Аэроэкспресс /Aeroexpress

Реклама
На Киевском вокзале с 1 апреля вводится последовательная нумерация путей – с 1-го по 12-й (слева направо). Сквозная нумерация поможет пассажирам ориентироваться при посадке в поезда, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

с 7-го и 8-го пути будут отправляться аэроэкспрессы
 
Аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево 3 и 10 апреля будут отправляться с Савеловского вокзала

1617214169174.png


31.03.2021

Компания сообщает об изменениях в графике движения поездов на Шереметьевском направлении 3 и 10 апреля в связи с проведением плановых работ на железной дороге.
3 и 10 апреля все аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево будут отправляться только с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной. На участке Одинцово – Белорусский вокзал – Савеловский вокзал движения поездов «Аэроэкспресс» не будет. Конечной станцией при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал.
 

В этом году в первые четыре месяца поток пассажиров составил 2,7 млн человек, что на 35% меньше 2019 года.
 
с 12 июля поезда будут останавливаться в городе Домодедово на одноименной станции.
Домодедовский аэроэкспресс все увереннее скатывается к обычной электричке. Только дорогой.
 
Домодедовский аэроэкспресс все увереннее скатывается к обычной электричке. Только дорогой.
Промежуточная остановка - это так страшно?
Тем более, что
В свою очередь, в столичном дептрансе заверили, что «поездка до аэропорта при этом не станет длиннее и будет занимать около 45 минут».
 
В Шереметьево те начиналось с остановки на Савеловском. Итого Собянин продавит и будут в Домодедово ездить из, Красногорска, как пример. Вообще было в планах МЦД завести в оба порта, но Аэроэкспресс устоял, но пошёл на уступки, как в Шереметьево и Одинцово. А во Внуково, после открытия метро, оно труп.
 
Промежуточная остановка - это так страшно?
Тем более, что
Лиха беда начало. Там посмотрим, сколько еще "промежуточных" вдруг появятся. И на время в пути.

Не знаю, по мне экспресс и должен быть экспрессом. Я к нему привык, не смотря на ценовую свистопляску и планирую свои поездки по Москве от Павелецкого. Именно по этой причине в свое время поменял Аэрофлот на S7.
И да - лично я с ностальгией вспоминаю первые аэроэкспрессы - чистые ЭД-шки, возможность забесплатно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж на Павелецком и без всяких промежуточных доехать до аэропорта.
В противном случае - проезд должен стоить 83 рубля 28 коп. (или сколько там электричка стоит?) и в качестве альтернативы каждый сам выбирает, на чем и с кем.
 
Последнее редактирование:
Политика одинаковых тарифов 399 руб. что от Окружной до ШРМ, что от вокзала до ШРМ (так же как и от ст.Домодедово до DME / и полного маршрута от Павелецкого вокзала до DME), это полный идиотизм. Скидка вообще никакая не предусмотрена. И я так понимаю, что это и, в том числе, связано с невозможностью контролировать эти билеты на турникетах РЖД на промежуточных и конечных станциях. Т.е. условно, человек тогда сможет купить билет от DME до станции Домодедово подешевле, а ехать до Москвы, где уже нет турникетов на выход. Контролеров то в поездах нет.
 
Реклама
Почему? Во многих городах (не у нас, правда) есть и экспресс и метро. Трупов не замечено.
Цена вопроса… у нас все таки, при наличии прямой альтернативы будут на метро гонять. Пусть дольше, но дешевле. Ну и на вокзал не надо тащиться.
 
АЭ это просто КОМФОРТНЕЕ, по сравнению с метро. Без дерготни, без толп, багаж разместить можно и т.д.
 
Stalevar, но не настолько, чтобы оправдать такую разницу в цене. :)
Кстати, про цену. Стоимость проезда на метро в аэропорт будет такая же как в городе или выше? Вспоминаются некоторые европейские аэропорты, например Афины или Барселона, где стоимость проезда в аэропорт дороже чем просто по городу.
 
АЭ это просто КОМФОРТНЕЕ, по сравнению с метро. Без дерготни, без толп, багаж разместить можно и т.д.
На аэ сложно доехать до дома или куда там человеку надо, так что все равно придётся пересаживаться. Любой любитель комфорта выберет такси, цены на которое совершенно копеечные стали
Стоимость проезда на метро в аэропорт будет такая же как в городе или выше?
Конечно такая же
 
dunch, такси да, стало комфортно. Здесь фактор - два+ человека и багаж перебивают цену АЭ. Толпой в метро - еще хуже.
 
Реклама
Более 150 тыс. пассажиров обслужил новый терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Домодедово за первые две недели с момента его открытия, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.
 
Назад