А/К "NordStar" (Таймыр) - новости

Реклама
у нас из домодедово отпровляют в красноярск 2 самолета VQ-BQT и VQ-BKR - там будут летать.
 
А что известно о рейсах в Ростов? Нигде инфы нет а писали что будут летать.
 
Таймыр будет летать в Минводы с 31 мая по вторникам и воскресеньям. Заявлен Ту-154. Я знаю один Туполь, который брал Таймыр-85682. Но он не летает...
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания NordStar начинает выполнение рейсов из Екатеринбурга

Авиакомпания NordStar, 16 мая 2011 года



23 мая 2011 года в аэропорту Кольцово состоится брифинг, посвященный началу выполнения рейсов авиакомпании NordStar из Екатеринбурга в Новосибирск и Красноярск. Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю на абсолютно новых самолетах ATR 42-500, которые авиакомпания получила в начале этого года.

Специально для авиакомпании NordStar 46-местные турбовинтовые ATR 42-500 были оснащены всем необходимым оборудованием для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера (ETOPS 120 минут, возможность эксплуатации при температурах окружающего воздуха до -45°C, защитное покрытие нижней части фюзеляжа).

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЙСАХ:


Рейс № 12 Екатеринбург-Новосибирск-Красноярск будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга в 14:00, прибытие в Новосибирск в 18:05, далее самолет вылетает из Новосибирска в 19:10 и прибывает в Красноярск в 21:50.

Рейс № 12 Екатеринбург-Новосибирск-Красноярск по воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга в 16:30, прибытие в Новосибирск в 20:20, далее самолет вылетает из Новосибирска в 21:10 и прибывает в Красноярск в 23:55.


--------------------------------------------------------------------------------
Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного по цене воздушного сообщения для жителей Красноярского края между крупнейшими российскими городами. Рейсы авиакомпании NordStar выполняются на воздушных судах марки Boeing 737-800NG – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес- классом. Рейсы между городами Красноярского края, а также в сопряженные с краем регионы выполняются на абсолютно новых воздушных судах марки ATR 42-500, специально доработанных заводом-изготовителем для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.
 
Ушли сегодня утром два рейса Таймыр на ATR, на Иркутск и через Новосибирск куда-то. В Иркутск повезли 30 пассажиров, до Новосиба 10(всего 25). Для первых рейсов, наверное, не плохо.
 
Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы на новых ATR 42-500

Авиакомпания NordStar, 23 мая 2011 года




20 мая в аэропорту Емельяново состоялся вылет первого коммерческого рейса авиакомпании NordStar на абсолютно новом самолете ATR 42-500. Первый рейс был выполнен по маршруту Красноярск – Иркутск.

На торжественном мероприятии, посвященному выполнению первого рейса, присутствовали представители авиакомпании NordStar, представители ГМК «Норильский никель», представители администрации Красноярского края, представители франко-итальянского авиаконцерна ATR (Франция), а также атташе посольства Франции в России по вопросам гражданской авиации. В праздничной обстановке на летном поле аэропорта города Красноярска директор Московского филиала ОАО «Авиакомпания «Таймыр» Кирилл Бурый, председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, председатель координационного совета группы пенсионных фондов ГМК «Норильский никель» Владимир Канторович и директор по продажам консорциума ATR Бернар Фондо перерезали ленту фирменного цвета авиакомпании NordStar, пожелав новому самолету удачного приземления в аэропорту Иркутска.

По окончанию торжественной церемонии открытия первого рейса самолет ATR 42-500 с 30 пассажирами на борту вылетел в Иркутск в 08:05 (время местное).

Эскадрилья двухмоторных турбовинтовых самолетов ATR 42-500 авиакомпании NordStar, начитывающая 4 борта, составит основу регионального флота и будет базироваться в Красноярске. Специально для авиакомпании NordStar 46-местные ATR 42-500 были оснащёны всем необходимым оборудованием для эксплуатации в сложных сибирских условиях, что гарантирует пассажирам комфортабельные и безопасные перелеты на современных, а самое главное – надежных и экономичных авиа-судах.

На новых самолетах авиакомпания NordStar будет осуществлять рейсы из Красноярска в города Красноярского края: в Ванавару, Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Байкит, Игарку. Также самолеты ATR 42-500 приступят к выполнению регулярных рейсов и в близлежащие регионы: Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Сургут, Томск, Улан-Удэ и Читу.

---------- Добавлено в 23:40 ----------

Авиакомпания NordStar выполнила первый внутри региональный рейс на новых ATR 42-500

Авиакомпания NordStar, 23 мая 2011 года



20 мая в аэропорту Емельяново состоялся вылет первого внутрирегионального рейса авиакомпании NordStar на абсолютно новом самолете ATR 42-500. Рейс был выполнен по маршруту Красноярск – Северо-Енисейск.

На торжественном мероприятии, посвященном выполнению первого рейса, присутствовали представители авиакомпании NordStar, представители ГМК «Норильский никель», представители администрации Красноярского края.

