Аэроэкспресс /Aeroexpress

Слушьте, попробовал автобус. Ну чо сказать, удобно. В первый автобус в 7:15 ожидаемо село полно народу, даже стояли. Водитель неспешно сканирует карточки, wallets, даёт сдачу. Времени хватает, но снаружи очередь. Хорошо навес. Кстати остановка удобная - прямо у входа метро в 15 метрах, под навесом. Ехал ровно 20 минут как обещали. Не знаю как в час пик, но утром ок. Приснопамятные Рабочие в В/С как муравьи тянущиеся к КПП на стройку почти не помешали. :)
В целом это хороший вариант. С Apple wallet билетом вообще удобно.
из минусов - ховрино находится черти где, с чемоданом я думаю будет неудобно, если по метро ещё пересадка нужна. Все таки конечная станция. Но с ручной кладью налегке - вполне. Особенно если едешь встречать, а потом такси/каршеринг/электричка и прочее
 
Реклама
Я тоже попробовал на той неделе. И завтра еще попробую :)
Ехал ровно 20 минут как обещали. Не знаю как в час пик, но утром ок.
7 утра в Москве это уже пик. Я ехал в 9 (самый пик) - тоже ровно 20 минут.
из минусов - ховрино находится черти где, с чемоданом я думаю будет неудобно, если по метро ещё пересадка нужна.
Чего там неудобного, если это та же зеленая ветка, на которой Белорусская и Павелецкая. А что до чемодана - так на конечной гораздо удобнее - забрался в угол и сиди там. Переход от автобуса до станции длинноват, но все равно короче, чем тащиться по терминалам Шарика ))
В целом мне понравилось - от выхода из самолета в телетрап до выхода из метро на Чистых прудах ровно час, это даже быстрее, чем было бы на прежнем АЭ, который шел 35 минут, а с нынешним вообще нечего и сравнивать. Мне, конечно, повезло с автобусом, он тронулся через 3 минуты после того, как я в него сел, но даже если не так - плюс 15 минут все равно хороший результат.
 
Еще бы этому автобусу-экспрессу часы работы продлить, а то 7.15 как-то поздновато, а 20.45 рановато.
Вот это здравая критика. Ибо надо бы делать с где то с 6 и до 0. В остальное время, кто не хочет такси и кому по пути, есть ночной Н1 с интервалами раз в 30 минут который ходит с 1 часа ночи и до 5.30 утра.
 
Последнее редактирование:
В остальное время, кто не хочет такси и кому по пути, есть ночной Н1 с интервалами раз в 30 минут который ходит с 1 часа ночи и до 5.30 утра.
У вас карта устаревшая :) Н1 ходит теперь до Китай - города. Но там зато можно пересесть ещё на десяток ночных маршрутов, покрывающих примерно 2/3 сети метро. Из плюсов - все маршруты отправляются от Китай - города одновременно несколько раз за ночь, то есть там почти не нужно ждать автобус на пересадку. Из минусов - автобус ползёт ну очень медленно. В общем, в докаршеринговую эпоху это был бы прорыв, сейчас - ну тоже неплохо, автобусы довольно полные из центра уходят, значит, пассажирам это нужно
 
А как автобус АЭ в пятницу вечером в час пик идет? В сторону Шереметьева тоже 20 минут получается?
 
Реклама
Всё это хорошо, но лично меня все эти варианты с аэроэкспрессом и ховринскими автобусами не устраивают только одним - ценой. Поэтому, всегда, когда есть время в запасе, езжу общественным транспортом. Это в разы дешевле.
 
Экспресс-автобусы "Аэроэкспресс" начали останавливаться у терминала С аэропорта "Шереметьево"

У экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» появилась остановка у нового терминала С аэропорта "Шереметьево". Время в пути от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево осталось прежним. Об этом сообщает пресс-служба компании "Аэроэкспресс".

Экспресс-автобусы, как и ранее, отправляются от автовокзала «Северные ворота» и за 20 минут доезжают до авиагавани по платной трассе. Платная дорога позволяет избежать пробок в пути следования и максимально точно прогнозировать время в пути, а также соблюдать интервал отправления, что важно для авиапассажиров.

"Первая остановка в аэропорту – терминал С, далее автобус следует к терминалу B. Таким образом, пассажиры, вылетающие или прилетающие в любой из терминалов Северного терминального комплекса "Шереметьево" (В и С) могут с комфортом добираться в/из аэропорта. Остановки экспресс-автобусов удобно расположены сразу около выходов из обоих терминалов", - отметили в компании.

В сторону аэропорта первый рейс ежедневно отправляется из Ховрино в 7:15, последний – в 20:45. Из аэропорта первый автобус отходит в 7:45, последний – в 21:15. Интервал отправления составляет 15-20 минут. С 10 до 15 часов автобусы отправляются один раз в 20 минут, в остальное время – каждые 15 минут. Приобрести билет на автобус можно непосредственно при посадке у водителя, а также заранее на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс».
 
Приобрести билет на автобус можно непосредственно при посадке у водителя, а также заранее на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс».
А стоимость при покупке у водителя такая же?
 
Ну шо, это прекрасно! Я на этой неделе спробовал автобус туда и обратно в Б. Причем в аэропорт купил через сайт с wallet билетом, а обратно купил у тетенек зазывающих в зале прилета обычный кассовый на термобумаге. Автобус реально за 20 минут в аэропорт и может быть 22 обратно. Причем обратно это час пик утро (в 9-15 выехали от B). С учетом того что из B/C через подземелье а потом в аэроэкспресс это туча времени - я реально сэкономил доехав до ховрино. Там тоже прямо у метро выход.
Короче тема, если вы без чемоданов особо! Зачет.
П.С. - и да теперь остановка и у С и у B.
прокуратор понтий пилат, да, люди покупали при мне и карточкой и в налик
 
Ну шо, это прекрасно! Я на этой неделе спробовал автобус туда и обратно в Б. Причем в аэропорт купил через сайт с wallet билетом, а обратно купил у тетенек зазывающих в зале прилета обычный кассовый на термобумаге. Автобус реально за 20 минут в аэропорт и может быть 22 обратно. С учетом того что из B/C через подземелье а потом в аэроэкспресс это туча времени - я реально сэкономил доехав до ховрино. Там тоже прямо у метро выход.
Короче тема, если вы без чемоданов особо! Зачет.
П.С. - и да теперь остановка и у С и у B.

Я тоже один раз пользовался, остался доволен и у меня также был билет в wallet. На мой взгляд, если едешь из центра, то это единственно хорошая опция на данный момент. Т.к. чтобы доехать до В-С от терминала АЭ, надо потратить кучу времени. И это еще к 50 мин на самом АЭ! И это еще и за дикие 500р.
Из дома я по прежнему на такси, 25 мин от подъезда до ШРМ.
 
Реклама
Просто B/C сейчас оптимально выглядят именно автобусом. Ковылять до подземной самодвижущейся повозки межтерминальной, а потом ждать и ехать, особенно если налегке - вообще не то. Тем более электрос ездит дважды в час, и едет аж 50 минут. А тут 4 раза в час и 20 минут, и стоит в 2.5 раза дешевле. А я на метро БЕСПЛАТНО (извините у меня льгота :) ), и вышло что я за 200 рублей в Шереметьево. ТАкси от меня будет стоит от 1400 до 2300 в разное время (не эконом тариф а комфорт).
 
Назад