АЭРОФЛОТ-Бонус

Drusha, дык я лучше уж тогда у Победы возьму или Ютэйра. Вот у них реально дешевле. И миль не просят. Какой смысл спускать мили на этот лохотрон. Пускай они лучше вовсе пропадут.
 
Реклама
Посмотрел эти даты и слегка охренел.:) У кого там дешевле?
1634152108619.png
 
Купил себе билет в Питер на следующую неделю в удобное время. Рейсы чисто Аэрофлота:
1634154089357.png
 
RusoTuristo, не жалко вам себя, две ночи не спать :) Или это сразу туда-обратно?
Почему не спать? Первый скрин - это на 3-4 ноября (там за ту же цену есть и другие рейсы прилета). Себе же купил на следующую неделю, тоже за 2500 и на самое комфортное для себя время. :)
 
Подскажите, есть у кого либо опыт использования платинового статуса в последние 2 года?
Налетал на золото (тариф билетов эконом, обычный). Проведя в 2021 году суммарно примерно 360 часов в самолете. Плюшки платины читал, ничего особенного для меня кроме - эксклюзивных предложений и 75% бонусов. Но что это за предложения эксклюзивные? Думаю, стоит ли в этом году усиленно пыхтеть (летать) что бы получить эту платину?
 
Подскажите, есть у кого либо опыт использования платинового статуса в последние 2 года?
Налетал на золото (тариф билетов эконом, обычный). Проведя в 2021 году суммарно примерно 360 часов в самолете. Плюшки платины читал, ничего особенного для меня кроме - эксклюзивных предложений и 75% бонусов. Но что это за предложения эксклюзивные? Думаю, стоит ли в этом году усиленно пыхтеть (летать) что бы получить эту платину?
А успеете за два месяца до конца года еще х2 миль налетать (на платину же почти х2 от золота надо)
Плюшки конечно есть, но они достаточно специфичные и не всем нужны (у золота они не так чтобы сильно хуже)
 
если приложить максимум усилий, то можно попробовать. Золото я получил еще в июне и продолжил летать.
Просто устал, каждую неделю ночью в самолете минимум по 4 часа в одну сторону на восток со сменой часовых поясов. Я до пандемии получил серебро и радовался ему, подтверждая его. Мне хватало багажа дополнительно и заранее места выбирать. Золото не думал, что возьму в этом году, так получилось. Но понравилось, возможность бизнес зала. Особенно то, что я очень часто в аэропорту работаю с ноутбуком, и для меня работать не на коленках, а на столе в бизнес зале, большой плюс. Вот и хотелось узнать про эти плюшки. Интересует:

Специальные предложения​

от партнеров программы «Аэрофлот Бонус»

что это может быть?
 
Реклама
Просто устал, каждую неделю ночью в самолете минимум по 4 часа в одну сторону на восток со сменой часовых поясов.
Зачем же такие мучения ради платины? :) Это получается, мучиться, летать побольше ради того, чтобы потом опять летать, чтобы подтвердить. Я понимаю, когда пару полётов в декабре не хватает до статуса - слетать и весь год наслаждаться потом
 
если приложить максимум усилий, то можно попробовать. Золото я получил еще в июне и продолжил летать.
Просто устал, каждую неделю ночью в самолете минимум по 4 часа в одну сторону на восток со сменой часовых поясов. Я до пандемии получил серебро и радовался ему, подтверждая его. Мне хватало багажа дополнительно и заранее места выбирать. Золото не думал, что возьму в этом году, так получилось. Но понравилось, возможность бизнес зала. Особенно то, что я очень часто в аэропорту работаю с ноутбуком, и для меня работать не на коленках, а на столе в бизнес зале, большой плюс. Вот и хотелось узнать про эти плюшки. Интересует:

Специальные предложения​

от партнеров программы «Аэрофлот Бонус»

что это может быть?
Ни разу ничего интересного не получал))) А, нет, был один случай - получил Платину отелей Азимут, только не понятно зачем мне она... у Иностранных а/к поинтереснее соглашения будут с отельным цепочками)))
 