Пассажиры первого внутрирегионального рейса получили памятные подарки. А первый зарегистрировавшийся пассажир получил сертификат на бесплатный перелет по любому из регулярных направлений авиакомпании NordStar.

На новых самолетах авиакомпания NordStar также будет осуществлять рейсы из Красноярска в города другие города Красноярского края: в Ванавару, Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Байкит, Игарку.
 
Реклама
Авиакомпания NordStar открывает рейс в Туруханск

Авиакомпания NordStar, 26 мая 2011 года



Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на новый регулярный рейс Красноярск – Туруханск – Красноярск. Первый полет по данному маршруту состоится 4 июня 2011 года.

Рейсы авиакомпании NordStar в Туруханск и обратно будут осуществляться 4 раза в неделю по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям на абсолютно новых самолетах ATR 42-500.

Современные и экономичные турбовинтовые 46-местные воздушные суда ATR 42-500 специально доработаны изготовителем по заказу авиакомпании NordStar для полетов в сложных сибирских условия, что сделает перелеты комфортными и безопасными.

Дополнительную информацию о рейсе можно получить по телефону контактного центра авиакомпании NordStar (звонок по России бесплатный). Авиабилеты во всех агентствах города.
 
Значит слухи о невозможности выполнения полетов в Туруханск по состоянию полосы остались слухами или как?
 
Когда, наконец, заработает сайт компании, чтобы можно было бронировать и покупать билеты самостоятельно???
 
Авиакомпания Nordstar открыла собственный сайт

Авиакомпания NordStar, 27 июня 2011 года



Авиакомпания NordStar запустила работу собственного сайта в сети Интернет.

Теперь у каждого пассажира, обладающего выходом во всемирную сеть, появилась возможность круглосуточного доступа к новостям компании, расписанию рейсов, правилам перевозки пассажиров и грузов, информации о тарифах, специальных акциях, предоставляемых услугах, а также к онлайн-сервису по приобретению авиабилетов на все регулярные рейсы авиакомпании NordStar без дополнительных сборов и такс.

При помощи удобной и доступной пошаговой системы покупки билета можно выбрать нужное направление, дату и класс обслуживания. Для удобства пассажиров предусмотрено два способа оплаты билетов: билет можно оплатить сразу же по безналичному расчету при помощи кредитной карты, или забронировать билет с последующей оплатой наличным расчетом в уполномоченном билетном агентстве.

Для удобства часто летающих пассажиров, на сайте работает личный кабинет, который сделает процесс покупки авиабилета еще более удобным и быстрым.
 
Современные и экономичные турбовинтовые 46-местные воздушные суда ATR 42-500 специально доработаны изготовителем по заказу авиакомпании NordStar для полетов в сложных сибирских условия, что сделает перелеты комфортными и безопасными.

А я слышал, что у ATR были проблемы с обледенением. Уже решили?
 
06.07.2011

Авиакомпания NordStar проводит специальную акцию для жителей Норильска «Пора в полет».

В течение июля в обозначенные даты жители Норильска смогут воспользоваться специальным тарифом на перелет из Норильска в Москву. Стоимость билета в дни акции «Пора в полет» составит 9000 (без учета сборов).

Акция действует на ограниченное количество рейсов из Норильска в Москву.

nordstar.su
 
Авиакомпания NordStar открывает новый рейс

Авиакомпания NordStar, 12 июля 2011 года



Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов на новый регулярный рейс по маршруту Москва – Санкт-Петербург-Москва.
Рейс будет выполняться с 15 июля 2011 года на современном комфортабельном самолете Boeing 737-800 по вторникам, средам, четвергам и пятницам из аэропорта «Домодедово».

Минимальный тариф из Москвы до Санкт-Петербурга составит 3300 рублей (без учета сборов).
 
Авиакомпания NordStar увеличивает частоту выполнения рейсов Красноярск–Томск–Сургут и Красноярск–Улан-Удэ–Чита

Авиакомпания NordStar, 13 июля 2011 года



Авиакомпания NordStar открывает дополнительные рейсы по маршрутам Красноярск–Томск–Сургут и Красноярск–Улан-Удэ–Чита. Все рейсы будут выполняться на новых комфортабельных самолетах ATR 42-500.

Дополнительный рейс из Красноярска в Томск и Сургут будет выполняться с 19 июля по вторникам. Таким образом, общее количество рейсов из Красноярска в Томск достигнет 4 рейсов в неделю, из Красноярска в Сургут – 2 рейсов в неделю.

Дополнительный рейс из Красноярска в Улан-Удэ и Читу будет выполняться с 20 июля по средам. Таким образом, общее количество рейсов из Красноярска в Улан-Удэ и Читу увеличится до 2 рейсов в неделю.
 
Реклама
если самолёт стоит в Москве без дела, то кинь его на линию МОВ-СПБ...
 
Назад