Альтернативная физика и космические полеты

У героев моего рассказа несколько другое представление о предмете спора...

- Разуму, заключенному в телесную оболочку, трудно, если вообще возможно, представить внетелесный разум. Все зависит от стадии его деградации.

- Ты имел ввиду стадию развития? За то время, которое ты провел в изоляции, в оболочке, совершенно непохожей на мое тело, даже лично мой телесный разум эволюционировал настолько, чтобы понимать: оставаясь самим собой, нельзя быть одновременно в двух различных местах, не имея при этом никакой связи с самим собой.

- Твоя ошибка в том, что ты находишь примеры в другом мире.

- В каком другом? Да и ты сейчас в моем мире. И ждешь помощи именно там, где существую я. И это ведь мой мир отделил тебя от тебя, и вопреки твоей бестелесности сотворил тебе тело из глины, несмотря на твою убежденность в обратном.

- Внетелесный разум – это атрибут мироздания. Ты не имеешь понятия о том, как оно устроено. И даже мне известно лишь то, что в том виде, о котором мне дано о нем знать и предписано в нем действовать, сам я возникаю именно в момент появления каждой очередной вселенной. И не на пустом месте.

- Ты сейчас о том, что наши ученые называют Большим взрывом? Тогда, мол, и образовалась вся материя, которая с тех пор разлетается во все стороны. А из нее в подходящих условиях и возникла жизнь. Телесная. Потом, в результате эволюции, в ней развился разум. Тот самый, что сейчас общается с тобой, и готов прийти тебе на помощь.

- Ваш разум почти угадал с названием процесса образования вселенной. Но вот потом все продолжается иначе, чем ты сказал. Подумай сам: ведь взрыв – это распад того, что взорвалось. Все эти ваши «новые вещества» не более, чем простые осколки неимоверно сложного исходного начала так и не понятого вами. Эволюция – это миф. Самолюбование. Все вокруг вас, да и вы сами меняетесь только вследствие деградации. Чего? Изначального состояния бытия. После начала распада, по-вашему – взрыва, оно деградирует относительно исходной сложности, порождая многообразие всего более простого. И даже появления, как вам иногда кажется, чего-то более сложного. Но это - ваше заблуждение. Пойми, распад происходит то одномоментно, то постепенно, но, постоянно, неизбежно, везде и всюду. Твой сложный телесный разум в итоге тоже распадется до стадии адаптации его к моему внетелесному. И тогда, смешавшись с ним на равных, тоже достигнет готовности стать контролером. Количество вселенных бесконечно. И в каждой новой нужен надзор. (с)
Есть мысли, но текст довольно сложный для восприятия...
 
Реклама
Вы тоже как ваш соратник сольетесь при вопросе измеряли ли вы массу планеты, лавы и живых существ, чтобы подтвердить вот это всё?
Нет, массу планеты, лавы и живых существ я лично не измерял. Однако для того, чтобы понять круговорот воды в природе, вовсе не обязательно измерять всю воду и пар планеты. Достаточно просто понять смысл этого явления. Для того, чтобы понять круговорот материи во Вселенной измерение вообще безсмысленно. Но смысл этого явления весьма прост. Объяснить?
 
А теперь мой текст:
В пустотах грандиозных космоса
От нас безумно далеко,
На лепестках большого лотоса
Лежит магический Дракон.

Он весь сияет, как под током,
Весь – буйных красок торжество.
Проходит вечность между вдохом
И лёгким выдохом его.

С той самой призрачной эпохи,
Как он возлёг там, с этих пор,
При каждом выдохе и вдохе –
Летят вселенные из пор!

Одна из них над нами княжит,
А в ней, в ушах людских звеня,
Как бусинка в бутылке, наша
Зигзаги делает Земля.

Она летит от встряски к встряске,
В историю бросая тень.
И всё на ней трясётся в страхе
Пред встречею с Драконом тем.

Это более старая версия создания Вселенной. Разница есть?
 
Я написал то, что у нас получилось,
Нет, вы написали не это. Вы написали категоричное всеобъемлющее заявление, в котором ни "у нас", ни "что получилось" не было упомянуто.

а почему вы мне хамите вместо ответа, мне не понятно.
Если вы считаете "хамством" называние вранья враньём, то вам тяжело придётся в этой жизни.

Вы проверили Кавендиша? как вы это делали?
В науке существует процедура проверки и перепроверки результатов экспериментов. Но она не включает в себя обязательное личное участие каждого сомневающегося. Что она, однако, включает - это публикацию методики и результатов в рецензируемом журнале, чтобы рецензенты могли проверить работу на предмет явных ошибок.

У вас такая публикация есть? Ссылку на неё дать можете? Если нет, то то, чем вы занимались, не было проверкой результатов какого-либо физического эксперимента. Максимум оно было косплеем на тему.

И что вам бы дали общепринятые термины? Дайте определения терминам "гравитационный потенциал", "гравитационное поле".
А что, в Википедии недостаточно понятно определено?

