Аэропорт Казань - Терминал 1 погоня за ВАЗ 2115

Это, как-бы, УК, статья 285, причем в данном случае п. 3 - до "десяточки"...
Что именно "статья"? Пробить номера по базе?
Мне кажется, это в случае преследования/перехвата наипервейшее дело, чтобы знать, кто владелец машины и вероятный водитель-нарушитель и чего от него можно ожидать.
Что до остального: "восток - дело тонкое" (с)
Достаточно просто прожить в Казани/Татарстане, чтобы усвоить такие, возможно не свойственные Питеру, особенности.
И опять же за что лепить десятку, если доблестные сотрудники ГАИ руководствуясь исключительно гуманными побуждениями решили не устраивать тир, а мужественно бросились в погоню, с целью настичь нарушителя ( аж целого экс-майора из органов, по прежнему добросовестно трудящегося на ниве охраны правопорядка пусть и частным образом, и в целом разумного человека, просто пославшего далеко на юг попку-постового сержанта) и принудить его остановиться ( ирония, как понимаете )
Вполне допускаю, что экс-майор при увольнении удостоверение "потерял", а потом этой ксивой у сержантика перед носом махнул, сказал, что он "на задании при исполнении" и погрозился сослать ретивого блюстителя ПДД из "хлебной" третьей столицы в район регулировать передвижение коров между фермами
По этой же причине - не поднимать шума и не делать огласки - и не объявили по городу план перехват, не предупредили милицию и САБ эропорта.
Хотя там объявляй - не объявляй : перехватывать особо-то и негде. До Проспекта Победы по городу по льду и снегу в потоке машин не больно-то в догонялки поиграешь. А как за выездной пост по дороге на аэропорт вылетели - там вообще по одной полосе в каждую сторону: ни обогнать ни прижать.
 
Последнее редактирование:
Так вроде пишут он сам из ментов выходец, может и был знаком с гайцами. В РТ милиция "своячная" структура, клановая.
 
ЭТО ЛЮБОВЬ!

 
Краткое содержание: Тов. Нуртдинов сказал в суде, что он любимую девушку так встречал. Хотел таксо подать прямо к трапу.
З.Ы. Теперь проверим силу чувств и посмотрим, как девушка будет встречать тов. Нуртдинова у ворот зоны. Дождется ли. В общем, проверка чуйств на прочность.
З.З.Ы. Тут выше говорили, что надо было на поражение стрелять. Негуманные вы. Нечуткие. В отличие от казанских ментов. Они сразу поняли, что это большое и светлое чувство. И сохранили жизнь члену будущей ячейки общества.
 
Последнее редактирование:
с каких пор "railway platform" стала трапом в аэропорту?
я так понимаю, что он собирался ехать на вокзал, но после погони оказался в аэропорту, нет?
 
Ну, тут возможны варианты. Откуда там "railway platform" я сам не очень понял. Но факт, написано, что он доехал до departure gate. Может не встречал, а провожал. В общем, написано правильно в комментарии к статье: "Это любовь".
Жена сказала: "Вы, мужики, все время про нас забываете. На первом месте у вас самолеты, водка-селедка. А девушки - потом". Типо, сидел, квасил. Потом вспомнил про девушку и поехал.
 
Ну вот Вам и хороший шанс появления "Советской Власти" в отдельно взятой Казани. С нарушителем все и так понятно... А вот действия догонявших, "великолепная организация" процесса, - вопрос и проблема намного более серьезная.
P.s. Вспоминается кинофильм "Братья Блюз"... ) Особенно последние кадры перед титрами.
 
В эти. А выехал где-то здесь https://yandex.ru/maps/-/CZTEUTiF

Кафе Cawa в этом месте, его даже видно через стекло на панорамах.
 
Последнее редактирование:
То есть ворота в закрытую зону

"Контролируемая зона аэропорта. Несанкционированный доступ ЗАПРЕЩЕН."

гостеприимно открыты?

 
Последнее редактирование:
Начальник ГУВД Казани
Экипаж ДПС
Начальник подразделения ДПС
Начальник ЛОВД
Дежурная смена в АП от ЛОВД

Вот всех этих людей нужно увольнять. По статье и с позором.
При одном только намеке на то, что авто с отморозком, не подчиняющимся требованиям ментов, может приблизиться к АП - расстрелять именем революции!!! ДПС было просто обязано нашпиговать свинцом колеса этой 15ки, а менты в АП должны были стеной свинца остановить этого придурка. Он даже к терминалу не должен был проехать...Максимум - первый шлагбаум.
 
Ну и конечно же, водитель 15ки родился в рубашке.
 
Неоднократно замечал, как ГИБДД не может ни открыть машину, ни разбить стекло, чтобы вытащить водителя. Стрелять понятное дело боятся. А вот что-то для легкого разбития стекла, мне кажется, у инспекторов должно быть в наличии всегда при себе.