АЭРОФЛОТ-Бонус

Насчёт фамилии не скажу, но номер паспорта поменял именно так - в приложении за пару кликов после звонка в КЦ, где объяснили, как это сделать. Не думаю, что с фамилией было бы сложнее.
Номер паспорта у Аэрофлота можно менять бесплатно хоть каждые 5 минут, достаточно просто зайти в бронь. А вот исправить фамилию так не получится
 
Реклама
Номер паспорта у Аэрофлота можно менять бесплатно хоть каждые 5 минут, достаточно просто зайти в бронь. А вот исправить фамилию так не получится
Возможно, спорить не буду. Но тут ещё вопрос, насколько сильно была искажена фамилия. Тут выше Мавр поделился, что допускается три ошибки в написании фамилии при условии сохранения ещё общей фонетики. Подтверждаю, тоже сталкивался с таким правилом в аэропорту на регистрации. Авиакомпанию и куда летели, не припомню уже.
 
У Аэрофлота проблема в другом: достаточно одну букву в латинском написании фамилии написать по другому, и бронь становится бронь чужого человека, по который бонусов как элитный член ты уже не получаешь . Так вот изменить эту букву очень сложно, хотя технически легко. Просто Аэрофлоту все равно.
Менять имя разрешают очень мало ак, это очень редкая услуга. И это не проблема Аэрофлота - это почти у всех ак оно так
+ данная особенность мало кому мешает.
Билет с ошибками в ФИО - не мешает по нему лететь, не мешает по нему получить мили. То есть у обычного пассажира (которых 99%) - ошибки в билете не приводят к проблемам. Есть только некоторые проблемы со статусными бонусами, то есть мешает это только статусным участникам
Но обычно статусные участники (кто часто летает) умеют оформлять билеты без ошибок в ФИО.
 
Возможно, спорить не буду. Но тут ещё вопрос, насколько сильно была искажена фамилия. Тут выше @Мавр поделился, что допускается три ошибки в написании фамилии при условии сохранения ещё общей фонетики. Подтверждаю, тоже сталкивался с таким правилом в аэропорту на регистрации. Авиакомпанию и куда летели, не припомню уже.
При чем тут вообще это и три ошибки? Жалоба вообще на другое.
Билет с ошибками в ФИО не мешает по нему лететь. С этим нет никаких проблем.
Но если в программе Аэрофлот бонус у участника фамилия IVANOV, а в билете IVONOV, то номер участника нельзя в этот билет добавить.
А если не добавить номер участника, то нельзя бесплатно выбрать место или взять бесплатный багаж, который положен серебрянному участнику (точнее можно, но с некоторым гемором)
Проверку сделали, чтобы нельзя было свой билет добавить в чужой номер и мили за свой перелет начислять другу. Поэтому проверяется совпадение ФИО в билете и ФИО участника.

При этом для обычного пассажира в такой ошибке вообще нет никаких проблем, пришел в Аэропорт и улетел.
 
Пришло сегодня, хотя еще весной все порезали, насколько помню:
1660749626557.png
 
Тут еще Сбер веселит. Годовое обслуживание обычной карты АБ станет 2400 руб., а за голд 7000.
 
Реклама
Форумчане, подскажите, а как теперь оформляют премии на альянсе? Интересует Korean Air, Delta и Vietnamairlines. Буду признателен за инструкции, на сайте Аэрофлота не нашел ничего, таблицы премий тоже пропали куда-то или запрятали :(
 
Maxibuks, эээ, вообще-то Аэрофлот выкинули из Альянса. Никак на мили аэрофлота. В личном кабинете еще типа можно оформить, но по факту - нет
 
Форумчане, подскажите, а как теперь оформляют премии на альянсе? Интересует Korean Air, Delta и Vietnamairlines. Буду признателен за инструкции, на сайте Аэрофлота не нашел ничего, таблицы премий тоже пропали куда-то или запрятали :(
Их и раньше то было оформить крайне сложно. По крайней мере, по моим маршрутам никогда не было премиальных билетов на рейсы партнеров на всю глубину продаж. А уж теперь то..
Впрочем, "не всё так однозначно". Только что пришли мили за перелёт одной из компаний альянса, который был пару дней назад.
 
Спасибо, а кто нибудь оформлял вообще, какой порядок действий, как забронировать, если сайт АФ не выдает направления. Куда и кому написать нужно чтобы оформить билеты. Выше по сообщениям на Аргентинских получилось, Ivan Pirog как оформили? То что привилегии порезали это понятно, а билеты то как?
 
Выше по сообщениям на Аргентинских получилось, Ivan Pirog как оформили? То что привилегии порезали это понятно, а билеты то как?
Это был обычный билет, за деньги. И там, как раз, с привилегиями всё было нормально.
 
Maxibuks, раньше на партнеров я оформлял ходя пешком в офис АФЛ. Не знаю как сейчас.
 

С Афлобонуса: С 1 сентября по 31 декабря приобретайте недвижимость в Москве или Московской области и получайте дополнительно 15 000 миль, а за покупку жилья в Санкт-Петербурге – дополнительно 10 000 миль.​
Это ж сколько квартир надо купить на дальний бизнес?
 

С Афлобонуса: С 1 сентября по 31 декабря приобретайте недвижимость в Москве или Московской области и получайте дополнительно 15 000 миль, а за покупку жилья в Санкт-Петербурге – дополнительно 10 000 миль.​
Это ж сколько квартир надо купить на дальний бизнес?
Пошел закупаться недвигой. Богато для АБ
 
Реклама
А что происходит с начислением миль в программе?
На прошлой неделе у меня было 4 полета с СУ, ни один полет так и не зачислился.

Более того, при попытке их восстановления появляется интересная информация, что, оказывается, тарифы не участвуют в начислении миль. При этом калькулятор на сайте Аэрофлота говорит ровно обратное. Только математика у калькулятора тоже хромает. Вместо сложения там почему-то применяется вычитание. И вместо 1000 миль сайт говорит, что 500 + 500 = 0 миль.

Эх, лучше бы так он считал стоимость перелетов: из стоимости перелета туда вычитал бы стоимость обратного рейса!



image0.jpeg


image0 (2).jpeg
 
Назад