Аэропорты Архангельской области (Талаги, Васьково, Соловки...)

Реклама
Евгений29, Будут, обязательно. Думаю, не только от меня:)
Ярослав, Ага, спрятался:)
 
ikanashev,Случайно вышло. Позвонили неожиданно, даже пропуска не было
 
татьяна залесская,это не жесткая цифра, может варьироваться
 
В моем представлении об авиации шасси убираются не на минимальной безопасной высоте, а после набора минимальной безопасной скорости полета, то есть разбег, отрыв, набор скорости, уборка шасси. Как то так. Могу ошибаться ))).
 
Шасси убирают не ниже 5 метров с целью уменьшения лобового сопротивления, а МБВ это из другой оперы, кстати сейчас нет её в ФАПах, есть MSA, в Талагах МБВ было от 480м до 670м
 
Реклама
сперва подумал что на предпоследней фотографией под боингом горит что то , а это куст... 8-)

Меня просто поражает архангельский аэропорт, неужели так сложно вырубить кусты!?
Скоро уже деревьями все порастет.
 
Demon, Вы путаете с механизацией, по-моему. 480м для шасси - явный перебор. 10 метров, сказанные Татьяной - это из сферы туполей. Там оно было прописано.
Минимальная высота уборки шасси была введена потому, что самолет имеет свойство проседать в момент в этот момент. Но еще есть неприятный момент перегрева тормозов, который надо учитывать при уборке.
 
Plinker вы походу не совсем поняли что такое МБВ и почему я решил о нем упомянуть, и механизация здесь не причем, нет определенный высоты на которой должны убираться шасси, начало уборки происходит после достижения безопасной скорости вот и всё))) и про 10 метров - нет такого в РЛЭ, а вот про тормоза вы правильно сказали, после отрыва колеса обжимают а затем убирают, но опять же редкий случай когда шасси уж так сильно перегреваются что их ещё нужно охлаждать... над этим мало кто парится
 
Demon, Я не совсем удачно выразился, но вы передали смысл лучше некуда:)
Единственное, что НЯП, было время, когда был установлен минимум высоты для уборки шасси. Но память штука ненадежная. Тем более если знаешь по источникам, которые читаешь ради интереса. А может я что-то путаю... При "среднестатистическом" взлете безопасная будет набираться на одной, "среднестатистической" высоте.
 
есть какая-нибудь информация по реконструкции второго этажа аэропорта в связи с установкой телетрапов, а то после прихода Педросяна узнать самому не у кого.
 
svv, Есть. Хотел выложить на днях. Подождите немного, доберусь и до нее:)
 
Реклама
Назад