АЭРОФЛОТ-Бонус

Пришла рассылка Аэрофлот-бонуса. Там написано про 2022 год: "50 процентов квалификационных миль, полученных в этом году, пойдет в зачет квалификации". Правильно ли я понимаю что если у меня, например, 90 000 квалификационных миль, то все они не обнулятся, а 45 000 на счету останется? Или что-то другое имеется в виду?
На самом деле странноватая "акция": меня, например, как Голда сначала демотивировали автоматическим продлением статуса до февраля 2023 - летал не так активно, как прежде, в т.ч. и из-за этого. А теперь в конце год говорят, что 50% кв.миль перенесется только тем, кто набрал на статус: ну так раньше бы объявили что ли - знал бы, налетал бы пару-тройку тысяч миль, которых без автопродления статуса не хватало.

Или хотя бы перенесли бы всем элитным статусам половину от налетанного.
 
Реклама
А раньше каждый раз говорили это лично ? )))
да, на каждом. Либо отдельно ходили, либо по время раздачи еды. Спасибо, что не будили. В отдельных случаях вообще до смеха доходило: в пределах трех рядов с одной стороны пять-шесть золотых пассажиров. Что отвечать и как реагировать на бортпроводника, который расплывается в благодарностях, я не знаю. Потом только на рейсах больше двух часов, сейчас просто спрашивают о полете.
 
AnnaG, проверил сегодня - у меня НУЛИ на счету в текущем году. Это только тем, кто на статус смог накопить?
 
tambourine, не не, я про пост выше о том, что сообщение пришло, что половину миль оставят. Вопрос кому - тем кто статус набрал серебро и выше или всем?
 
tambourine, не не, я про пост выше о том, что сообщение пришло, что половину миль оставят. Вопрос кому - тем кто статус набрал серебро и выше или всем?
просто автор поста не правильно прочитал рассылку:

Мы подготовили подарок участникам, получившим или подтвердившим элитный уровень в этом году. 50% квалификационных миль, полученных в этом году, пойдет в зачет квалификации следующего года*: участникам будет проще подтвердить свой уровень или получить новый в 2022 году!

Участникам Платинового уровня также доступна подарочная карта Золотого уровня**.


* Привилегии доступны только тем участникам, которые набрали необходимое количество миль или сегментов для получения / подтверждения уровня в 2021 году.
** Участникам Платинового уровня, которые подтвердили свой уровень в 2021 году, будет выдана подарочная Золотая карта на третье лицо в случае, если привилегия не предоставлялась в 2021 году.

Пример. Если человек набрал на золото 40 тысяч квалификационных миль (или на серебро 20 тысяч), то 50% миль прошлого года (20 или 10 соответственно) будут начислены в 2022. Логично, что накопление миль этого года пойдет после первого полета. Впрочем, АФЛ имеет свойство такие манипуляции делать чуть позже, в первые рабочие дни. Первое января - не повод переживать о золотой карте 2023 года
 
Реклама
элитный уровень - это серебро, золото, и платина. Если платина, то еще дают карту на левого человека. ЧИТАЙТЕ ЖЕ.
Я не только читаю, я еще и на золото налетал. Ни письма, ни миль квалификационных не вижу.
 
Только что проверила счет. Все как и обещали - 50 процентов квалификационных миль уже на счете. (Я в 2021 с лихвой подтвердила золото, до платины не дотянула. Сегодня еще никуда не летала :) )
 
Да 50% миль на счету, но при этом отображаются сокращённые мили до статуса. То есть раньше надо было 125 000 миль до платины и 50 000 до золота. В 2021 их урезали до 100 000 и 40 000 соответственно. Супруга налетала с том году 80+ квалификационных и сегодня уже выполнила условия для получения золота в этом году) пока.. если не вернут старые нормы по милям в год)
 
Да, зашел в ЛК еще раз, квалификационные мили появились. Они мне не сильно нужны, так как статус зарабатываю сегментами (в этом году благодаря акции, возможно, получу статус за мили), но справедливость восторжествовала.:)
 
Последнее редактирование:
Супруга налетала с том году 80+ квалификационных и сегодня уже выполнила условия для получения золота в этом году) пока.. если не вернут старые нормы по милям в год)
А в ЛК разве не написано, что золото подтверждено и идет отсчет до платины?
 
А в ЛК разве не написано, что золото подтверждено и идет отсчет до платины?
Да, идёт отсчёт до платины. Но миль 41 тысяча, Я к тому, что если Аэрофлот вернёт старые критерии (50 000 миль), то получается уже не золото..) ведь 40 000 это были спецусловия для 2021
 
Реклама
Последнее редактирование:
Назад