А/К "Уральские авиалинии" - новости

Зачем перепечатывать предвзятую помойку, когда есть прямой источник

http://www.aviaport.ru/digest/2016/12/14/403253.html
http://airlines.goodfly.ru/results
Справедливости ради стоит отметить, что есть компании, которые в рейтинг не попали. Интересно, на каком место была бы победа?
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
Кстати, насколько я понял, вся оценки выставлены по результатам 2 полетов.
Интересно было бы посмотреть за что конкретно какие оценки и тогда сравнить.
 
Авиакомпания "Уральские авиалинии" заняла последнее место по качеству сервиса

Зачем перепечатывать предвзятую помойку, когда есть прямой источник

http://www.aviaport.ru/digest/2016/12/14/403253.html
http://airlines.goodfly.ru/results

Если верить первоисточнику, то место, всё-таки, не последнее, а предпоследнее. Причём на последнем - сразу 4 компании, включая Вим авиа.

А в "тестах" участвовали всего 20 авиакомпаний, значительная часть из которых - иностранные. Даже Эмирейтс.
Так что всё не так уж плохо. Нахождение в одном рейтинге с Эмиратами уже само по себе неплохо :)
 
Министерство транспорта Таджикистана пока не будет отменять рейсы «Уральских авиалиний» в страну, заявил «РИА Новости» руководитель ведомства Шерали Ганджалзода. «Запрет полетов в Таджикистан "Уральских авиалиний" мог бы создать проблемы для наших соотечественников, работающим в России,— пояснил господин Ганджалзода.— Исходя из-того, что накануне Нового года тысячи таджикских трудовых мигрантов возвращаются на родину, Минтранс решил пока воздержаться от ответных мер после запрета полетов авиакомпании Somon Air в регионы России». Министр также добавил, что полеты российских компаний в Таджикистан могут быть прекращены в любой момент.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3182027
 
"Уральские авиалинии" в 2016 году перевезли 6,4 миллиона пассажиров

Авиакомпания «Уральские авиалинии» перевезли рекордные 6 467 188 человек за 2016 год, что больше на 19 % больше показателей 2015 года. Было выполнено 47 378 рейсов, из них по России – 29 826 рейсов, за рубеж – 8 567 рейсов, в СНГ – 8 985 рейсов. Это на 11% больше аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот за весь год составил 15 344 678 тысяч пассажирокилометров, рост на 17%. Об этом сообщает сегодня пресс-служба авиакомпании.

В декабре 2016 года услугами авиакомпании воспользовались 471 362 человек, рейсов выполнено 3 652. По России было выполнено 2 279 рейсов, международные направления – 428 рейсов, в страны СНГ –945 рейсов.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» входит в ТОП-5 ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-ноябрь 2015-2016 гг. По итогам 2016 года услугами авиакомпании воспользовались 6,4 миллионов пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 38 авиалайнеров (20 А320, 11 А321 и 7 А319).
http://www.aex.ru/news/2017/1/18/164933/
 
Расширяем карту полетов из Жуковского
ОАО "Уральские авиалинии", 18 января 2017 года

«Уральские авиалинии» расширяют географию полетов из нового аэропорта «Жуковский», в рамках развития международных отношений России и Казахстана. С 15 февраля 2017 года жители Казахстана получат возможность путешествовать прямым рейсом из Астаны в Москву (аэропорт «Жуковский») и обратно.

Пассажирам предлагается удобное время вылета из Астаны в 18:15 с прилетом в Москву в 18:55, и обратно из Москвы в 11:00, с прилетом в Астану 17:15. Новый международный рейс будет выполняться три раза в неделю (среда, пятница, воскресенье). Напомним, «Уральские авиалинии» выполняют рейсы в новый аэропорт из Бишкека, Душанбе, Худжанда, Оша, а с 19 марта 2017 еще из Тель-Авива.
 
На самолетах "Уральских авиалиний" заменят кресла

Российский авиаперевозчик "Уральские авиалинии" запустил программу по обновлению пассажирских кресел на своих самолетах. Замена сидений будет проводиться в рамках тяжелых форм техобслуживания (C-check и D-check) в собственном авиационном техническом центре, рассказали в авиакомпании.

На сегодня завершено переоборудование салона на одном узкофюзеляжном воздушном судне Airbus А320. Оно получило облегченные кресла экономкласса Dragonfly производства компании Zodiac Seats France (входит в состав Zodiac Aerospace), уточнил перевозчик. По данным производителя сидений, он запустил эту программу в 2010 г. и на тот момент модель была одной из самых легких в своем сегменте.

