Альтернативная физика и космические полеты

Реклама
А вот тут вы абсолютно не правы. Интеллект у нас (тем более у меня) более чем средний, ломать через колено лично я никого не собирался, и самого главного, дать свои знания людям, нуждающимся в них, мы не сделали. Всё у нас впереди.... Но я рад, что нашёл Человека.
На счёт ломать была шутка...
 
Как конкретно?


И при чём здесь "эфир"?
Ну почитай хотя бы информацию от астрономов что ли... Почитай про попытки всё это дело истолковать. Почитай почему выдвинули гипотезу о тёмной материи и тёмной энергии. А всё потому, что есть реальные факты есть наблюдения опять же реальные, которые указывают на влияние Среды(эфира) но т.к. "наука" эфир не приемлет пришлось выдумывать тёмную материю...
 
Итак, науку представляла церковь, а кто-то ее тормозил. Имя того, кто тормозил вы назовёте наконец? А также как именно тормозили Коперника. Сказав А, говорите и Б, не сливайтесь в кусты


Так в этом вся наука - все подвергать сомнению и перепроверять. Жаль вы не приняли это себе на вооружение и верите первым встречным надписям на заборе
Вот и не сливайся в кусты ищи и копай до конца!!! Будешь молодец!
 
Хорошо. Первое свойство - притяжение тел к Земле.
Вообще-то это наблюдаемое явление, а не свойство некоторой воображаемой субстанции. Как и, например, притяжение населения к котикам в Ютубе. А вот из каких свойств именно эфира как нелишней сущности вытекало бы это наблюдаемое явление?

Эксперимент показал: массы тел не притягиваются.
А без вранья можно?

По моему понятию притяжение тел к Земле определяется потоком эфира.
А притяжение Земли к телам? Потоком эфира в обратную сторону? Сколько у вас разных потоков эфира происходит через одну точку пространства? Как эти потоки взаимодействуют между собой?

Вы отвергаете это, а что взамен?
Я пока не вижу, что тут отвергать. Выглядит так, что вы решили обычную ньютоновскую силу зачем-то назвать "потоком эфира".

Тем более, что закон притяжения F = G*M*m/r^2 в принципе работоспособен. И как это понять без эфира?
Понимать очень просто: shut up and calculate.

Мозги гомосапиенсов эволюционно заточены на "понимание" гравитации лишь в объёме, необходимом для бросания копья. Любое понимание сверх этого происходит через shut up and calculate.

Я готов объяснить почему это расстояние в квадрате. А вы?
Так оно у любого поля консервативных сил в квадрате. Это следует из закона сохранения энергии, если вы shut up and calculate.

А у вас, стало быть, вдобавок к "потокам гравитационного эфира" есть ещё и "потоки электростатического эфира"?
 
Прикиньте - а до этого придумали такие искуственные сооружения как атом, молекула, .... закон сохранения энергии наконец
Нет бы все объяснять воздействием Эфира. А лучше сразу фразой "всё по воле божьей..."
И всё. И никаких проблем :girl:

Неуж сами не видите, что вся Ваша гипотеза сводится именно к существованию неких "высших сил", кои рулят мирозданием?
Т.е. попросту к религиозным догмам.
Впрочем думаю именно продвижением религиозных догм вы здесь и занимаетесь.
Ты про что-то своё? Ну а я о том, что реально существует и реально взаимодействует! Правда людям из пещёр это сложно понять, они могут рассуждать только от сих и до сих, которые им кто-то и когда-то обозначил... Может боххх, может демон ну и т.д. Неважно кто, главное указал и направил...
 
Вот и не сливайся в кусты ищи и копай до конца!!! Будешь молодец!
Тезис был ваш, вам и доказывать. Не можете доказать - засчитываем вам техническое поражение и расходимся, делов то 🤷
 
Реклама
Мне это не интересно, пора бы уже догадаться... Просто у каждого свои симпатии и прочее бывают.
А что тебе интересно? Зачем ты сюда ходишь?

Ну почитай хотя бы информацию от астрономов что ли... Почитай про попытки всё это дело истолковать.
А сам-то почему не почитаешь? Не интересно?

А всё потому, что есть реальные факты есть наблюдения опять же реальные, которые указывают на влияние Среды(эфира) но т.к. "наука" эфир не приемлет пришлось выдумывать тёмную материю...
Ерунду пишешь. "Эфир" в том варианте, в котором его позаимствовали нынешние альтернативнонаучноодарённые, придумала официальная наука чуть больше ста лет назад, чтобы "подружить" преобразования Галилея и уравнения Максвелла. И Майкельсон с Морли поставили эксперимент, чтобы подтвердить существование этого "эфира". Не подтвердилось. Пришлось пользоваться преобразованиями Лоренца, которые, в отличие от гипотезы "эфира", работают.
 
