аэродромы Хабаровска-Новый (KHV/UHHH), МВЛ, Терек, Динамо

Знаменитому авиаполку "Нормандия-Неман" исполняется 70 лет

Гвардейскому штурмовому авиационному полку «Нормандия-Неман» 24 июля 2008 года исполнится 70 лет.

Подготовка к юбилею уже началась. Главное для всех военных летчиков полка это совершенствование летного мастерства. Для этого созданы все условия. Сейчас на нашем аэродроме полеты проходят в две летные смены.

Средний налет военных летчиков уже сейчас составляет более 70 часов.

«Если погода позволит, и мы отлетаем восемь летных смен,- продолжает Александр Ульянов».

К этой цифре по итогам за год стремятся и молодые военные летчики гвардейского полка, выпускники 2007 года.

В эти дни знаменитый авиаполк посетят ветераны Великой Отечественной войны, а также военные летчики французского полка «Нормандия-Неман».

На торжественных мероприятиях все увидят Боевое знамя приморского авиаполка, на котором с февраля 2006 года красуется французский орден Почетного легиона.

http://www.mil.ru/848/1045/1273/vvs/19207/index.shtml?id=47073
 
Реклама
airman сказал(а):
Июль, жара (в тени +32), серое небо, но летатют самолетики по расписанию. Некая крылатая сорочья живность, широко расправив перья, решила посоревноваться в скорости: кто кого? :)

Красивые фотографии!:pivo: А птицы уже совсем не боятся самолетов, сам наблюдал как на рулении В763 ТСО параллельно, рядом с двигателем летела ворона, даже в сторону не улетала, а потом села на указатель РД и сидела))
 
Airbus_2006, у вас хоть звуками хищников пытаются отпугнуть. До нас такое еще не докатилось :oops:
 
airman сказал(а):
Июль, жара (в тени +32), серое небо, но летатют самолетики по расписанию. Некая крылатая сорочья живность, широко расправив перья, решила посоревноваться в скорости: кто кого? :)
шикарный кадр с КМВ-авиа :D :pivo: да и все остальные тоже хороши!;)
 
airman,
У нас в а/п одно время двух ястребов-тетеревятников держали для этой цели, специальный мужик-орнитолог был. Как сейчас - не знаю.
 
doctor, проще ничего не делать, а в метеоинформации постоянно писать (говорить) "в районе аэродрома возможны перелеты птиц" ;)
 
:( :( :( :( :( -домой хочу.покататся на машине по ночному городу хочу.
на Амуре постоять хочу.:( :(
 
Реклама
Видать Владивосток опять туманом накрыло,что на запасной в ХБР нападали.
 
Il-76,
У них постоянный рейс щас открылся Хабаровск - Санки Петербург, если я не ошибаюсь!
 
Сын НЕБА, немного критики, если не возражаешь: после нескольких манипуляций в фотошопе твои кадры выглядят так:

просто хочется, чтоб более качественные картинки были. ;)
 
Реклама
Назад