А/К "NordStar" (Таймыр) - новости

Реклама
В зимнем расписании замелькало 5N-107 DME-KJA, неужели и это направление Нордавиа будет окучивать???

А тем временем Нордавиа объявило о наборе КВС, вторый пилотов на АТР-42/72 (работа в Архангельске) и б/п на 737 (работа из Питера)
 
В новостях было сказано,что Таймыр будет летать из Красноярска через Самару в Ростов,но в расписании стоит на этом направлении код 5Н,почему Нордам отдали этот маршрут Таймыры?
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что до сих пор не ясно кто с кем будет сливаться, или кто кого будет поглощать) поживем увидим...
 
Вот я как раз и хочу поговорить по поводу код-шера Нордавиа с Аэрофлотом. В зимнем расписании код SU пропал со всех рейсов. Вы считаете, что это временное явление?
А по поводу Красноярск-Самара-Ростов, рейс то как раз выполняется под маркой НордСтара, но на самолетах Нордавиа.
 
Вот я как раз и хочу поговорить по поводу код-шера Нордавиа с Аэрофлотом. В зимнем расписании код SU пропал со всех рейсов. Вы считаете, что это временное явление?
А по поводу Красноярск-Самара-Ростов, рейс то как раз выполняется под маркой НордСтара, но на самолетах Нордавиа.




Под кодом Нордавиа http://polets.ru/cgi-bin/sh.pl?Mode...Month=11&Period=0&Time=00&Sort=w&Force=&Lang=
 
У вас не надежные источники. Данный сайт как информацию, советую не использывать. www.nordstar.su поглядите. и как минимум любой сайт по продаже авиабилетов. Данный рейс выполняется под кодом Y7
 
Данный рейс выполняется под кодом Y7
Еще есть вопросы кого с кем будут объединять?
И флот Нордавиа будет менять скорее всего на деньги нового хозяина, который имеет положительный опыт приобретения ATR и вполне живых 738. По сему кодшер с АФЛ или совсем закончится или останется как часть договора при продаже Нордов Норникелю, но только на рейсах 5Н, а никак на Y7. Как может быть кодшер с АФЛ на рейсе в ДМД?
 
Реклама
А в чем тогда смысл рекламы на сайте НордАвиа - "Два рейса на одном бланке", типа норд и аэрофлот. В чем новинка? И как это работает? На сайте Аэрофлота приобрести нельзя...
 
14 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Европейский производитель турбовинтовых самолетов, компания ATR и российская авиакомпания NordStar объявили сегодня, что они договорились о покупке 5 самолетов ATR 42-600 с опционом еще на 2 лайнера. Общая стоимость всех этих самолетов оценивается примерно в $ 132 млн., сообщили в ATR. AEX.ru

Напомним, в сентябре 2011 года между компаниями был подписан протокол о намерениях на покупку 2-х самолетов ATR 42-600 с опционом еще на 2 лайнера.

Авиакомпания NordStar станет первым оператором самолетов ATR 42 новой серии -600 в России. NordStar уже эксплуатирует 4 самолета ATR 42-500, уточнили в компании.



AEX.RU</SPAN>


От себя хочется добавить, что это может быть уже для НордАвиа, т.к. в Красноярске и уже имеющиеся вполне справляются
 
На сайте Росавиации нашел интересную информацию, от октября 2011 года, о допуске Nordstar получил допуск на выполнение регулярных рейсов Волгоград-Ларнака и Волгоград-Пафос 7 р/н,


64 Волгоград-Ларнака "Таймыр" 7 р/н Б737 ВЫДАТЬ
65 Волгоград-Пафос "Таймыр" 7 р/н Б737 ВЫДАТЬ

Есть у кого более подробная информация?
 
Парк воздушных судов авиакомпании NordStar пополнился девятым самолетом Boeing 737-800

Парк воздушных судов авиакомпании NordStar пополнился девятым самолетом Boeing 737-800. Приемка воздушного судна состоялась в начале текущей недели, и уже сегодня самолет прибыл в аэропорт «Емельяново» (г. Красноярск), где и будет базироваться.

