аэродромы Хабаровска-Новый (KHV/UHHH), МВЛ, Терек, Динамо

Реклама
Алексей Матвиенко, а есть еще НордВинд воскресный, можно даже не удавшиеся. А то мои любимые как раз на нем улетели, для фильма собираю)
 
Началось...

То, что с содроганием ждали.
"Шакалы", ожидавшие окончания агонии Дальавиа, наконец-то получили свои лакомые кусочки! А начали, пожалуй, с самого драгоценного для истории - с фюзеляжей Ил-18! Слов нет. И ничего сделать нельзя - всё куплено-перекуплено. Слово "благотворительность" воспринимается как ругательство. О времена, о нравы!
 
Совсем скоро ничто не будет напоминать о 80-летней истории гражданской авиации Дальнего востока. С последним самолетом хабаровского отряда канет в небытие... Как мистические цивилизации прошлого, будто не было ничего, ни людей, ни труда их, ни подвигов... Какой-то адский сюрреализм истории, который разум почти отказывается воспринимать, происходит прямо на глазах... Пустота, которую нечем заполнить, причем почти осязаемая - не знаю, как лучше выразить свое ощущение происходящего. Ведь это была часть нашей жизни, парни.
 
Последнее редактирование:
а ту154с 85019 еще не трогали вроде?
издалека вроде видел-еще стоит


---------- Добавлено в 03:54 ----------


у ОАО Хабаровский а/п нет ничего святого.
им пофиг на все. деньги-главное!!!
 
А ничего, что ОАО Хабаровский а/п не имеет ровно никакого отношения ни к дальавиавским самолётам, ни к их распилу?
 
Добавлю кое-что из недавнего. Разнообразием ракурсов не страдаю, ну чем богаты...
Солнце так некстати закрыли облака как на взлете 747-го, так и на взлете Нордвинда - хотя облаков было не так много и вечер был, в общем-то, солнечным:


Вчерашние дневные взлеты...

...и вечерние. Эх, чуток не вовремя сделал кадр:

СРЖ снят уже в сумерках:

Кроме того, над территорией аэропорта был замечен вот такой летательный аппарат :D
 
А ничего, что ОАО Хабаровский а/п не имеет ровно никакого отношения ни к дальавиавским самолётам, ни к их распилу?

Могу поспорить:
На неоднократные обращения выступить ведущим инвестором и предоставить площади под музей авиации, администрация аэропорта отказывала в просьбе. А потому, косвенно, к исчезновению "ДАЛЬАВИАВСКИХ" самолётов ОАО Хабаровский а/п имеет ровное отношение!:mad:
 
Реклама
Решил сюда запостить... не знал, что часть трассы Хабаровск-Комсомольск представлена ВПП... кто-то знает историю этой полосы?
 
Последнее редактирование:
Это запасная ВПП для ближайших авиачастей при срочном выводе из-под удара. Создана в советские времена. В наше время используется во время учений для имитации захода на посадку в качестве тренировки. Иногда использовали аэроклубные Як-52 (они ведь из того же вида авиации, что и Сушки))), Яки садились на дорогу, чтобы не рисковать большими самолётами.
 
ArkadyP, называется АУД, в РБ регулярно используется для тренировок, как правило делают либо проход либо конвейр. Летают от Су-25 до Су-27, фото я выкладывал в разделе интересные фотографии
 
у ОАО Хабаровский а/п нет ничего святого.
им пофиг на все. деньги-главное!!!
У Вас есть факты, что ОАО Хаб а/п имеет к этому отношение? Зачем трепаться, ради красного словца...
Все самолеты режут с позволения нескольких человек, которые представляют интересы "Дальавиа". Не знаю, правда, какие и чьи там интересы...


---------- Добавлено в 10:52 ----------


Могу поспорить:
На неоднократные обращения выступить ведущим инвестором и предоставить площади под музей авиации, администрация аэропорта отказывала в просьбе. А потому, косвенно, к исчезновению "ДАЛЬАВИАВСКИХ" самолётов ОАО Хабаровский а/п имеет ровное отношение!
Площади, это одно, а распил самолетов - совершенно другое дело.


---------- Добавлено в 10:56 ----------


Решил сюда запостить... не знал, что часть трассы Хабаровск-Комсомольск представлена ВПП...
Аэродромный участок дороги (АУД) - запасной для военной авиации. Там несколько лет назад учения проводились, вертолеты садились, а вот Су-27 не рискнули посадить: побоялись движки "забить".
 
Реклама
Всех авиаторов и им сочувтвующих - с праздником!
Опять к теме музея:
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1072969&postcount=53
P.S.: смотрите сегодня "ВЕСТИ-Хабаровск" в 21:30 :confused2:


---------- Добавлено в 15:37 ----------


pilotigor.85, поздравляю Вас с дебютом на нашей ветке! Не хочу быть занудой, но предлагаю Вам изучить темы, находящиеся в начале форума "Авиафото" и обозначенные как "Важно". Фотографии хорошие, но много похожих. Выберите самые, на Ваш взгляд интересные, обрежьте лишнее - и загружайте. А мы будем любоваться и завидовать :D
 
Назад