Аэроэкспресс /Aeroexpress

Или в Барселоне электричка за 1 евро по городскому билету Т10 и дорогое метро за 5 евро (или сколько оно там сейчас стоит).
 
Реклама
Нулевой по моему :) в чем смысл ждать электричку усредненно 25 минут, если метро раз в 3 минуты.
Хотя в Вене, кажется, есть экспресс задорого и обычная электричка, ничем не уступающая.

Ну объективно CAT express в Вене идёт всего 14 минут, там хоть ясно за что платишь ) На обычной я ехал за 2,5€ как-то раз, там по времени все же раза в два дольше, если мне не изменяет память ) а вообще, в Вене все последние разы пользовался автобусом, т.к. у них более разнообразная география остановок в городе, удобнее в итоге.
 
Lens, в барсе (не знаю, из всех ли районов) но из района за монжуйком ходит прямой автобус рейсовый обычный до эль прат. Тоже стоит обычных денег. Мы ездили как то
 
Lens, в барсе (не знаю, из всех ли районов) но из района за монжуйком ходит прямой автобус рейсовый обычный до эль прат. Тоже стоит обычных денег. Мы ездили как то
Знаю. И ездил на нем один раз. В остальные разы нам было удобнее электричкой. На метро не ездил ни разу.
 
Там ещё и АЭ раз в час ходит. В итоге получается, что только 20 минут из каждых 60 хоть какой то смысл ехать поездом, в остальных случаях его слишком долго ждать. Интересно, АЭ останется, когда метро достроят прямо до аэропорта?
Во Внуково для АЭ отдельный тоннель, его никак нельзя теперь бросить, придется эксплуатировать [вечно].
 
Во Внуково для АЭ отдельный тоннель, его никак нельзя теперь бросить, придется эксплуатировать [вечно].
Очень надеюсь, что рано или поздно ответвление на Внуково (как и Шереметьево) войдёт в МЦД по тарифам МЦД.
Во Внуково будет D41, а в Шереметьево D11 и D12. Кто там фактический оператор - всё равно, пусть тот же АЭ.
 
 
Новый терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Домодедово планируют открыть до конца июня

Новый терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Домодедово планируют открыть в I полугодии 2021 года, сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресса».
«В I полугодии 2021 года рассчитываем открыть наш новый собственный терминал в аэропорту Домодедово, который позволит сделать поездку на этом направлении максимально комфортной», - приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой.

Ранее она сообщила, что объем перевозок компании «Аэроэкспресс» может полностью восстановиться в 2022 году. В 2020 году пассажиропоток поездов и экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» составил 5,4 млн человек.
 
Уточняется, что срок действия специального тарифа охватит не только День святого Валентина, но и День защитника Отечества, а также Международный женский день.
 
Реклама
Аэроэкспресс ввел новый тариф на экспресс-автобусах

«Аэроэкспресс» ввел тариф «Туда-обратно» для поездок на экспресс-автобусах компании, курсирующих от станции метро «Ховрино» до терминалов В и С аэропорта Шереметьево. Стоимость двух поездок по тарифу – 350 рублей.

«Гибкая тарифная политика позволяет каждому пассажиру выбирать оптимальный для себя вариант. Недавно мы ввели абонементы на 15 поездок на экспресс-автобусах и сразу получили отклик от часто летающих пассажиров. С новым тарифом «Туда-обратно» пассажиры смогут заранее планировать обратную поездку и экономить на проезде в и из аэропорта», – отметил коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков.
 
«Процесс покупки билетов на «Аэроэкспресс» на сайте и в мобильном приложении компании стал быстрее и удобнее - теперь пассажирам больше не нужно вводить фамилию, имя и отчество и паспортные данные.
 
Есть ли в мире еще одна такая страна, где для покупки билета на электричку нужен паспорт.
 
Есть ли в мире еще одна такая страна, где для покупки билета на электричку нужен паспорт.
причем в кассе он не нужен, а в приложении нужен.
и в приложении если покупать несколько билетов сразу, то достаточно одного паспорта только.
там же дешевле немного вроде билет стоит, наверное на разницу с ценой в кассе куда-то продают персональные данные :)
 
В Емельяново на автобус до Красноярска паспорт нужен
Емельяново с Красноярском - это еще пока все та же страна, где паспорт на электричку нужен. У нас когда-то тоже в аэропорт только по паспорту можно было уехать. Меня больше мировой опыт интересует. :)

Если покупать из приложения, то много где нужен.
Например?

Пф-ф-ф... А как же Северная Корея? Или Туркменистан? =)
Зуб даете? :)
 
Реклама
В Вене и Берлине. Ну не конкретно на АЭ, а вообще на городской транспорт. В Вене у меня даже честно загран смотрели при контроле, в Берлине не попадался.
В смысле, заходишь в общественный транспорт, и у каждого пассажира проверяют паспорт? :unsure:
 
Назад