Про "гравитационное поле" вообще в школьном учебнике по физике должно быть. А гравитационный потенциал - это просто потенциальная энергия тела в гравитационном поле других тел, делённая на гравитационный заряд (то есть массу) этого тела.

Я же постарался максимально определиться с взаимодействием тел, Да, размер частиц тоже играет роль, но если вы выдвините свою версию, то я её, в отличии ог вас, отсебятиной постараюсь не называть.
Так вы не выдвинули свою версию. Вы переписали общепринятую, зачем-то вкрячив в неё "эфир".
 
Нет, вы написали не это. Вы написали категоричное всеобъемлющее заявление, в котором ни "у нас", ни "что получилось" не было упомянуто.
Я написал то, что написал и сделал заявление, что горизонтально массы тел не притягиваются. Это следует из эксперимента, который мы провели на своём уровне. Вам было предложено, если вы не верите результату этого эксперимента, повторить его с необходимыми действиями: регистрацией, измерениями и так далее. Вместо уточнения деталей вы начали хамить. Сейчас в ответ на ваше: "ни "у нас", ни "что получилось" не было упомянуто", вынужден говорить о несоответствии ваших слов реальности. Это как минимум.
 
Если вы считаете "хамством" называние вранья враньём, то вам тяжело придётся в этой жизни.
Я прожил жизнь, и ложь от реальности отличаю. И когда реальность называют враньём, я вначале стараюсь объяснить, что это не так. Но если меня не слушают и продолжают настаивать, что реальность это враньё, я таким тоже нахожу эпитеты или прекращаю с ними общение. Лёгкой жизни я не ищу. И не мне, а моим потомкам нужна правда. А у вас она, правда, есть?
 
Я написал то, что написал и сделал заявление, что горизонтально массы тел не притягиваются.
Поздравляю, вы соврали снова. Цитирую заявление, которое вы на самом деле сделали:
Хорошо. Первое свойство - притяжение тел к Земле. Вы называете это гравитацией. Эксперимент показал: массы тел не притягиваются. По моему понятию притяжение тел к Земле определяется потоком эфира.
Как видите, никакого "горизонтально". "Не притягиваются" - и всё тут.

Причём зачем соврали, непонятно. Поскольку ваша теория "эфира" является калькой с ньютоновского гравитационного поля, то массы в ней вполне могут притягиваться.

Это следует из эксперимента, который мы провели на своём уровне.
Не следует. На этот раз, будем надеяться, вы не соврали, а просто честно ошибаетесь, потому что не знаете, как проводить эксперимент, чтобы из него следовало что-то большее, чем "возможно, мы ошиблись в постановке эксперимента".
 
У героев моего рассказа несколько другое представление о предмете спора...

- Разуму, заключенному в телесную оболочку, трудно, если вообще возможно, представить внетелесный разум. Все зависит от стадии его деградации.

- Ты имел ввиду стадию развития? За то время, которое ты провел в изоляции, в оболочке, совершенно непохожей на мое тело, даже лично мой телесный разум эволюционировал настолько, чтобы понимать: оставаясь самим собой, нельзя быть одновременно в двух различных местах, не имея при этом никакой связи с самим собой.

- Твоя ошибка в том, что ты находишь примеры в другом мире.

- В каком другом? Да и ты сейчас в моем мире. И ждешь помощи именно там, где существую я. И это ведь мой мир отделил тебя от тебя, и вопреки твоей бестелесности сотворил тебе тело из глины, несмотря на твою убежденность в обратном.

- Внетелесный разум – это атрибут мироздания. Ты не имеешь понятия о том, как оно устроено. И даже мне известно лишь то, что в том виде, о котором мне дано о нем знать и предписано в нем действовать, сам я возникаю именно в момент появления каждой очередной вселенной. И не на пустом месте.

- Ты сейчас о том, что наши ученые называют Большим взрывом? Тогда, мол, и образовалась вся материя, которая с тех пор разлетается во все стороны. А из нее в подходящих условиях и возникла жизнь. Телесная. Потом, в результате эволюции, в ней развился разум. Тот самый, что сейчас общается с тобой, и готов прийти тебе на помощь.

- Ваш разум почти угадал с названием процесса образования вселенной. Но вот потом все продолжается иначе, чем ты сказал. Подумай сам: ведь взрыв – это распад того, что взорвалось. Все эти ваши «новые вещества» не более, чем простые осколки неимоверно сложного исходного начала так и не понятого вами. Эволюция – это миф. Самолюбование. Все вокруг вас, да и вы сами меняетесь только вследствие деградации. Чего? Изначального состояния бытия. После начала распада, по-вашему – взрыва, оно деградирует относительно исходной сложности, порождая многообразие всего более простого. И даже появления, как вам иногда кажется, чего-то более сложного. Но это - ваше заблуждение. Пойми, распад происходит то одномоментно, то постепенно, но, постоянно, неизбежно, везде и всюду. Твой сложный телесный разум в итоге тоже распадется до стадии адаптации его к моему внетелесному. И тогда, смешавшись с ним на равных, тоже достигнет готовности стать контролером. Количество вселенных бесконечно. И в каждой новой нужен надзор. (с)
OMG
 
Реклама
А теперь мой текст:
В пустотах грандиозных космоса
От нас безумно далеко,
На лепестках большого лотоса
Лежит магический Дракон.

