А/К Turkish Airlines - новости

Реклама
Lacoste,
я уже дважды наблюдал их прилёт-вылет, в том числе вчера вечером. Стояли между А и В терминалами
 
Между А и В находится грузовой терминал, где регулярно обслуживается Turkish Cargo на 777F. Так что насчет рейсов с пассажирами - сомнительно
 
Между А и В находится грузовой терминал, где регулярно обслуживается Turkish Cargo на 777F. Так что насчет рейсов с пассажирами - сомнительно
Не не, 213, прав. Это был пассажирский. Карго я знаю, писать бы про него не стал бы Он регулярно до всей этой эпопеи летал.
 
Реклама
ну они же тогда должны были в терминале F стоять и обслуживаться, на табло появляться...
может, это грузовые рейсы на пассажирских бортах?

посмотрел на FR, они ещё и в закрытый для коммерческих пассажиров аэропорт Ататюрк летают, что ещё больше добавляет сомнений в том, что на этих бортах возят пассажиров
 
Последнее редактирование:
Turkish Airlines возобновила полеты в Украину

1 июля Turkish Airlines возобновила регулярные пассажирские полеты в Украину после 3,5-месячного перерыва. Первый рейс из Стамбула сегодня принял Международный аэропорт Борисполь, пишет Avianews.

Отмечается, что первые две недели рейсы будут выполняться с сокращенной частотой - семь раз в неделю. C 14 июля она вырастет до 10 рейсов в неделю.

1 июля авиакомпания также возобновляет полеты из Стамбула во Львов и Одессу. Во Львов авиакомпания будет летать пять раз в неделю, в Одессу - семь раз в неделю.

Рейсы в Херсон, Запорожье и Харьков, выполнявшиеся до карантина, пока не входят в обновленное расписание Turkish Airlines на июль.

Помимо прямых маршрутов турецкий авиаперевозчик предлагает стыковки в десятки других городов Турции и мира через Стамбул. В частности, украинцы могут без ограничений лететь в Америку, поскольку на транзит через Турцию не распространяется запрет президента США Дональда Трампа. Он ограничил полеты большинства иностранцев с визами в страну с пересадкой в Шенгенской зоне, Ирландии и Великобритании.

Маршрутная сеть Turkish Airlines в Северную Америку на июль включает Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Лос-Анджелес, Майами, Хьюстон, Сан-Франциско, Монреаль и Торонто.

 
Turkish Airlines возобновила авиарейс Стамбул – Херсон

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Сегодня мы встречаем возобновленный рейс Стамбул - Херсон. Именно с этого рейса начиналась новая история нашего аэропорта «Херсон» (авиакомпания Turkish Airlines начала регулярные рейсы из Херсона в Стамбул в октябре 2014 года - ред.). И хочу поблагодарить авиакомпанию Turkish Airlines за то, что продолжает сотрудничество с нашим аэропортом», - отметил на торжественной церемонии, посвященной возобновлению авиарейса, первый заместитель председателя ОГА Дмитрий Бутрий.

Он подчеркнул, что власти заинтересованы, чтобы аэропорт работал, ведь это мощный логистический центр, и напомнил, что Херсонщина по показателям относительно ситуации с COVID-19 находится в «зеленой зоне».

«Мы надеемся, что будут рейсы в таком же количестве, как и ранее», - отметил генеральный менеджер Turkish Airlines в Херсоне Ахмет Турсун.

Однако пока будут осуществляться два рейса в неделю (летом прошлого года таких рейсов было 10 в неделю, а в другие сезоны Turkish Airlines осуществляли авиарейс Стамбул - Херсон ежедневно), рассказал в беседе с корреспондентом Укринформа директор коммунального предприятия «Херсонские авиалинии» Виталий Кучерук.

По его словам, возобновление авиарейса - настоящая командная работа, ведь после приостановления полетов из-за карантина, возобновление авиарейса на Херсон из Стамбула авиакомпанией планировалось только на декабрь. «И вот - совместная работа и председателя Херсонской ОГА, и представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым, и филиала офиса Turkish Airlines у нас в Херсоне. Мы подключали первого заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарову, подключали Рефата Чубарова, Мустафу Джемилева», - отметил Кучерук. Он также сообщил, что возобновленным первым рейсом прилетели из Стамбула 135 человек, а из Херсона в Стамбул отправляются 125.

