Аэрофлот перешел на продажу билетов в ЕВРО... А это разрешено в России?

Наблюдение интересное. Думаю,что квалифицированный ответ может дать только тарифщик из «приличной» компании. В первом приближении это глюк системы. Внутрироссийских тарифы файлируются в GDS только в RUR. Для всех российских компаний. Евро появляются только для тарифов МВЛ.
 
Реклама
Посмотрел по счету карты - списание рублей на конвертацию в евро. Отличный глюк, раз и +14% к цене "просто так". А раз просто глюк - пусть тогда вернут что ли :)
 
Angora_White, а как провайдер может тут шалить? Поменять мой IP на европейский? Ему что-то может перепасть с этой "прибыли"?
 
Посмотрел по счету карты - списание рублей на конвертацию в евро. Отличный глюк, раз и +14% к цене "просто так". А раз просто глюк - пусть тогда вернут что ли :)
Вы уже написали в Аэрофлот? Пусть объяснят эту фигню!
 
А у меня определяется как в Астрахани, хотя нахожусь в Архангельске.
Посмотреть вложение 777120
Вот в этой картинке есть ответ: браузер Опера. В браузере Опера есть функция "опера турбо" - фактически прокси сервер, который находится да пределами РФ. По-умолчанию активируется автоматически при "плохом" соединении. Вероятнее всего был небольшой лаг при открытии сайта с билетами, вот и включилась функция, со всеми вытекающими. А далее хранились cookies соответствующие, поэтому не сразу и отпустило.
 
Не та сумма, чтоб писать в Аэрофлот - но подумаю ещё 24 часа об этом
 
Вот в этой картинке есть ответ: браузер Опера. В браузере Опера есть функция "опера турбо" - фактически прокси сервер, который находится да пределами РФ.
Я тоже про VPN сразу подумал, но Opera деактивировала его "по умолчанию" на территории РФ примерно месяц назад.
Так что похоже на глюк системы Аэрофлота. Должны деньги вернуть, можно просто оспорить транзакцию в банке.
 
Посмотрел по счету карты - списание рублей на конвертацию в евро. Отличный глюк, раз и +14% к цене "просто так". А раз просто глюк - пусть тогда вернут что ли :)
Счет карты не интересен. Интересен чек от аэрофлота. Что там? Рубли и евро?
 
Реклама
А вот интересно, вы когда оплачивали билеты, вас не смутило, что сумма в евро?
 
Странно что человек упорно не хочет показать чек. А чек нам расскажет - кто продавец, в какой валюте было списание. Что там в выписке самого банка вообще пофигу, она не интересна в рамках претензий к аэрофлоту. Вот если в чеке окажутся рубли, а выписке евро, но все вопросы в банк. А вот если в чеке евро и продавец аэрофлот - то к нему. А если там не аэрофлот))) А если и чека нет))) Билеты то хоть пришли тогда?))) И бьется бронь то?
 
Arko, Очень смутило - но я брал билет за несколько часов до вылета, а не лететь - нельзя. Даже при этом я неск раз зашёл и вышел с сайта Аэрофлота - но время поджимало и я билет взял. Я прикидывал по курсу, что будет большая цена - но конечно считал по ЦБ, по курсу конвертации это оказалось ещё больше.
Lacoste, а что такое чек Аэрофлота - где он? Билет я купил на сайте, в личном кабинете - мили там какие-то ещё начисляют, емэйл для связи указал, и тлф, и бронь вижу, посадочный талон зарегистрировал - чек не вижу. Где можно посмотреть? Я ориентировался строго на сайт Аэрофлота - но там цена была в евро, и на сберовск смс - там тоже евро упомянуты. Я просто улететь хотел и видеть цену в рублях, поскоку Еврами не пользуюсь. И да, я уже улетел куда хотел - и скоро уже обратным должен улететь - Аэрофлот ещё и рейс задержал на полчаса, но это точно был Аэрофлот:)
 
Писать в Аэрофлот не буду - но вот если такой ,прикол, будет ещё хоть раз - тогда, да
 
Инженер-109, на почту упасть должен был. Посмотрите в почте.

Раз улетели, то уже хорошо) А то уже есть и левые сайты, с актуальными ценами на билеты, но билетов потом не будет, и еще и денег вообще не будет на карте и так далее + паспортные данные отдают туда же..
 
Очень смутило - но я брал билет за несколько часов до вылета, а не лететь - нельзя. Даже при этом я неск раз зашёл и вышел с сайта Аэрофлота - но время поджимало и я билет взял. Я прикидывал по курсу, что будет большая цена - но конечно считал по ЦБ, по курсу конвертации это оказалось ещё больше.
В таких вещах торопиться нельзя. Мошенники эти и пользуются.
 
НУ не знаю... Мошенники не спят - факт. А личный кабинет с смской? Там и мили прописаны правильно, и вообще все как обычно. И ведь что интересно - 10 июня я тоже летал Аэрофлотом - и чек мне прислали! Я кстати в связи с евро-ситуацией, впервые рассматривал "чек" вообще - там тарифы и НДСы - все в рублях. Посмотрел я и более ранние "полеты" - чек везде присутствовал, его присылали. А тут - нет - всего 2 емэйла - с броней и с уведомлением о входе в личный кабинет. А вот чека - нету! Мне все это напоминает осознанные действия.
 
о мошенниках и глюках
сегодня у сотрудницы заблокировали зарплатную карту сбера
звонит в банк узнать что случилось, ей в ответ - баланс вашего счета по карте минус СОРОК ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ рублей
теперь разбираются, в он-лайн сбербанка таких транзакций нет
сегодня же у другой сотрудницы изменился минимальный платеж по ипотеке, с 80 до 20 тысяч в месяц
 
Реклама
Назад