Он весь сияет, как под током,
Весь – буйных красок торжество.
Проходит вечность между вдохом
И лёгким выдохом его.

С той самой призрачной эпохи,
Как он возлёг там, с этих пор,
При каждом выдохе и вдохе –
Летят вселенные из пор!

Одна из них над нами княжит,
А в ней, в ушах людских звеня,
Как бусинка в бутылке, наша
Зигзаги делает Земля.

Она летит от встряски к встряске,
В историю бросая тень.
И всё на ней трясётся в страхе
Пред встречею с Драконом тем.

Это более старая версия создания Вселенной. Разница есть?
Стихи у вас намного лучше получаются, чем рассказы об эфире
 
Поздравляю, вы соврали снова. Цитирую заявление, которое вы на самом деле сделали:
Как видите, никакого "горизонтально". "Не притягиваются" - и всё тут.
Причём зачем соврали, непонятно. Поскольку ваша теория "эфира" является калькой с ньютоновского гравитационного поля, то массы в ней вполне могут притягиваться.
А я вам ещё раз повторяю: Массы не притягиваются. И не только горизонтально, что выявлено экспериментом, но и вертикально, что следует из эксперимента. И если вы не понимаете этого, то не вам врут, а ложь идёт от вас. Давайте проведём аналогию. В поток воды опустим бревно, привязав его верёвкой к мосту, а ниже по течению растянем сеть. Бревно - аналог тела, подвешенного на верёвке, поток воды - аналог потока эфира. а сеть - аналог Земли. если отпустить верёвку, то бревно (тело), будет притянуто водой к сети (земле.) Однако, если я буду утверждать, что масса сети (земли) притянула массу бревна (тела) вы меня обоснованно на смех поднимите. Однако когда вам говорят, что массы не притягиваются, вы опять твердите, что я вру. Делаю вывод: вы в любом случае утверждаете, что я вам вру. У вас прикол такой. Вы, тупо верующий Ньютону, попытайтесь объяснить действие полей на массы, которые вполне могут притягиваться в виде бревна и сети.
 
Эк все запущено...Ну ладно Энштейн, это может быть сложно и не очевидно, но тут и на Ньютона замахнулись.... Да, до пришествия всеобщего интернета с таким имели дело только профильные врачи а сейчас пожалте, все на обзоре всей публики.
 
Не следует. На этот раз, будем надеяться, вы не соврали, а просто честно ошибаетесь, потому что не знаете, как проводить эксперимент, чтобы из него следовало что-то большее, чем "возможно, мы ошиблись в постановке эксперимента".
Не следует эксперимент? Но он был проведён и показал отсутствие притяжения масс. Появилась теория, объясняющая отсутствие притяжения масс.
Если вы знаете, как проводить эксперимент, то почему он до сих пор не проведён? Проведите его, чтоб потом не лепетать: "возможно, мы ошиблись в постановке эксперимента".
 
Не следует эксперимент? Но он был проведён и показал отсутствие притяжения масс. Появилась теория, объясняющая отсутствие притяжения масс.
Если вы знаете, как проводить эксперимент, то почему он до сих пор не проведён? Проведите его, чтоб потом не лепетать: "возможно, мы ошиблись в постановке эксперимента".
Ссылка на статью об эксперименте в научном журнале дайте. Так вы снимите большинство вопросов. Без этого это все просто бла-бла-бла.
У вашего напарника просил, он слился
 
Эк все запущено...Ну ладно Энштейн, это может быть сложно и не очевидно, но тут и на Ньютона замахнулись.... Да, до пришествия всеобщего интернета с таким имели дело только профильные врачи а сейчас пожалте, все на обзоре всей публики.
Вот в том-то и беда, коль пироги начнёт пекти сапожник, а сапоги точать пирожник, да ещё и с привлечением врачей. Кстати, именно знаменитое "к электродинамике движущихся тел" заставило меня скептически отнестись к творчеству Ньютона. Правда и без Деревенских (псевдоним Гришаева) дело не обошлось.
 
Реклама
Ссылка на статью об эксперименте в научном журнале дайте. Так вы снимите большинство вопросов. Без этого это все просто бла-бла-бла.
У вашего напарника просил, он слился
Эксперимент не был рассчитан на научные журналы. а вот повторно, с журналом, от вас абсолютно всех только бла-бла-бла. Проведите этот эксперимент, покажите. что вы физики, а не балаболки.
 
Назад