«Очень удобно, благодарна нашем аэропорту, что возобновили рейс. Я херсонка, а мой муж работает в Турции. Мне нравится, что можно лететь из Херсона непосредственно, а не через Киев либо Одессу», - говорит пассажирка Наталия Займова.

В настоящее время из аэропорта Херсон осуществляются авиарейсы во Львов (SkyUp), Киев (МАУ) и в Стамбул (Turkish Airlines).

Как сообщал Укринформ, авиакомпания Turkish Airlines начала регулярные рейсы из Херсона в октябре 2014 года, а с 29 марта 2015 года Turkish Airlines осуществляет рейсы Стамбул-Херсон-Стамбул ежедневно, соединив Херсон со всем миром. С 26 марта 2017 года авиакомпания увеличила количество рейсов Стамбул-Херсон-Стамбул из 7 до 10 раз в неделю.

 
Turkish Airlines возобновила полеты в Харьков

В воскресенье, 2 августа, турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines возобновил прямые регулярные рейсы в украинский Харьков.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные на сайте международного аэропорта "Харьков".

В воскресенье аэропорт уже принял первый рейс TK 1473 из Стамбула. Отмечается, что авиакомпания будет осуществлять полеты в Харьков четыре раза в неделю. В частности, вечерние рейсы будут проходить каждый понедельник и пятницу, а утренние — по средам и воскресеньям.

В марте авиакомпания приостановила полеты из Харькова в Турцию из-за пандемии коронавируса COVID-19 в мире.
Напомним: ранее Turkish Airlines возобновила полеты из Стамбула еще в четыре украинских города — Киев, Одессу, Львов и Херсон.

 
10 раз в неделю: компания Turkish Airlines будет выполнять рейсы по маршруту Стамбул-Одесса-Стамбул
Рейсы в Стамбул будут выполняться ежедневно

Время вылета из Одессы - 10:05 и 21:40, прибытие в Стамбул - 11:30 и 23:05 соответственно (по местному времени).
Из Стамбула самолет будет отправляться в 07:40 и 19:30, а прибывать - в 09:00 и 23:10 (по местному времени).
Авиабилеты можно приобрести на сайте авиакомпании.

Turkish Airlines обеспечивает авиасообщение между Стамбулом и Одессой в течении 23 лет. В парке Turkish Airlines насчитывается более 100 самолетов типа Boeing 737-800 и 60 самолетов типа Airbus A321-200.

 
Turkish Airlines возобновили регулярные полеты в Киргизию

БИШКЕК. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС — Турция частично возобновила авиасообщение с Киргизией, лайнеры авиакомпании Turkish Airlines будут летать из Стамбула в Бишкек дважды в неделю, сообщает в среду пресс-служба турецкого посольства в киргизской столице.


"Компания "Турецкие авиалинии" возобновляет авиарейсы по маршруту Стамбул — Бишкек — Стамбул, которые будут осуществляться два раза в неделю", — сообщили в ведомстве.
По данным посольства, из Бишкека в Стамбул можно вылететь, купив билеты авиакомпании, ограничений на вылет нет. На рейсы Turkish Airlines по маршруту Стамбул — Бишкек допускаются только граждане Киргизии.
"Въезд иностранцев в Киргизию, в том числе граждан Турции, в основном запрещен, за исключением сотрудников дипломатических представительств и членов их семей, членов официальных делегаций, являющихся гражданами иностранных государств, иностранных граждан, имеющих рабочую визу в Киргизии, грузоперевозчиков, пилотов, машинистов", — отметили в пресс-службе.
В посольстве добавили, что для въезда в Киргизию от иностранных граждан, которые входят в вышеуказанные категории, и от граждан Киргизии не требуется результат ПЦР-теста на коронавирус и не действует карантин.
 
Время вылета из Одессы - 10:05 и 21:40, прибытие в Стамбул - 11:30 и 23:05 соответственно (по местному времени).

Из Стамбула самолет будет отправляться в 07:40 и 19:30, а прибывать - в 09:00 и 23:10 (по местному времени).

А это как? Прибывать в Одессу в 23:10, а вылетать обратно в 21:40.. 🤔
 
Реклама
Назад