А/К "Трансаэро" - новости

а где же эти, как их там, анонсы, то-сё.
pdf-расписание у них вообще с лета прошлого года не обновляется.
 
Реклама
130 маршрутов летней программы авиакомпании «Трансаэро» 2011 года

Авиакомпания "Трансаэро", 7 апреля 2011 года



Залогом стабильной работы «Трансаэро» в летнем сезоне 2011 года являются хорошие результаты, показанные авиакомпанией в зимний период 2010-2011. По сравнению с зимним сезоном 2009-2010 пассажирооборот «Трансаэро» вырос на 27,5% и составил 11,4 млрд. пкм. Число перевезенных пассажиров выросло на 18,5% и достигло 2,3 млн. человек.

В зимнем периоде 2010-2011 по сравнению с предыдущим зимним сезоном особенно высоким спросом пользовались премиальные продукты «Трансаэро». Так, число пассажиров уникального класса Империал, предоставляющего услуги первого класса, выросло на 207,9%, а число пассажиров бизнес-класса увеличилось на 125,6%. Число участников, вступивших в программу поощрения часто летающих пассажиров «Трансаэро Привилегия», выросло в зимний период в 2,5 раза.

Расширился список банков-партнеров, совместно с которыми «Трансаэро» выпускает ко-брендинговые карты. Сейчас их уже семь, и они представляют все основные платежные системы.

Летняя программа полетов «Трансаэро» 2011 года свидетельствует об устойчивом развитии авиакомпании, расширении ее маршрутной сети, увеличении объемов перевозок. Авиакомпания продолжит свое развитие во всех основных сегментах рынка. Это внутренние перевозки, международные перевозки, направления полетов для делового потока пассажиров, а также популярные маршруты туризма и отдыха. Приоритетом для авиакомпании будут оставаться дальнемагистральные перевозки. Уже сейчас именно на дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судах перевозится 80% всех пассажиров «Трансаэро».

В летний период «Трансаэро» будет выполнять полеты по 130 направлениям. Это очередной рекордный показатель для авиакомпании. По сравнению с летним периодом 2010 года число маршрутов авиакомпании выросло почти на треть.

Характерной чертой по сравнению с летней программой прошлого года является дальнейшее увеличение объемов полетов из Санкт-Петербурга, а также из других регионов России.

«Трансаэро» будет принимать самое активное участие в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. Она будет перевозить дальневосточников-льготников сразу по 13 маршрутам – это самый высокий показатель среди всех участников программы.

При этом на своих дальневосточных маршрутах «Трансаэро» все активнее будет эксплуатировать самые быстрые и вместительные самолеты нового поколения Боинг-777 и Боинг-747.

Еще одной отличительной особенностью нынешнего летнего сезона станет почти двукратное по сравнению с летом прошлого года увеличение полетов «Трансаэро» из Международного аэропорта Шереметьево.

Продолжится увеличение объемов перевозок в Китайскую Народную Республику. До пяти в неделю увеличится число рейсов «Трансаэро» из Москвы в Пекин. Начнутся полеты в китайскую столицу из Санкт-Петербурга.

Впервые и в летнем сезоне полетов «Трансаэро» будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Нью-Йорк и Майами. В Европе вырастут объемы регулярных перевозок «Трансаэро» из Москвы в Берлин. В СНГ увеличатся перевозки в Украину.

На туристических направлениях впервые «Трансаэро» будет выполнять полеты в Барселону сразу из 5 городов России, а в кипрский Пафос - из 6 городов.

Авиакомпания «Трансаэро» также сохранит все свои традиционные чартерные направления, включая Турцию, Болгарию и кипрскую Ларнаку.

В течение летнего периода 2011 года в авиапарк «Трансаэро» должно прийти до 12 новых воздушных судов, включая 6 самолетов Боинг-747-400, 2 самолета Боинг-777-300, 1 самолет Боинг-767 и 3 самолета Боинг-737.

В целом программа регулярных полетов «Трансаэро» в летнем периоде 2011 года будет выглядеть следующим образом (возможны дополнения):

Направления из Москвы

По России:

Санкт-Петербург, Анадырь, Анапа, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

По СНГ:

Казахстан - Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Костанай, Уральск, Шымкент; Украина - Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Симферополь; Узбекистан - Ташкент, Бухара.

В Европу:

Австрия – Вена; Великобритания – Лондон; Германия - Берлин, Франкфурт; Греция – Ираклион; Испания – Аликанте, Барселона, Герона, Тенерифе; Кипр – Пафос; Латвия – Рига; Португалия – Лиссабон; Турция – Даламан; Хорватия – Дубровник, Пула, Сплит; Черногория – Подгорица, Тиват; Чехия – Пардубице.

