Ан-124 - возобновление производства

61701

Над заливом покачай крылом, командор!
Министр обороны Сергей Шойгу заслушал предложения по возобновлению производства в России украинского самолета Ан-124 "Руслан",
В Интерфаксе некому в интернет залезть и узнать , что Ан-124 это советский самолет ?

Seerndv

Старожил
- у "Интерфакса" последнее время идет "нарезка" ...
Шойгу проверяет выполнение гособоронзаказа на авиастроительном предприятии "Авиастар-СП"
02.03.2021 10:53:31
Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл во вторник в Ульяновск в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа, сообщили в Минобороны.
"Глава военного ведомства проверит ход выполнения государственного оборонного заказа на крупнейшем в России авиастроительном предприятии "Авиастар-СП", входящем в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", - отмечается в сообщении.
По данным Минобороны, "Шойгу проинспектирует производственные мощности авиационного предприятия, а также проведет совещание по разработке и поставке самолетов военно-транспортной авиации".
Он также заслушает доклад командования Центрального военного округа о выполнении мероприятий боевой подготовки.

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
Министр обороны Сергей Шойгу заслушал предложения по возобновлению производства в России украинского самолета Ан-124 "Руслан",
В Интерфаксе некому в интернет залезть и узнать , что Ан-124 это советский самолет ?
"чьи в лесу шишки?" (С)
все остальные российские, а Ан-124 - советский, ага...

bocha

Местный
"чьи в лесу шишки?" (С)
все остальные российские, а Ан-124 - советский, ага...
Я считаю, критерий прост. Можем мы его построить сейчас? Если нет то советский, если да то российский. Вот например ИЛ-76 уже можно назвать российским, а АН-124 еще советский)

Black Cat

Старожил
Я считаю, критерий прост. Можем мы его построить сейчас? Если нет то советский, если да то российский. Вот например ИЛ-76 уже можно назвать российским, а АН-124 еще советский)
Сами найдёте когда были подняты в небо крайние "Русланы" как ульяновской, так и киевской сборки?
А потом еще посчитать, сколько лет прошло после 1991 г.
Сможете?

Ту-155

Бывший
Безусловно, количество тяжелых машин типа Ан-124 в России будет расти. Вероятно, цифровая модернизация, новые российские двигатели НК-32 или ПД-14, значительные изменения авионики и конструкции шасси приведут к выпуску тяжелого военно-транспортного самолета под другим наименованием.
Аплодирую лёжа!
В аналы! 😁😁😁

Andrew

Старожил
Двигатели где будем брать для нового "Руслана" ? :) Или он полетит на честном слове и одном крыле... :)