Анонсирован Microsoft Flight Simulator 2020

Реклама
Письмецо от мелкомягких пришло, как участнику инсайдерской программы, с предложением качнуть техническую альфу MSFS 2020.
Пошел на сайт.
Блин, ну и кто мелкомягкие после этого?
Я-то, наивный чукотский парень, думал, что скачаю техальфу, а они заставили меня загрузить им данные dxdiag и выдали вот такое:


Thank you for signing up to be considered for the Microsoft Flight Simulator Insider Program!
We will be selecting the first round of beta users based on the survey you have just filled out and the DxDiag provided.
If you are not part of the first wave of beta users, don’t fret! Over the duration of the beta program, we will be regularly inviting new users to help us as we shape the future of Microsoft Flight Simulator.
We will be contacting successful applicants via the email address provided ; this email will contain all of the information you need to get you set up, and involved in the Beta. So keep an eye out!
Thanks again for your interest, we’ll see you in the skies...
 
VirPil, хороший вопрос. Вроде бы, был продан весь код FSX вместе со всеми правами на него.
В свете этого, MSFS 2020 должен быть написан с нуля
 
Может это были не исключительные права. Тем более, что аудитория Prepar3D, это не домашние пользователи.
Вряд ли возможно написать сейчас с нуля, да еще и сохраняя совместимость со всеми плагинами и самолетами.
 
VirPil, хороший вопрос. Вроде бы, был продан весь код FSX вместе со всеми правами на него.
В свете этого, MSFS 2020 должен быть написан с нуля
Я так понял, что Локхид-Мартин имеет исходники и лицензию на модификацию и неигровое использование кода, но полностью кодом не владеет. По крайней мере, та лицензия, под которой он продаёт Prepar3D частным лицам, на это намекает. Технически условия продажи позволяют игровое использование (и цены вполне подъёмные), но формально частник должен делать вид, что он тренируется летать или пишет плагины.
 
Реклама
Исходя из опыта 9 и Х играть со всеми ползунками вправо на платном самолете, в платном аэропорту с погодой и трафиком можно будет лет через 5 после релиза. Еще интересен такой вопрос: если препар пойдет дальше своим путём как бы крутейшие разработчики аддонов не положили болт на ФС как они де факто это сделали с Икс Плейном.
 
Официальный канал сима:
Microsoft Flight Simulator

Вообще интересно, а не будет ли он "облачный"? Не сделают ли по подписке и строго онлайн например, что где то там на серваке будет всё работать, а дома уже результат..

Графоний конечно отпад.. но опять же, Такой будет скорее всего только в больших городах и тех же Штатах, а всё остальное будет отдано под коммерцию.

Да и мне как трафикоделу, интересно что с ним будет.. Опять полёты только по прямой или всё же по трассам, траф недельный или уже можно будет чартерный делать.. Поддержка вертолётов, полётов трафа по точкам, возможность нормальной анимации трафа..
 
Блин. Простите ребята, это конечно оффтоп, но вчера посмотрел Ready Player One, сегодня наткнулся на эту тему и хочется то ли плакать, то ли смеяться. Люди покупают компьютеры в ипотеку, создают навороченные симмуляторы, чтобы смотреть на них картинки природы, которые по сути у них за окном :ROFLMAO:
 
Реклама
Назад