В Северную Америку и страны Карибского бассейна: Доминиканская Республика - Пунта-Кана; Канада – Торонто; Куба – Варадеро; Мексика – Канкун; США - Нью-Йорк, Майами.

В Азию:

Вьетнам – Хошимин; Гонконг; Индия - Гоа; Индонезия – Денпасар; Китай – Пекин, Санья; Мальдивская Республика – Мале; Таиланд - Бангкок, Пхукет.

В Африку и страны Ближнего Востока:

Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Израиль - Тель-Авив.

Направления из Санкт-Петербурга:
По России: Владивосток, Омск, Петропавловск-Камчатский, Самара, Уфа, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

В Европу: Греция – Афины, Ираклион, Салоники; Испания – Барселона.

В Азию: Китай – Пекин.

Направления из Екатеринбурга:

Бангкок, Барселона, Ираклион, Тенерифе, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

Чартерная программа «Трансаэро» 2011 включает в себя следующие направления:

Из Москвы: Болгария – Бургас, Варна, Греция – Араксос, Закинтос, Корфу, Кос, Родос, Санторин, Ханья; Испания – Ибица, Малага, Пальма-де-Мальорка; Италия – Милан, Римини, Тревизо; Португалия – Мадейра, Фаро; Кипр – Ларнака; Турция – Анталия, Бодрум, Измир.
Из Санкт-Петербурга: Греция – Кос, Родос; Египет – Хургада, Шарм-эль-Шейх; Испания – Пальма-де-Мальорка; Кипр – Ларнака; Турция – Анталия; Хорватия – Пула.

Из Екатеринбурга: Пальма-де-Мальорка; Пафос.

Из Новосибирска: Барселона, Пафос.

Из Казани: Пафос.

Из Уфы: Барселона, Пафос.
 
Авиакомпания "Трансаэро" может купить самолеты Sukhoi Superjet 100
30.03.11 13:52 | Avia.biz.ua

"Трансаэро" рассматривает возможность покупки российских самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщила журналистам гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова. По ее словам, "Трансаэро" был бы интересен этот самолет, если поставки будут в 2015-2016 годах.
 
IlyaSin, проблемы на самом сайте-у меня тоже недоступен. :|
 
Сегодня с утра, сайт показывал только форму для поиска билетов. При попытке перейти на другую страницу сайта по ссылке, он все равно выкидывал на эту форму.
 
Авиакомпания «Трансаэро» возобновила полеты в Египет из Екатеринбурга
Авиакомпания «Трансаэро», 11 апреля 2011 года



9 апреля 2011 года авиакомпания «Трансаэро» возобновила регулярные полеты в Египет из Екатеринбурга.

Рейсы в Египет из Екатеринбурга будут выполняться четыре раза в неделю. Дважды - по средам и субботам - в Хургаду (рейс UN 949) и дважды – по понедельникам и пятницам - в Шарм-эль-Шейх (рейс UN 951).

Уже первые рейсы показали, что египетское направление вызывает большой интерес у жителей Урала. Самолеты «Трансаэро» Боинг-767, на которых выполняются полеты из Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, 9 и 11 апреля вылетели практически с полной загрузкой.

Поскольку рейсы «Трансаэро» из Екатеринбурга в Египет имеют статус регулярных, билеты на них можно приобретать как у туроператоров-партнеров, так и в собственных офисах продажи авиакомпании.
 
«Трансаэро» никогда не планировала приобретать «Оренбургские авиалинии»

В газете «Коммерсантъ» от 21 апреля 2011 года опубликована статья «Трансаэро» хочет облететь «Аэрофлот». В ней утверждается, что авиакомпания «Трансаэро» в марте обратилась в Правительство России с просьбой рассмотреть вопрос о продаже ей авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

Данная информация не соответствует действительности. Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова заявила, что в планы развития возглавляемой ею авиакомпании никогда не входило приобретение «Оренбургских авиалиний». Поэтому, естественно, никаких обращений Генерального директора «Трансаэро» к Вице-Премьеру и Министру транспорта по данному вопросу не было и быть не могло.

«Трансаэро» никогда не рассматривала «Оренбургские авиалинии» в качестве своего конкурента из-за совершенно разных моделей развития бизнеса. Ведь «Трансаэро» является крупнейшим российским перевозчиком на дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судах», - подчеркнула Генеральный директор компании.

По мнению Ольги Плешаковой, попытка поднять стоимость активов другого авиаперевозчика за счет использования названия «Трансаэро» является недопустимой.

Ольга Плешакова сообщила, что возглавляемая ею компания рассматривает различные варианты участия в акционерном капитале других авиаперевозчиков, но в этом вопросе сфера интересов «Трансаэро» лежит за пределами России.

