Аэроэкспресс /Aeroexpress

А мне с МЦД1 стало хуже. Все электрички от Лобни до Савеловского стали идти 42 минуты и со всеми остановками, а раньше были и по 34 минуты. Теперь, чтобы вовремя приехать на работу, мне надо выходить из дома на 10 минут раньше. Со стоимостью для меня тоже выгод нет совсем: я покупал проездной по рабочим дня за 1890 руб., метро мне не надо, т.к. от Савеловского до офиса иду пешком. На МЦД проездных по рабочим нет, а обычный на месяц стоит около 2600 руб. Электрички остались те же, хваленая Иволга бывает раз в 1 час, еще раз в час - ЭП2Д. Так что, как ни крути, а для меня только минусы.
 

Видимо это важная часть пиар компании Собянина, не зря же ВВП лично пригласили и катали.... скоро трансфер власти, претендует видимо.... вряд ли до ВВП доносят реальное состояние дел в Москве и то, как криво реализовали проект МЦД
 
Я правильно понимаю, что кто-то сейчас едет в одном и том же поезде за 500 рублей, а кто-то бесплатно или за 38 (или какой там тариф городской?)
Т.е. из Одинцово кто едет до Белорусского платит по городскому тарифу, а кто до аэропорта, то за 500?)
 

Да
 
Бедняга, не знает совсем ничего)))))
 
В целом - хуже не стало. Лучше - большинству да, стало. Цель достигнута.
 
А что сейчас с загрузкой поезда? Коллега говорил на ноябрьские праздники ехал стоя всю дорогу в аэропорт. Все действительно так плохо?
 
31.12 стоит заранее озаботиться возможным забитым поездом? )
 
"Гудок" пишет:
В 2022 году будет открыто сообщение между новой станцией "Шереметьево-1" и нынешним терминалом АЭ в южном терминальном комплексе.
Поезда будут ходить каждые 15 минут.
Второй этап -- строительство соединительной ветки от Северного терминального комплекса до остановочного пункта Шереметьевская.

После завершения полного комплекса работ пропускная способность железнодорожной инфраструктуры в аэропорт Шереметьево увеличится с 38 существующих до 72 пар поездов в сутки: 32 пары — до ЮТК и 40 пар — до СТК с интервалом движения 30 минут. Из Москвы поезда в аэропорт будут отправляться в тактовом режиме каждые 15 минут.
 
Последнее редактирование:
Проехался вчера в Шарик. Не, с одной стороны, конечно, хорошо, что можно сесть не только на Белорусском (хотя пересадка на деловом центре этот тот еще квест). С другой - ну нельзя тащиться с такой скоростью, позорище.
 
Так перед ним все станции электричка собирает.

Деловой центр это да, сделано плохо.
 
С другой - ну нельзя тащиться с такой скоростью, позорище.
Думаете надо подтолкнуть впередиидущую электричку мцд? Сейчас никто не будет отстаивать электричку 20 минут чтобы пропустить Аэроэкспресс
 
Так об этом и речь. Все эти МЦД еле-еле едут, особенно на центральных участках, что Д1, что Д2.
Считайте, от Белорусского 25-30 км при времени в пути 50 минут. Маршрутная скорость 35 км/ч - это точно "наземное метро"? Про то, экспресс это или нет, и так понятно.
 
Реакции: Igo
Когда запустят, как обещали, метро в ШРМ, этот аэроэкспресс вообще можно будет выкинуть на свалку. Кто на нём будет ездить за 420 р.? Если только переделают всё поезда в бизнес и будут возить олигархов по 3к.
 
Когда запустят, как обещали, метро в ШРМ
А когда запустят метро в ШРМ? И главное, когда это обещали?

Ну так и в метро маршрутная скорость километров 40 в час. Но мцд, конечно, в центре едет медленно. Нужно ускорять.