Аэроэкспресс /Aeroexpress

Lens

Старожил
Или в Барселоне электричка за 1 евро по городскому билету Т10 и дорогое метро за 5 евро (или сколько оно там сейчас стоит).

Igo

Старожил
Нулевой по моему :) в чем смысл ждать электричку усредненно 25 минут, если метро раз в 3 минуты.
Хотя в Вене, кажется, есть экспресс задорого и обычная электричка, ничем не уступающая.

Ну объективно CAT express в Вене идёт всего 14 минут, там хоть ясно за что платишь ) На обычной я ехал за 2,5€ как-то раз, там по времени все же раза в два дольше, если мне не изменяет память ) а вообще, в Вене все последние разы пользовался автобусом, т.к. у них более разнообразная география остановок в городе, удобнее в итоге.

Stalevar

Старожил
Lens, в барсе (не знаю, из всех ли районов) но из района за монжуйком ходит прямой автобус рейсовый обычный до эль прат. Тоже стоит обычных денег. Мы ездили как то

Lens

Старожил
Lens, в барсе (не знаю, из всех ли районов) но из района за монжуйком ходит прямой автобус рейсовый обычный до эль прат. Тоже стоит обычных денег. Мы ездили как то
Знаю. И ездил на нем один раз. В остальные разы нам было удобнее электричкой. На метро не ездил ни разу.

Sabre

Местный
Там ещё и АЭ раз в час ходит. В итоге получается, что только 20 минут из каждых 60 хоть какой то смысл ехать поездом, в остальных случаях его слишком долго ждать. Интересно, АЭ останется, когда метро достроят прямо до аэропорта?
Во Внуково для АЭ отдельный тоннель, его никак нельзя теперь бросить, придется эксплуатировать [вечно].

balexus

Старожил
Во Внуково для АЭ отдельный тоннель, его никак нельзя теперь бросить, придется эксплуатировать [вечно].
Очень надеюсь, что рано или поздно ответвление на Внуково (как и Шереметьево) войдёт в МЦД по тарифам МЦД.
Во Внуково будет D41, а в Шереметьево D11 и D12. Кто там фактический оператор - всё равно, пусть тот же АЭ.

• Спасибо
Reactions: Igo

USSS

Старожил

Igo

Старожил
Новый терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Домодедово планируют открыть до конца июня

Новый терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Домодедово планируют открыть в I полугодии 2021 года, сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресса».
«В I полугодии 2021 года рассчитываем открыть наш новый собственный терминал в аэропорту Домодедово, который позволит сделать поездку на этом направлении максимально комфортной», - приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой.

Ранее она сообщила, что объем перевозок компании «Аэроэкспресс» может полностью восстановиться в 2022 году. В 2020 году пассажиропоток поездов и экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» составил 5,4 млн человек.

USSS

Старожил
Уточняется, что срок действия специального тарифа охватит не только День святого Валентина, но и День защитника Отечества, а также Международный женский день.

Igo

Старожил
Аэроэкспресс ввел новый тариф на экспресс-автобусах

«Аэроэкспресс» ввел тариф «Туда-обратно» для поездок на экспресс-автобусах компании, курсирующих от станции метро «Ховрино» до терминалов В и С аэропорта Шереметьево. Стоимость двух поездок по тарифу – 350 рублей.

«Гибкая тарифная политика позволяет каждому пассажиру выбирать оптимальный для себя вариант. Недавно мы ввели абонементы на 15 поездок на экспресс-автобусах и сразу получили отклик от часто летающих пассажиров. С новым тарифом «Туда-обратно» пассажиры смогут заранее планировать обратную поездку и экономить на проезде в и из аэропорта», – отметил коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков.

USSS

Старожил
«Процесс покупки билетов на «Аэроэкспресс» на сайте и в мобильном приложении компании стал быстрее и удобнее - теперь пассажирам больше не нужно вводить фамилию, имя и отчество и паспортные данные.

Doamna Cotofana

🎹
Есть ли в мире еще одна такая страна, где для покупки билета на электричку нужен паспорт.

• Спасибо

iksuy

Местный
Есть ли в мире еще одна такая страна, где для покупки билета на электричку нужен паспорт.
причем в кассе он не нужен, а в приложении нужен.
и в приложении если покупать несколько билетов сразу, то достаточно одного паспорта только.
там же дешевле немного вроде билет стоит, наверное на разницу с ценой в кассе куда-то продают персональные данные :)

• Спасибо

Doamna Cotofana

🎹
В Емельяново на автобус до Красноярска паспорт нужен
Емельяново с Красноярском - это еще пока все та же страна, где паспорт на электричку нужен. У нас когда-то тоже в аэропорт только по паспорту можно было уехать. Меня больше мировой опыт интересует. :)

Если покупать из приложения, то много где нужен.
Например?

Пф-ф-ф... А как же Северная Корея? Или Туркменистан? =)
Зуб даете? :)

• Спасибо

Doamna Cotofana

🎹
В Вене и Берлине. Ну не конкретно на АЭ, а вообще на городской транспорт. В Вене у меня даже честно загран смотрели при контроле, в Берлине не попадался.
В смысле, заходишь в общественный транспорт, и у каждого пассажира проверяют паспорт? :unsure: