А сколько стоит бензин в ваших краях?

Человек сумел найти применение своим способностям ... Душевая кабина, краны с подводкой, тумбрчка-умывальник с цельноформованой стеклянной столешницей... цена между оптовым и розничным продавцом и то больше полумиллиона рублей - для кого-то трехгодовая зарплата, а уж за сколько это конечному клиенту впарят, остается лишь догадываться
Ви ещё таки не знаете сколько стоит система для производства искусственного снега на даче Шмеле в Плёсе. Не буду выдавать бизнес-секреты. Скажу лишь только, что подземная расходная бочка для этой маленькой снежной пушечки отдельно взятого дачника имеет размер 11x3м и везли её на целой барже. Сколько стоит вся система (её маленький, известный мне фрагмент) - не буду даже говорить, дабы не смущать беременных женщин и животных со слабой психикой. Соответствуют-ли способности Шмеле такой стоимости оборудования. На сколько % повысится качество управления страной чиновником, который осчастливлен летним катанием на лыжах? Можно-ли считать (учитывая, что в данном гадюшнике устраивает шабаш, всё-таки, не один Шмеле, а несколько сотен приближённых особ) затраты на данную систему общественно-значимыми или это всё-же личные понты одного из о**евших от шальных возможностей слуг кр. режима?

С другой стороны, значительная часть затрат на эту систему (не считая рассыпной импортной комплектухи) возвращается в карманы отечественных поставщиков, разработчиков, монтажников и честных аферистов. А учитывая многоступенчатость процесса создания подобных вундервафель, это будут не 10-30 обычных % за работу от общей стоимости системы, а существенно поболее половины. И если-бы это делалось не для чиновника (мягко говоря, не самого демократического и прозрачного г-ва), а по заказу частного бизнесмена-финансиста - в задачи которого не входит вспоможествование сирым-убогим-нищебродам-тунеядцам - то можно было сказать, что это и не понты вовсе, а всего-лишь отведение через себя избыточного технологического денежного потока - без какого-либо вреда для окружающих
 
Последнее редактирование:
Реклама
mErLin, будем превращать весь форум в один большой эксит-пол? Здесь можно хоть что-нибудь обсудить, чтобы оно не свелось к "Путина на вилы"?
 
30 Ноября 2014
Торонто в Онтарио Канаде

87 бензин $1.12,9 CAD за литр

цена рекордно низкая за чертыре года., санкции отнкао дають о себе знать...
 
Наша динамика нефть/бензин 6 месяцев.

Gas price.png
 
у меня графика нет, но у нас в ирландии бензин с 1.7 пол-года назад упал до сегодняшних 1.45.
 
goldenval, аналогично. За полгода подешевел процентов на 15-20%
 
У нас так:
95 от 1.049 до 1.183
98 от 1.174 до1.203
Дизель от 1.159 до 1.219
В Евро за литр. Самая низкая цена в пригороде, высокая ближе к центру Таллина.
 
Етишкин корень, везде дешевеет, только у нас, как обещали, удешевление литра бензина до $ 0,6 таки и сдержали слово!
 
Интересная идея конечно. Я не знаю если законодательство сработает здесь. Ну и в стране бесконечных хайвеев и фривеев заправка больше чем бензин

видел такие в этом году по крайней мере и может даже уже в 2013 в NY и NC или WV сейчас забылось уже., т.е. на вид заправка обычная правда ночью лавочка закрыта и колонки работают в автоматическом реже
 
3 Ноября 2014

Торонто 3 Nov., 2014

87 бензин за $1,09.9

после полуночи грозятся сделать по доллар и восемь центофф!
 
Реклама
Интересная идея конечно. Я не знаю если законодательство сработает здесь. Ну и в стране бесконечных хайвеев и фривеев заправка больше чем бензин;)
и тем не менее, многим нужен только бензин. Иьв Москве заправки-автоматы появились.
 
8 November 2014, Buffalo NY

87 - USD 3.14/US Gallon

На Территории Индейцев видел тот же 87 по $2.95 за галлон (их налогами не облагают) пойтому краснокожие ребята бойко торгуют бензином и сигаретами по дешевке ;)

----
10 November 2014, Toronto

87 - CAD $1,037/Litre

---

самые низкие цены по Канаде по иронии судьбы на нефтедобывающих территориях там где т.н. нефтяные пески, правда себестоимость производства нефти открытым способом тоже сто баксов за баррель, и поэтому экономика там упала ниже плинтуса, эта провинция из процевтающей оказалась на федеральной дотации...

...одним словом санкции едриегомать... :(
 
это типа стоит толпа работников с черпаками у черной лужи? ))

почти что ;) там т.н. нефтяные пески и технология примерно такая что этот песок бульдозерами и эксткаваторами сгребают и китают на карьерные самосвалы потом всю эту хрень отправляют в перетопку на которую тоже надо сжечь хренову тучу этнегрии, поэтому и себестоимость по сто баксов за бочку :(

20110122_bbp002.jpg


20110122_bbp001.jpg
 
Последнее редактирование:
Завтра же покажу своим иностранцам, приведу пример как в РФ добывают черную икру открытым способом ))))
наш ответ санкциям ;) инженер Гарин хотел золотой паритет порушить... ну мы вот икорный ушатаем, норвежских рыболовов разорим. Останется лишь нефтянка...
 
возвращаясь к теме... сегодня ехал на работу, заметил обновленные цены - 1,40 на бензин и 1,36 на дизель. примерно падают в цент за 2 дня.
 
Реклама
В нашем крае (деревня под Кёльном) попался дизель по 1 евро 14,9 центов/литр. Сравнительно недавно его цена доходила до 1.54,9/литр. Однако стоимость продуктов/ товаров не снизилась ни на грош, хотя при повышении цен это второй аргумент после удорожания сырья...
 
Назад