Вызывает недоумение, что, журналисты опубликовали свой материал, не дождавшись получения ответа со стороны «Трансаэро», который был им обещан.

Авиакомпания «Трансаэро» требует, чтобы опровержение сведений, не соответствующих действительности, было опубликовано на страницах газеты «Коммерсантъ».
 
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 21 апреля 2011 года рассмотрел семь из 13 заявлений авиакомпании «Трансаэро», оспаривающих правомерность постановлений Управления Роспотребнадзора по Московской области о наложении штрафов на авиакомпанию по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (непредоставление информации клиентам) во время транспортного коллапса в аэропорту Домодедово в декабре 2010 года.
Во всех семи случаях суд признал постановления Роспотребнадзора неправомерными.
Рассмотрение в суде еще шести заявлений «Трансаэро» по поводу правомерности постановлений Роспотребнадзора состоится 12 мая 2011 года.
 
Реклама
Специальные приложения «Трансаэро» для Android и iOS

Авиакомпания «Трансаэро» первой в России запустила специальное приложение для Android, с помощью которого пользователи мобильных устройств получают возможность работы с электронными сервисами авиакомпании, включая мобильную регистрацию на рейсы, мобильный посадочный талон, а также справочную информацию о продуктах и услугах «Трансаэро». Система Android установлена на многих современных мобильных устройствах (Samsung, HTC, SonyEricsson, Motorola, LG и др.).

Приложение «Трансаэро» является бесплатным. Для того чтобы установить его на свое мобильное устройство необходимо в меню «Поиск» в Android Market набрать латинскими буквами Transaero, выбрать программу «Трансаэро. Computel» и скачать приложение.

Хорошая новость есть и для любителей iPhone. В App Store для пользователей телефонов iPhone загружено специальное приложение для доступа к электронным сервисам «Трансаэро». Приложение также бесплатное. В дополнение к услугам, которые есть в приложении, разработанном для Android, в программе для iOS есть еще он-лайн табло авиакомпании «Трансаэро».
 
Спрошу в этом разделе )
С 1 апреля 2011 года в эконом классе данной компании "бесплатный" багаж 20кг на человека. Но ничего не написано про суммирование и пр. этих "кг" при перелетах нескольких человек на чартерах. Может кто-нибудь прояснить ситуацию?
Спасибо
 
В 2011 году ветеранам предоставлена возможность с 27 апреля по 15 мая оформить билеты на праздничные полеты в офисах собственной продажи и представительствах "Трансаэро", а также у уполномоченных агентов авиакомпании на территории России и иностранных государств. Для получения социального авиабилета необходимо предъявить документ, подтверждающий принадлежность к категории ветеранов. Каждая перевозка по социальному билету должна начаться в период с 27апреля до 15 мая и завершиться не позднее 31 мая 2011 года.

Каждый ветеран имеет также право на то, что сопровождающее его лицо (в возрасте от 18 лет) может приобрести билет с 50-процентной скидкой.

Ветераны и сопровождающие их лица по традиции будут перевозиться в салонах премиального экономического класса, которые на воздушных судах "Трансаэро" являются салонами повышенной комфортности.

По мере роста внутрироссийской и международной маршрутной сети "Трансаэро" расширяются возможности ветеранов Великой Отечественной пользоваться социальными перевозками авиакомпании в честь Дня Победы. Так, в связи с открытием авиакомпанией рейсов в США на нынешний праздник впервые рейсами "Трансаэро" в Россию приедут члены Общества блокадников Ленинграда из Нью-Йорка.

Авиакомпания "Трансаэро" также является участником программы Правительства Санкт-Петербурга "Долг", в рамках которой она круглогодично осуществляет социальную перевозку ветеранов войны и блокадников, проживающих в северной столице России.

Источник: компания «АК "Трансаэро"»
 
Новая форма ТСО) Вводят с июня.

http://msk.mainpeople.com/photo/1/Zakrytaya_prezentaciya_aerokollekcii_Transaero:2
img985538.jpg

img985574.jpg


P.S Берлин и Франкфурт действительно всю жизнь по 30кг.
 
Стюардессы в брюках, очень необычно и мне очень нравится! Наконец-то они освежат форму, очень хорошая новость )
 
Да, интересно форма выглядит...Необычно и не слишком официально даже :)
 
Реклама
Кстати ОА говорила, что на получаемых в этом году 777-300 будет установлена новая самая совершенная система развлечений на борту, значит ли это что хотя бы на рейсах выполняемых на 777-300 будут наконец-то бесплатные персональные мониторы в эконом классе? Ведь самолеты вроде как SQ?
 
Назад