АЭРОФЛОТ-Бонус

Реклама
dunch, Доп мили по акции до 15.09.20
"Отправляйтесь в поездку в Орск, Пензу или Ярославль и получайте до 4 000 дополнительных миль «Аэрофлот Бонус» за перелет туда и обратно"
 
dunch, ELITE+, 1000 дополнительных миль за каждый полет в экономе и начисление по тарифу Y по всем тарифам. В-общем, получилось 3.750 миль за RT при стоимости билета 2.000 рублей.
 
Надоело молчать. Хочу рассказать о пользе платиновой карты. Имея 130 сегментов в год, более половины в реальном бизнесе за свои деньги, ожидаешь всё-таки хоть какого-то внимания со стороны авиакомпании. Очень надоел бардак со стороны персонала. Консьерж работает только с вашим бронированием, в случае, если вы докупили билет для семьи, то общие вопросы решить невозможно. То есть сначала звоните в консьерж службу и просите внести изменения, а вот по своему ребенку звоните на обычную линию, при том что летим на соседних креслах. Сегодня был вообще возмутительный случай, когда при тотальном овербукинге и билете эконом класса, не то что не повысили ( да и бог с ним, билет эконома, не имею претензий), но и сняли ранее забронированное место space+, и посадили в середину, хотя не было замены борта. При этом на рейсе все золото и платину посадили в эконом, а пассажиров без статуса в бизнес. Учитывая бесполезность консьержа, отсутствие апгрейдов при овербукинге и даже обещанные места space+, ничего, кроме повышенных миль и трёх ваучеров на апгрейд платина и не даёт. Обидно, летая 4 раза в неделю в среднем.
 
RusoTuristo, да, для этого достаточно посмотреть сводную загрузочную ведомость. Причем там есть отдельный раздел по элите. Во вложении пример не сегодняшнего рейса!!! Обычно эта ведомость валяется беспечно на задней кухне у бортпроводников, пока развозится еда и напитки, а ты идешь в туалет и можешь ознакомиться из любопытства. Так вот на сегодняшнем рейсе вся элита летела начиная с 6 ряда (суперджет), откуда собственно меня и отсадили без моего ведома. Кроме того, все пассажиры с картами сидели в БЗ и прибыли на борт последними, а потом дружно прошли в эконом, так как посадка и досмотр в этом аэропорту была отдельная из БЗ. В бизнесе уже в этот момент сидело 11/12 человек. Кроме того, у людей, летящих в бизнесе, у всех поголовно стоял тариф J (обычно это апгрейд) и лишь у одного был Z, что как бы намекает....

1111.jpg
 
То есть при "тотальном овербукинге" в бизнес было продано не больше одного билета? Все остальные понабежали?
Занятно. SU целенаправленно апает хз кого и гнобит элиту. А в чем цимес?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну тут право авиакомпании, нигде не написано, что обязана повышать часто летающих при купленном билете в экономическом классе. Но меня задело, что меня сняли с ранее забронированного 6А просто в хвост у прохода.
 
Ну тут право авиакомпании, нигде не написано, что обязана повышать часто летающих при купленном билете в экономическом классе. Но меня задело, что меня сняли с ранее забронированного 6А просто в хвост у прохода.

Чего-то представитель совсем разбушевался.. может, увольнялся, и напоследок решил «оторваться»?.. или продавали места по-черному..
 
То есть при "тотальном овербукинге" в бизнес было продано не больше одного билета? Все остальные понабежали?
Занятно. SU целенаправленно апает хз кого и гнобит элиту. А в чем цимес?
Я уже писал, кстати, как летели 2 коллеги в США. Тоже был овербукинг. Один из них был с платиной, второй вообще без карты. Так вот того, кто без карты отправили в бизнес.
 
Ну тут право авиакомпании, нигде не написано, что обязана повышать часто летающих при купленном билете в экономическом классе. Но меня задело, что меня сняли с ранее забронированного 6А просто в хвост у прохода.
Это был рейс в Москву или из SVO?
Я почему спрашиваю: на собственном опыте заметил, что в Москве у АФЛ более-менее соблюдается приоритет статусников при овербукинге, а вот не в базовых аэропортах - как представитель на душу положит...
 
Вот очередной раз зла не хватает. Ещё раз вопрос зачем нужна платиновая карта. Сейчас вылет Воронеж-Москва. На стойке регистрации человека прям передо мной повышают с золотом, он рад, улыбается. Я стою следующий за посадочным, думаю места закончились. Мне печатают талон в эконом. Я спрашиваю а вот передо мной что сейчас было? Она говорит но не понижать же его, он же первый пришел... Потопал в эконом.... Ну вот где справедливость? Думаю сменить авиакомпанию на s7
 
возможно, кто-то не дошёл, но у вас свободное место 9А в экономе
и всего два пассажира в бизнесе, с учетом апгрейда

а так, скорее всего, у голда не было выбрано место и не пройдена регистрация, а у Вас - было. в этом случае в регионах обычно не заморачиваются - для него нет места - вот он - его в бизнес. а Вы летите на выбранном месте. такая вот логика(

но я бы не рекомендовал пользоваться этой практикой. можно в итоге оказаться у туалета в среднем кресле или вообще не улететь, если овербукинг серьёзный
 
Юрец, по загрузке бизнеса вы правы, но 9а сейчас вижу занято. Я не был зарегистрирован, но был preseat.
 
Реклама
Назад