Аэроэкспресс /Aeroexpress

Реклама
«Аэроэкспресс» в Домодедово станет быстрее
С 9 декабря время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово на аэроэкспрессах сократится, а рейсы будут выполняться каждые 30 минут в течение всего дня.

Ранее поездка на «Аэроэкспресс» по этому маршруту занимала 45 минут вне зависимости от времени отправления. В соответствии с новым графиком движения некоторые рейсы будут выполняться за 40-42 минуты.

Кроме того, в ежедневное расписание будут введены два новых рейса отправлением в 12:30 из аэропорта и с Павелецкого вокзала. Ранее в движении аэроэкспрессов на Домодедовском направлении был часовой перерыв с 12:00 до 13:00.

Оптимизации графика удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию второго главного пути на участке между станциями Авиационная и Космос, а также новому подвижному составу компании.
https://aeroexpress.ru/aero/press/news20101447.html
 
Что-то как-то осталось неосвещенным, но экспресс в ДМЕ теперь делает остановку на платформе «Верхние котлы».
Вроде, об это ещё с полгода назад тут писали?
Upd. Ошибся, это писали про Шереметьевский АЭ и остановку "Окружная".
 
Тогда и про Шереметьево давайте скажем, что тоже останавливается на минутку
 
Кстати, забыл выложить.

30.12, терминал АЭ в ДМЕ

BB12EEC6-54EE-4650-AEE6-2284F5AACACE.jpeg
 
Реклама
Тогда и про Шереметьево давайте скажем, что тоже останавливается на минутку

Я впервые протестил эту пересадку в конце декабря по пути из а/п. Коротко - ужас. Этим можно пользоваться только когда будет полноценная пересадка на МЦК. По времени я посчитал, разницы никакой почти. А я думал, что сэкономлю. Если бы поехал до Белорусского, как обычно, то дома был бы минут на 5-10 позже, чем через Окружную. При этом сразу бы спустился в тёплое чистое метро. А на Окружной пересадка сейчас по улице, через несусветную грязь и снег + ещё переход через улицу со светофором. Т.е. экономия в пути в 30 минут имеет значение, а если итог 5-10 мин, для меня это точно не вариант.
 
Igo, а вот мне Окружная экономит не менее получаса. Я живу 15 минутах пешком от Бутырской, а до Белорусского мне на автобусе ехать, который ходит не чаще чем каждые 15-20 минут.
Хотя не видел, чтобы на Окружной садились или выходили больше десяти человек.
И да, пересадка там требует минимум минут 10, и метро увидишь не сразу.
 
Я впервые протестил эту пересадку в конце декабря по пути из а/п. Коротко - ужас.
С котлами все организовано значительно лучше. От выхода со станции электричек до входа на станцию МЦК метров 100. Но что удивило, что никак не автоматизирован процесс входа\выхода на Аэроэкспересс. Турникеты обычные РЖД. На выходе охранник не хотел меня выпускать так как у меня был билет "туда обратно", купленный естественно не сегодня. Пришлось ему объяснять что и как :)
 
Но что удивило, что никак не автоматизирован процесс входа\выхода на Аэроэкспересс. Турникеты обычные РЖД. На выходе охранник не хотел меня выпускать так как у меня был билет "туда обратно", купленный естественно не сегодня. Пришлось ему объяснять что и как :)

Это вообще какая-то жесть, ни одного указателя, даже временного. Охранник в ручном режиме смотрит АЭ билеты, у меня был мобильный билет в телефоне, посмотрел и открыл турникет. Но все это выглядит настолько по деревенски, что я конечно в Мск такого не ожидал. Очень надеюсь, что все будет приведено в соотв со стандартами, когда доделают пересадку. Сейчас это позорище.
 
"Аэроэкспресс" и Starbucks запускают совместную акцию

При предъявлении билета на «Аэроэкспресс» в день поездки в нескольких кофейнях Starbucks пассажиры получат скидку 20% на любой напиток из меню. Акция продлится с 5 апреля до 10 мая включительно.

Насладиться любимым кофе можно будет по пути в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Акция проводится в кофейнях Starbucks, расположенных вблизи Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов, а также непосредственно в терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево.

Для получения скидки на напиток необходимо предъявить билет на бумажном или электронном носителе, купленный по любому тарифу компании. Главное условие – поездка должна быть совершена в день посещения Starbucks.

Адреса кофеен, участвующих в акции:

• Белорусский вокзал – Starbucks на площади Тверская Застава, 2, стр. 2;
• Павелецкий вокзал – Starbucks в БЦ Плаза, Павелецкая Площадь, 2 стр. 2;
• Киевский вокзал – Starbucks в ТЦ «Европейский», пл. Киевского Вокзала, 2;
• Аэропорт Шереметьево – Starbucks в терминале «Аэроэкспресс».

Подробности акции можно узнать у бариста Starbucks.
 
Пересаживался ли кто относительно недавно со станции Окружная МЦК на платформу, где останавливается аэроэкспресс в Шереметьево? Можно ли там нормально пройти двум взрослым с чемоданом и ребенком в коляске?
 
fixture, там надо пройти через дорогу, потом под железной дорогой.
Вход через турникет, обычный для московских электричек. Далее на платформу поднимает эскалатор.
Думаю, что пройдёте, только времени на такую пересадку надо заложить прилично.
 
Компания "Аэроэкспресс" намерена запустить двухэтажные поезда с Белорусского вокзала в "Шереметьево"
tr.gif

23 мая 2019 г.,AEX.RU – Компания «Аэроэкспресс» намерена запустить двухэтажные поезда с Белорусского вокзала в Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила генеральный директор компании Алина Бисембаева.

«Вопрос запуска двухэтажных поездов с Белорусского вокзала в Шереметьево мы прорабатываем с компанией «РЖД». Для того, чтобы их запустить, необходимо разрешить проблему Тверского путепровода (несоблюдение габаритов - прим. Агентства «Москва»). Мы техническое решение нашли, сейчас согласовываем его с коллегами», - пояснила А.Бисембаева.

Она отметила, что одноэтажные поезда на шереметьевском направлении в перспективе планируется полностью заменить двухэтажными.
 
Реклама
Компания "Аэроэкспресс" намерена запустить двухэтажные поезда с Белорусского вокзала в "Шереметьево"
tr.gif

23 мая 2019 г.,AEX.RU – Компания «Аэроэкспресс» намерена запустить двухэтажные поезда с Белорусского вокзала в Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила генеральный директор компании Алина Бисембаева.

«Вопрос запуска двухэтажных поездов с Белорусского вокзала в Шереметьево мы прорабатываем с компанией «РЖД». Для того, чтобы их запустить, необходимо разрешить проблему Тверского путепровода (несоблюдение габаритов - прим. Агентства «Москва»). Мы техническое решение нашли, сейчас согласовываем его с коллегами», - пояснила А.Бисембаева.

Она отметила, что одноэтажные поезда на шереметьевском направлении в перспективе планируется полностью заменить двухэтажными.
Интересно, а откуда они возьмут вагоны для направления в Шарик? С Внуково перетянут? И ещё: как они решили проблему с габаритами в Тверского путепровода?
 
Назад