Параллельно на самолете были обновлены и "прошли процедуру капитального ремонта" кресла бизнес-класса. Какие именно проведены изменения, в "Уральских авиалиниях" не уточняют.
 
На самолетах "Уральских авиалиний" заменят кресла
Давно пора, особенно на "старичках" типа BFZ. Хотя про BAG не уверен, раньше там кресла из наследства "Иберии" стояли, может, уже и поменяли.

#автоудаление
 
Давно пора, особенно на "старичках" типа BFZ. Хотя про BAG не уверен, раньше там кресла из наследства "Иберии" стояли, может, уже и поменяли.

#автоудаление
По крайней мере, на BFV BAG BKH салоны убитые. Кресла просижены очень сильно.
 
Реклама
в VPBTZ VQBOF VQBLO вполне себе отличные салоны (казалось что обновленные) с нормальным шагом
даже удивился что это с уральцами приключилось .... и рейсы все были выполнены по расписанию)))
 
Последнее фото привел лишь как доказательство, что не "оффтоп". Единственная а/к из крупных российских на моей памяти с такими безобразиями. Дата - 16 ноября 2016 г.

IMG_20161116_082453.jpg


IMG_20161116_082514.jpg


IMG_20161116_082533.jpg
 
На второй фотографии какие-то крошки в кармашке? И что не так на третьем снимке?
 
Там не просто крошки, там карман был заполнен почти до середины. Третий снимок для доказательства, что фото сделаны именно в самолете упомянутой компании.
 
Последнее редактирование:
СОЧИ - ТБИЛИСИ - НОВЫЙ ПРЯМОЙ РЕЙС "УРАЛЬСКИХ АВИАЛИНИЙ"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжает расширять маршрутную сеть из олимпийского Сочи. В день весны и труда 1 мая откроется прямой рейс в Тбилиси. Самолеты авиакомпании будут вылетать из Сочи два раза в неделю: по понедельникам и пятницам.

Минимальная стоимость билета по направлению Сочи-Тбилиси-Сочи составит от 12 950 рублей, включая сборы (туда-обратно). "Уральские авиалинии" - единственная российская авиакомпания, которая будет осуществлять прямые вылеты в столицу Грузии из Сочи.

Первые ассоциации с грузинским Тбилиси, которые приходят в голову - это Боржоми, Хванчкара, хинкали, хачапури, древний город Мцхета, Сионский собор и, конечно же, горы. Но помимо многочисленных соборов и крепостей, можно посетить еще Парк Бомбора, где множество аттракционов, а также колесо обозрения, которое стоит прямо на обрыве, откуда открываются лучшие виды на весь город.

У России и Грузии давно сформированы тесные политические, экономические и культурные связи, поэтому удобное транспортное сообщение чрезвычайно важно для жителей обеих стран.
 
Реклама
Красиво....
«Уральские авиалинии» принесут Сергею Скуратову доход больше 1,154 млрд рублей
Сергей Скуратов станет одним из богатейших бизнесменов Свердловской области по итогам 2016 года. Основной владелец авиакомпании «Уральские авиалинии» получит в качестве дивидендов более 1 млрд 154 млн рублей.

Совет директоров «Уральских авиалиний» предложил участникам годового собрания акционеров авиакомпании схему распределения 2 млрд 691 млн 662 тыс. рублей — рекордной чистой прибыли, полученной в прошлом году. Члены совета директоров единогласно проголосовали за то, чтобы направить на выплату дивидендов 1 млрд 276 млн 504 тыс. рублей.

По данным авиакомпании, доход на каждую акцию составит 8 тыс. рублей. Сергей Скуратов, который является генеральным директором авиаперевозчика, владеет 90,479% акций «Уральских авиалиний». Таким образом, он получит львиную часть выплат — порядка 1 млрд 154 млн рублей. Всего у компании более 1,5 тыс. акционеров-миноритариев. Среди них — коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов — сын основного владельца.

Оставшаяся часть прибыли в размере 1,4 млрд рублей будет направлена в фонд накопления. Добавим, что сообщение о выплате рекордных дивидендов сопровождалось информацией о намерении «Уральских авиалиний» взять в Бинбанке кредит в размере 2,6 млрд рублей на «финансирование текущей деятельности» компании.
https://www.znak.com/2017-03-15/ura...geyu_skuratovu_dohod_bolshe_1_154_mlrd_rubley
 
Назад