,да и посмотрел бы я на подготовку АТР в таких портах после недели пурги:) Ничего не имею против АТР но всякая машина для своего дела и региона.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Будем значит ждать поступление новых Boeing 737-800 , мож в Москву И Баку откроют!
 
Назад