А что тебе интересно? Зачем ты сюда ходишь?


А сам-то почему не почитаешь? Не интересно?


Ерунду пишешь. "Эфир" в том варианте, в котором его позаимствовали нынешние альтернативнонаучноодарённые, придумала официальная наука чуть больше ста лет назад, чтобы "подружить" преобразования Галилея и уравнения Максвелла. И Майкельсон с Морли поставили эксперимент, чтобы подтвердить существование этого "эфира". Не подтвердилось. Пришлось пользоваться преобразованиями Лоренца, которые, в отличие от гипотезы "эфира", работают.
Неважно кто, куда и зачем ходит. Пока хожу а дальше будет видно. Интересно очень многое и многое читаю. Но вот конкретно GPS меня как-то пока не интересует. Появится необходимость - тогда буду вникать. На счёт эфира просто прими то, что он есть и эфир заполняет собой всё и всё из него же и состоит. Опыт Майкельсона был не правильный-не продуманный. Эфир проявляет свои свойства в том числе в виде плотности, и она разная в разных местах... Ну а всякие Лоренцы, Ньютоны и прочие работают только в частном применении и то не всегда, т.е. это не глобальные законы. Да по поводу названия эфир, это совсем неважно как назвали, могли бы назвать кефиром или ещё как-то, главное он есть и мы с ним постоянно взаимодействуем и из него же и состоим....
 
Неважно кто, куда и зачем ходит. Пока хожу а дальше будет видно. Интересно очень многое и многое читаю. Но вот конкретно GPS меня как-то пока не интересует. Появится необходимость - тогда буду вникать. На счёт эфира просто прими то, что он есть и эфир заполняет собой всё и всё из него же и состоит. Опыт Майкельсона был не правильный-не продуманный. Эфир проявляет свои свойства в том числе в виде плотности, и она разная в разных местах... Ну а всякие Лоренцы, Ньютоны и прочие работают только в частном применении и то не всегда, т.е. это не глобальные законы. Да по поводу названия эфир, это совсем неважно как назвали, могли бы назвать кефиром или ещё как-то, главное он есть и мы с ним постоянно взаимодействуем и из него же и состоим....
То есть алгоритмами GPS не интересуетесь, но утверждаете, что в этой системе есть коррекции, которые якобы указывают на существование эфира.
Почитайте для начала, что там и для чего корректируется.
 
Последнее редактирование:
Прикиньте - а до этого придумали такие искуственные сооружения как атом, молекула, .... закон сохранения энергии наконец
Нет бы все объяснять воздействием Эфира. А лучше сразу фразой "всё по воле божьей..."
И всё. И никаких проблем :girl:
Неуж сами не видите, что вся Ваша гипотеза сводится именно к существованию неких "высших сил", кои рулят мирозданием?
Т.е. попросту к религиозным догмам.
Впрочем думаю именно продвижением религиозных догм вы здесь и занимаетесь.
Вот и прикиньте, искусственные ли сооружения такие как атом и молекула? Это просто. Прикиньте: искусственны вы или естественны. Вы состоите из атомов и молекул, так что выбор за вами. Мы выбрали естественный путь развития.
Да, наша гипотеза сводится к существованию Единства, которое рулит мирозданием. А вот к религиозным догмам сводит ваша религия. Впрочем, думаю, что именно продвижением религиозных догм вы здесь и занимаетесь.
 
То есть алгоритм

То есть алгоритмами GPS не интересуетесь, но утверждаете, что в этой системе есть коррекции, которые якобы указывают на существование эфира.
Почитайте для начала, что там и для чего корректируется.
Это не я утверждаю, а утверждают те, кто этими вопросами конкретно интересовался. К примеру Ацюковский и не только он...
 
утверждают те, кто этими вопросами конкретно интересовался. К примеру Ацюковский и не только он...
А многие тысячи математиков занимающиеся реализацией GPS, ГЛОНАС, Бэйдо́у и пр. скрывают от нас Страшную Тайну
Просто вселенский заговор какой то...
 
Реклама
А многие тысячи математиков занимающиеся реализацией GPS, ГЛОНАС, Бэйдо́у и пр. скрывают от нас Страшную Тайну
Просто вселенский заговор какой то...
Тысячи математиков занимаются попугайством... Ну а все реализаторы имеют свои системы корректировок(поправок), стыдно про такие вещи не знать и при этом чего-то пытаться доказать.
 
Назад