А/К "Уральские авиалинии" - новости

ArkArk, а смысл потом мучаться с возвратами ДС? как откроют, уже на следующий день можно запускать рейсы…
 
Реклама
Сколько можно кидать людей и отменять рейсы циклами по 6 дней? Хотя, конечно, адекватные люди не покупают билеты на юг в закрытые сейчас аэропорты
 
Акция «Все билеты возвратные»!
Акция действует с 7 июня 2022 года по 31 мая 2023 года на всех рейсах по России.
Теперь вы можете смело планировать своё путешествие и не переживать, если вдруг планы изменятся, ведь мы вернём вам деньги даже за невозвратные тарифы*.

*Возврат билета без штрафа за 3 дня (72 часа) до вылета рейса. Сбор за бронирование возврату не подлежит.
Период действия акции с 07/06/22 по 31/05/23
Период вылетов в рамках акции с 07/06/22 по 31/05/23
 

Расследование по делу о самолете, севшем в кукурузном поле, до сих пор не окончено. Публикуем сообщение СК​

Инциденту с бортом «Уральских авиалиний» скоро исполнится три года
 
AppStore закрыл возможность для скачивания или обновления мобильного приложения «Уральских авиалиний».
 
«Уральские авиалинии» вошли в топ-3 российских авиакомпаний по пассажиропотоку по итогам июля. Согласно данным Telergam-канала «Авиаторщина», за месяц авиаперевозчик принял на свои самолеты 1 млн 105 тысяч человек.
«Высокие показатели обусловлены комплексной работой, непрерывной оптимизацией всех процессов, а также поддержкой государства», — отметили в пресс-службе «Уральских авиалиний». Остальные вопросы журналиста были оставлены без ответа.
 
 
Глава «Уральских авиалиний» задумался об уходе

Инсайдеры рассказывают, что с определенными трудностями столкнулось руководство «Уральских авиалиний». Многолетний глава компании Сергей Скуратов, по слухам, понял, что топ-менеджменту перевозчика необходима ротация. «Однако младшие члены семьи до его профессионального уровня не дотягивают, а людям со стороны он не доверяет. К каким последствиям такой подход может привести, нетрудно догадаться», — говорят источники в компании.

Видимо начало конца.
 
Реклама
 

Reuters: Минторг США отозвал экспортные привилегии у авиакомпании "Уральские авиалинии"

Американская сторона обосновала эти меры якобы нарушением компанией ограничений, введенных в отношении России


ВАШИНГТОН, 18 октября. /ТАСС/. Министерство торговли США временно отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.

По его данным, американская сторона обосновала свое решение якобы нарушением компанией экспортных ограничений, введенных в отношении России. Меры введены на шесть месяцев и могут быть продлены. Это решение лишает "Уральские авиалинии" прав участвовать в сделках, подпадающих под действие американских правил экспортного регулирования, включая экспорт и реэкспорт из США, реэкспорт американских товаров из третьих стран.

Ранее ведомство временно отозвало экспортные привилегии у нескольких других российских авиакомпаний, среди которых "Авиастар-ТУ", "Азур эйр", "Аэрофлот", "Победа", "Россия", "Ютэйр", Nordwind Airlines и S7 Airlines.

С 24 февраля Бюро промышленности и безопасности Минторга США усилило контроль в отношении товаров для авиации, направляемых в Россию, а также ввело новые требования, касающиеся лицензирования определенных самолетов или запчастей. С 2 марта бюро приняло аналогичные меры в отношении Белоруссии, включая новые лицензионные требования. В результате любой самолет, выпущенный в Соединенных Штатах или в другом государстве с использованием более чем 25% компонентов американского производства, подлежит лицензированию, если такое транспортное средство предназначено для России.
 
"Уральские авиалинии" начинают полеты из Домодедово на Иссык-Куль

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла в субботу полетную программу из Москвы (Домодедово) в село Тамчи в Киргизии, расположенное на берегу озера Иссык-Куль. Об этом сообщает ТАСС.

"Приступаем к выполнению рейсов Москва - Тамчи (Иссык-Куль) по субботам, обратно - по воскресеньям", - сообщается в официальном Telegram-канале авиаперевозчика. В пресс-службе компании уточнили, что первый рейс запланирован 29 октября в 18:10 из Домодедово.

С 1 января 2023 года авиакомпания будет летать по маршруту по вторникам, четвергам и субботам, кроме того, перед Новым годом появятся дополнительные рейсы 27, 29 и 30 декабря. По данным с сайта аэропорта Домодедово, "Уральские авиалинии" станут пока единственным перевозчиком на направлении.
 
Авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла в субботу полетную программу из Москвы (Домодедово) в село Тамчи в Киргизии,
Что за бред???
Уже летают года 2 (если не больше)…

УА просто разместили рекламу направления в своих соц сетях:)
 
Реклама
В феврале 2023 года «Уральские авиалинии» перевезли 525 тыс. пассажиров, что на 2% больше, чем в феврале 2019 года, пишет «Ъ». При этом в целом по стране перевозки остаются примерно на 14% ниже, чем до начала пандемии.
По сравнению с 2022 годом, пассажиропоток «Уральских авиалиний» вырос на 2%. По данным издания, авиакомпания одна из немногих в РФ сумела полностью преодолеть последствия как пандемии коронавируса, так и летных ограничений, связанных со спецоперацией. По уровню пассажиропотока «Уральские авиалинии» оказались на пятом месте.

Подробнее на РБК:
 
Назад