Аэропорты Архангельской области (Талаги, Васьково, Соловки...)

Реклама
зашел на вики , но не нашел ответа, чем же так знаменит этот ил ??
и второй вопрос еслисамолет старый устаревший нафига был заказан последний борт ?? в 2009 году ?
 
TomCat, Может планер был готов, вот и достроили. А заказывают всяческие госструктуры - им боинги-эйрбасы покупать некошерно.
 
А не палевно?)) Что то не охота под знак нарушающий) Пешком то туда подходил, и то как то косо смотрели)
Во-во, я тоже стояла там, смотрела посадки и взлеты. Так на АВТО какой-то остановился и так настырно стал интересоваться, что я тут делаю. Вроде как и проход запрещен, а в то же время - ходи кто хочешь. Но заметят, пристанут. Факт. И это я без всякой камеры. А увидели бы съемки, точно в тюрьму меня...
 
У меня объектив слабенький, и поэтому было сильное желание подползти к месту, отмеченному черным кружком :), Но что то боязно было. И еще у меня вопрос, можно ли пешком подойти к месту, отмеченному красным кругом или до туда не дойти? Что там вообще находится? потому что машины туда часто ездят :)
 
Евгений29, против солнца там делать нечего, да и кусты с вашим слабеньким объективом вам тоже помешают. Там можно дойти до таблички опасная зона, и вам за это ничего не будет, но вот ежели вы за неё переберетесь, это уже будет несанкционированное проникновение на охраняемую территорию аэропорта, что может иметь неприятные последствия! Отличных кадров и - Берегите себя!
подпись: Провокатор !8-)
пысы:это точка примерно посередке того овала, который обведен на картинке выше!

пысы2: автор фото: Коншина Татьяна

пысы3 на "черную точку" прошлой весной была накатанная снегоходом САБа тропа! Только заходить надо на неё со стороны дороги в аэропорт
 
Последнее редактирование:
А увидели бы съемки, точно в тюрьму меня...
все это ерунда! Слушайте вы больше всяких разных трясущихся от сигнала авто фотографов!
один раз я уезжал оттуда на САБовской машине. И то потому, что подъехал мужичок и очень ВЕЖЛИВО (здесь ни какой иронии) меня попросил проехать в опорный пункт! Там милиционер записал мои паспортные данные, и (что вполне справедливо) отпустил! На той же машине я был доставлен обратно на точку! Ребзя! не паранойте, будте проще!! А то, что подходят, спрашивают и проверяют я (в отличии от трясущихся фотографов) тоже плохого ничего не вижу. Бдительность - она превыше всего! )) три четыре проверки - потом на вас смотреть даже никто не будет! "А, это сумашедший фотограф! Он всегда здесь самолеты снимает!" Удачных кадров!! Каубанга!

пысы. а еще лучше с САБом дружить! тогда откроется СТОЛЬКО возможностей для съемок!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Подход и подъезд к той точке есть ну по крайней мере раньше был, так же на велике туда ездил, снимал на мыльницу, Ан-24 снят оттуда. Но, находясь там, вероятность появления САБовцев многкратно увеличивается, хотя я в этом ничего страшного не вижу.
ps: За проход на территорию аэропорта если вас поймают, максимум что грозит - штраф в 300 рублей, так что хватит ссаться!
x_c9a06280.jpg
 
Евгений29, С вашим (да и чего уж скрывать, моим тоже) объективом там ловить нечего. Но если соберетесь, то учтите, что трава там немаленькая, а после дождей болотце будет.
smallbox, Шпиен и провокатер;)
подъехал мужичок и очень ВЕЖЛИВО (здесь ни какой иронии) меня попросил проехать в опорный пункт
Все от человека зависит. Примерно в том же месте я вежливости не наблюдал, за что лысый дядька на буханке был послан словом и жестом.
а еще лучше с САБом дружить! тогда откроется СТОЛЬКО возможностей для съемок!
Абсолютно согласен:)
Алексей Коваль, не знаю, почему "недавно приведенный", ЕМНИП он и был на крыле... Да, так и есть ледовая разведка.
Demon, Сегодня ездили...
татьяна залесская, извините, но насчет тюрьмы - полнейший бред.
 
104 был как бы "на крыле" но не летал несколько месяцев, обычно после таких перерывов перед вылетом проводят ТО, т.е. приводят самолет в летающий вид.
 
Я так то не ссусь:). Просто под запрещающий знак, например, на машине точно не поеду. Лучше с удовольствием прогуляюсь пешочком, оставив машину на развилке. А то, что против солнца с красной точки снимать, так можно же и в пасмурную погоду приехать. В последнее время солнца почти и не видно:)
У меня еще вопрос, правда не по теме фото. Кто как узнает когда что прилетит?:) Сайты с онлайн расписанием часто врут, а например вот Ил-62, недавно прилетавший, про такие рейсы простому смертному вообще не узнать, пока наобум в аэропорт не приедешь.
 
Demon, А, вы в этом смысле. Облетали его недавно.


---------- Добавлено в 10:27 ----------


Евгений29, Только онлайн-табло. Зря вы, оно достаточно точное. Про прилет бортов вроде Ил-62 узнать крайне сложно.
 
Plinker, ну вот на прошлых выходных когда ездил в Талаги, хотел попасть на 757 ,в табло он был указан, но так никто и не прилетел. Потом оказалось что расписание не обновили вовремя. То есть было за предыдущий день:)
 
Евгений29, На прошлой неделе 757 сразу после его появления в табло стоял "отменен", потому и не поехал...
 
Реклама
Вощемта, вчерашняя вылазка. Приехали вечером, но Мурманский Ан-24 подло обманул, прилетев почти на час раньше. Затем прибыл А319 России, который отснять было нереально из-за работ вокруг телетрапов. Сел на 08, а потому, воодушевленные сим событием, рванули в направлении торца.
Фик там - все остальные полетели на 26...
Итого:
В поисках новых ракурсов и идей. Ютовский В735 рулит на стоянку, российский А319 (забавное сочетание) взлетает, случайно поймал:)
Ютовский бобик на стоянке.
За качество сильно не пинайте - я еще только учусь... ikanashev, daikon - спасибо за компанию:)
 
Назад