Альтернативная физика и космические полеты

Исходники кода GPS-приёмника общедоступны. Где там поправки "на эфир"?

Сочувствую вашей немощи и вашему нежеланию немного подумать.
 
Реакции: SDA
Ладно, не будем про измерения и вычисления. Главное, что эфир всё-таки есть.
 
Про поправки есть много информации от разных авторов, так что при желании разобраться тебе помогут разобраться.
 
Есть конечно. Только он никак себя не проявляет.
Проявляет и очень сильно! Наверно в курсе про поиски и попытки объяснить тёмную энергию и тёмную материю или нет? И про влияние всего этого на многие процессы.
 
Интересно, а как форумчане относятся к процессам когда проявляются сверхединичные эффекты? Т.е. к примеру генератор работает в режиме генерации большей энергии, чем потребляет на свою работу. Т.е. так называемый безтопивный генератор.
 
Есть конечно. Только он никак себя не проявляет.
Для меня не только гравитация и инерция - это проявления эфира в чистом виде, но все элементарные частицы, а через них и все атомы Вселенной являются состоящими из эфира. Вы о каком проявлении речь ведёте?
 
Правильно. Сначала идёт заявка, что эфир себя никак не проявляет, а потом идёт поиск тёмной материи и тёмной энергии, поскольку существуют проявления, которые нужно как-то объяснить. Так светоносный эфир превращается сперва в физический вакуум, а потом и в тёмную материю. Поля, что в пустоте витают, тоже его проявление. И как его (эфир) до сих пор в гравитон и инерцион не превратили? Но попытки ужу были. А может разуем глаза и увидим эфир, который и Вселенную заполняет, и звёздные системы перемещает, и гравитацией с инерцией управляет, и поля создаёт, что всего лишь математическое описание взаимодействия эфира с материей, и в веществе роль играет... И это только о том, о чём речь велась.
Может добавите ещё что к тому, как эфир себя никак не проявляет?
 
Последнее редактирование:
Да, вместо того, чтобы признать наличие эфира, пытаются применить какие-то искусственные сооружения в виде тёмной материи и энергии...
 
Да, похоже мы своим могучим интеллектом всех энтих зашоренных сломали через колено, притихли однако...
 
Реакции: SDA
А вот тут вы абсолютно не правы. Интеллект у нас (тем более у меня) более чем средний, ломать через колено лично я никого не собирался, и самого главного, дать свои знания людям, нуждающимся в них, мы не сделали. Всё у нас впереди.... Но я рад, что нашёл Человека.
 
Реакции: SDA
Так нет у тебя желания разобраться. Ссылку на исходный код GPS-приёмника выдать - или сам найдёшь?
 
Реакции: SDA
Проявляет и очень сильно!
Как конкретно?

И при чём здесь "эфир"?
 
О таком, наблюдение которого позволило бы утверждать, что сущность со свойствами по списку есть. А уж как называть эту сущность - эфир, кефир, чайник Рассела, демон Максвелла, сферический конь в вакууме - дело десятое.

Итак, начнём со списка проявляемых свойств этого "эфира":

Каким будет первое свойство?
 
Реакции: SDA
Тогда науку представляла церковь преимущественно
Итак, науку представляла церковь, а кто-то ее тормозил. Имя того, кто тормозил вы назовёте наконец? А также как именно тормозили Коперника. Сказав А, говорите и Б, не сливайтесь в кусты

Сомневаться можно бесконечно...
Так в этом вся наука - все подвергать сомнению и перепроверять. Жаль вы не приняли это себе на вооружение и верите первым встречным надписям на заборе
 
Прикиньте - а до этого придумали такие искуственные сооружения как атом, молекула, .... закон сохранения энергии наконец
Нет бы все объяснять воздействием Эфира. А лучше сразу фразой "всё по воле божьей..."
И всё. И никаких проблем

Неуж сами не видите, что вся Ваша гипотеза сводится именно к существованию неких "высших сил", кои рулят мирозданием?
Т.е. попросту к религиозным догмам.
Впрочем думаю именно продвижением религиозных догм вы здесь и занимаетесь.
 
Хорошо. Первое свойство - притяжение тел к Земле. Вы называете это гравитацией. Эксперимент показал: массы тел не притягиваются. По моему понятию притяжение тел к Земле определяется потоком эфира. Вы отвергаете это, а что взамен? Тем более, что закон притяжения F = G*M*m/r^2 в принципе работоспособен. И как это понять без эфира? (здесь: G - сборный коэффициент, М - масса Земли, m - масса тела, r - расстояние между центрами масс).
Я готов объяснить почему это расстояние в квадрате. А вы?
 
Были времена, в кои люди учились знаниям у церкви. Вы их (эти времена) знаете? Имя того, кто тормозил, вы тоже не знаете. Вы не знаете даже того, кто организовал ГКЧП, а это было буквально вчера, а не при Копернике. Получается, что и вы сваливаетесь в кусты, да ещё и шлейф неуважения за собой тянете.
 
Сколько демагогии в одном ответе: и сползание с темы, и перевод "стрелок" ))) А ведь казалось бы вопрос простой и подразумевает простой ответ без софистики и экивоков на собеседника.