Подскажите, есть у кого либо опыт использования платинового статуса в последние 2 года?
Налетал на золото (тариф билетов эконом, обычный). Проведя в 2021 году суммарно примерно 360 часов в самолете. Плюшки платины читал, ничего особенного для меня кроме - эксклюзивных предложений и 75% бонусов. Но что это за предложения эксклюзивные? Думаю, стоит ли в этом году усиленно пыхтеть (летать) что бы получить эту платину?
Из действительных плюсов: три ваучера на ап, но сейчас их особо то некуда тратить, дальнемагистралки не так и много, а на Сочи жалко)), еще плюс - что в принципе почти на все рейсы можно или сделать ап за мили или мильные места есть, даже на Сейшелы и Дубай) И еще один плюс - можно брать билеты на полностью раскупленные рейсы в SIP и KGD - кому актуально и с большой вероятностью лететь в бизнесе) Вот пожалуй и все) И иногда выручает плат линия, быстрее можно дозвониться, но... не всегда)))
 
Amb, почему жалко на ап условно в сочи? Эти апы сгорают раз в год же, если некуда лететь, да хоть в питер :)
П.С. У меня золото IHG hotels системы - в более крутых платинах и прочем еще круче, но все равно плюшки отелей хороши - типа позднего выезда, гарантированное бронирование, иногда спецэтаж только для участников (в Холидее так бывает), welcome drink, дополнительные points за проживание, бесплатный вайфай, и так далее. Потому я перестал сливать в Аэрофлот проживания отелей и стал копить напрямую. Баллы отелей круче потратить на проживание в этих отелях, экономя обычно не малые деньги. Уже не раз так было и я рад что так выбрал.
 
Зачем же такие мучения ради платины? :) Это получается, мучиться, летать побольше ради того, чтобы потом опять летать, чтобы подтвердить. Я понимаю, когда пару полётов в декабре не хватает до статуса - слетать и весь год наслаждаться потом
Ну я летаю по работе. Какие то полеты можно отложить на следующий год, какие то дела пытаться решать удаленно по видео связи (хотя далеко это не всегда удобно и решаемо для меня). Просто все может быть, вдруг на следующий год не смогу золото подтвердить, а с платины на золото переведут.

Из действительных плюсов: три ваучера на ап, но сейчас их особо то некуда тратить, дальнемагистралки не так и много

я их смогу потратить летая на дальние рейси по РФ. У них какой срок действия, если платину получу в этом году, то до конца года нужно потратить?
Проживание - работодатель платит за проживание со всеми вытекающими.
всем спасибо за ответы
 
Amb, почему жалко на ап условно в сочи? Эти апы сгорают раз в год же, если некуда лететь, да хоть в питер :)
П.С. У меня золото IHG hotels системы - в более крутых платинах и прочем еще круче, но все равно плюшки отелей хороши - типа позднего выезда, гарантированное бронирование, иногда спецэтаж только для участников (в Холидее так бывает), welcome drink, дополнительные points за проживание, бесплатный вайфай, и так далее. Потому я перестал сливать в Аэрофлот проживания отелей и стал копить напрямую. Баллы отелей круче потратить на проживание в этих отелях, экономя обычно не малые деньги. Уже не раз так было и я рад что так выбрал.
Я образно, к тому что Ваучеры сейчас эти максимально комфортно не использовать, в прошлом году, один сгорающий ваучер например я отдал подруге, она летела на Камчатку, в Сочи я и эконом прекрасно слетал))) Про карты лояльности отелей, у меня высший статус в Аккор, я к тому что Азимут опять же не такая уж и большая сетки и жалко что Аэрофлот например с каким нить Hyatt или Hilton не в партнерских отношениях, а так да, пойнты и мили использовать максимально выгодны лучше напрямую в программах где получены и не переводить в сторонние программы, конвертация обычно не самая лучшая, только если не использовать остатки баллов...
 
я их смогу потратить летая на дальние рейси по РФ. У них какой срок действия, если платину получу в этом году, то до конца года нужно потратить?
Проживание - работодатель платит за проживание со всеми вытекающими.
всем спасибо за ответы
Срок действия ваучеров приравнивается к сроку действия статуса...
 
Реклама
Кто-нибудь использовал Ваучеры на повышение класса?
Я подходил на стойку Аэрофлота - они не знают что с этим делать.
За сколько часов его можно использовать и какой механизм?
 
Назад