Новый самолет, как и остальные воздушные суда типа Boeing 737-800, эксплуатируемые под брендом NordStar, рассчитан на 170 пассажиров и оборудован салонами бизнес и экономического класса. К выполнению рейсов по регулярным маршрутам авиакомпании NordStar борт приступит с 26 декабря 2011 года.

С приобретением очередного самолета, авиапарк NordStar увеличился до 13 воздушных судов: помимо 9 самолетов Boeing 737-800, в авиапарке имеются 4 новых самолета ATR 42-500.
 
1725 РУБ
Расписание: Краснодар-Ростов-На-Дону (23.01.2012) Рейс Вылет Прилет В пути Самолет
Y7-334 15:30 Пашковская 16:25 Ростов-На-Дону 0:55 БОИНГ 737-800

блин они там все в сибири отмороженные?... ну продайте это дешево, все равно места пустые летят
меньше чем по 1000 - можно найти клиентов, но нет, каждый год припирается какой-нить сибиряк и начинает ставить тариф в две штуки на KRR-AER или KRR-ROV...
юг- это все же не заполярье какое без путей и дорог, на юге есть поезда и автобусы по 300-600.. какой смысл в тарифах по две штуки?
 
1725 РУБ
Расписание: Краснодар-Ростов-На-Дону (23.01.2012) Рейс Вылет Прилет В пути Самолет
Y7-334 15:30 Пашковская 16:25 Ростов-На-Дону 0:55 БОИНГ 737-800
Перегон... Ой кто бы начал летать из Волгограда в Ростов и Краснодар. В Ростов из Волгограда на поезде 13 часов... Жесть..
 
Источник : http://www.interfax-russia.ru/Siberia/print.asp?id=285731&type=news




NordStar Airlines в январе откроет рейсы из Новосибирска в Норильск и Краснодар

Новосибирск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - NordStar Airlines 16 января начнет выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Норильск и Краснодар, говорится в сообщении пресс-службы новосибирского аэропорта "Толмачево".
Авиакомпания открывает рейсы по маршрутам Норильск - Новосибирск - Краснодар - Новосибирск - Норильск и Норильск - Новосибирск - Норильск. Вылеты будут осуществляться дважды в неделю - по вторникам и средам, на самолетах Boeing 737-800.
Кроме того, в сообщении отмечается, что с летнего периода 2012 года планируется открытие прямых рейсов из Новосибирска в Минск (авиакомпания "Белавиа"). Также ведутся переговоры с авиаперевозчиками об открытии новых маршрутов в Тель-Авив, Милан, Мюнхен, Караганду, Павлодар, Минводы, Уфу, Нижний Новгород, Тюмень.



 
Авиакомпания NordStar расширяет географию полетов

Авиакомпания NordStar, 16 января 2012 года



Авиакомпания NordStar расширяет географию полетов в города России из Норильска. С 16 января в расписании полетов появятся новые рейсы в Новосибирск, Уфу, Абакан, Краснодар, Екатеринбург и Минеральные Воды. Все рейсы будут выполняться на современных воздушных судах типа Boeing 737-800, оборудованных экономическим и бизнес классами обслуживания.

Рейсы NordStar из Норильска в Абакан и Уфу будут выполняться по средам, из Норильска в Новосибирск по понедельникам и вторникам, в Краснодар по понедельникам, рейс Норильск – Екатеринбург – Минеральные Воды – по четвергам.

С началом выполнения новых рейсов авиакомпания NordStar увеличит количество направлений из Норильска до 10 регулярных направлений. Напомним, помимо новых рейсов авиакомпания выполняет полеты из Норильска в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск и Сочи.
 
Реклама
новые рейсы в Новосибирск, Уфу, Абакан, Краснодар, Екатеринбург и Минеральные Воды.
А где пассажиров они возьмут? Население города не растет, деловая активность только на московском направление. Остальное население и так активно летает в основном через Москву и Красноярск, сезонно Питер и Сочи.
 
Назад