АЭРОФЛОТ-Бонус

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Мне тоже через 3 дня начислились.
Вирус.... такой вирус

Реклама
prorva

prorva

Старожил
За сегодняшний IAR-SVO - мили начислились еще в полете. 1875 миль!

E

ELITE+

Местный
dunch, Доп мили по акции до 15.09.20
"Отправляйтесь в поездку в Орск, Пензу или Ярославль и получайте до 4 000 дополнительных миль «Аэрофлот Бонус» за перелет туда и обратно"

prorva

prorva

Старожил
dunch, ELITE+, 1000 дополнительных миль за каждый полет в экономе и начисление по тарифу Y по всем тарифам. В-общем, получилось 3.750 миль за RT при стоимости билета 2.000 рублей.

D

dunch

Старожил
Понятно. А я 8 августа слетал в Ярославль, поспешил, обидно :)

S

Serega ta

Новичок
Надоело молчать. Хочу рассказать о пользе платиновой карты. Имея 130 сегментов в год, более половины в реальном бизнесе за свои деньги, ожидаешь всё-таки хоть какого-то внимания со стороны авиакомпании. Очень надоел бардак со стороны персонала. Консьерж работает только с вашим бронированием, в случае, если вы докупили билет для семьи, то общие вопросы решить невозможно. То есть сначала звоните в консьерж службу и просите внести изменения, а вот по своему ребенку звоните на обычную линию, при том что летим на соседних креслах. Сегодня был вообще возмутительный случай, когда при тотальном овербукинге и билете эконом класса, не то что не повысили ( да и бог с ним, билет эконома, не имею претензий), но и сняли ранее забронированное место space+, и посадили в середину, хотя не было замены борта. При этом на рейсе все золото и платину посадили в эконом, а пассажиров без статуса в бизнес. Учитывая бесполезность консьержа, отсутствие апгрейдов при овербукинге и даже обещанные места space+, ничего, кроме повышенных миль и трёх ваучеров на апгрейд платина и не даёт. Обидно, летая 4 раза в неделю в среднем.

S

Serega ta

Новичок
RusoTuristo, да, для этого достаточно посмотреть сводную загрузочную ведомость. Причем там есть отдельный раздел по элите. Во вложении пример не сегодняшнего рейса!!! Обычно эта ведомость валяется беспечно на задней кухне у бортпроводников, пока развозится еда и напитки, а ты идешь в туалет и можешь ознакомиться из любопытства. Так вот на сегодняшнем рейсе вся элита летела начиная с 6 ряда (суперджет), откуда собственно меня и отсадили без моего ведома. Кроме того, все пассажиры с картами сидели в БЗ и прибыли на борт последними, а потом дружно прошли в эконом, так как посадка и досмотр в этом аэропорту была отдельная из БЗ. В бизнесе уже в этот момент сидело 11/12 человек. Кроме того, у людей, летящих в бизнесе, у всех поголовно стоял тариф J (обычно это апгрейд) и лишь у одного был Z, что как бы намекает....

1111.jpg

RusoTuristo

RusoTuristo

Старожил
То есть при "тотальном овербукинге" в бизнес было продано не больше одного билета? Все остальные понабежали?
Занятно. SU целенаправленно апает хз кого и гнобит элиту. А в чем цимес?

Последнее редактирование:
Реклама
S

Serega ta

Новичок
Ну тут право авиакомпании, нигде не написано, что обязана повышать часто летающих при купленном билете в экономическом классе. Но меня задело, что меня сняли с ранее забронированного 6А просто в хвост у прохода.

zzgurezz

zzgurezz

Местный
Ну тут право авиакомпании, нигде не написано, что обязана повышать часто летающих при купленном билете в экономическом классе. Но меня задело, что меня сняли с ранее забронированного 6А просто в хвост у прохода.
Чего-то представитель совсем разбушевался.. может, увольнялся, и напоследок решил «оторваться»?.. или продавали места по-черному..

L

Lacoste

Старожил
То есть при "тотальном овербукинге" в бизнес было продано не больше одного билета? Все остальные понабежали?
Занятно. SU целенаправленно апает хз кого и гнобит элиту. А в чем цимес?
Я уже писал, кстати, как летели 2 коллеги в США. Тоже был овербукинг. Один из них был с платиной, второй вообще без карты. Так вот того, кто без карты отправили в бизнес.

S

SGC

Новичок
Это был рейс в Москву или из SVO?
Я почему спрашиваю: на собственном опыте заметил, что в Москве у АФЛ более-менее соблюдается приоритет статусников при овербукинге, а вот не в базовых аэропортах - как представитель на душу положит...

S

Serega ta

Новичок
Вот очередной раз зла не хватает. Ещё раз вопрос зачем нужна платиновая карта. Сейчас вылет Воронеж-Москва. На стойке регистрации человека прям передо мной повышают с золотом, он рад, улыбается. Я стою следующий за посадочным, думаю места закончились. Мне печатают талон в эконом. Я спрашиваю а вот передо мной что сейчас было? Она говорит но не понижать же его, он же первый пришел... Потопал в эконом.... Ну вот где справедливость? Думаю сменить авиакомпанию на s7

Ю

Юрец

Старожил
возможно, кто-то не дошёл, но у вас свободное место 9А в экономе
и всего два пассажира в бизнесе, с учетом апгрейда

а так, скорее всего, у голда не было выбрано место и не пройдена регистрация, а у Вас - было. в этом случае в регионах обычно не заморачиваются - для него нет места - вот он - его в бизнес. а Вы летите на выбранном месте. такая вот логика(

но я бы не рекомендовал пользоваться этой практикой. можно в итоге оказаться у туалета в среднем кресле или вообще не улететь, если овербукинг серьёзный

S

Serega ta

Новичок
Юрец, по загрузке бизнеса вы правы, но 9а сейчас вижу занято. Я не был зарегистрирован, но был preseat.

Реклама