АП-34Б (неисправности)

Добрый день коллеги. Столкнулись с такой бедой. При включении на ПК любого одного канала АП ведёт себя корректно. Но стоит только включить например направление и крен/тангаж, то направление уходит в левый край, а тангаж валится вниз. Такая же ситуация и при включении крен/тангаж и высоты. А при включении всех каналов одновременно начинается дискотека. Меняли ПУ, ИН, АУ, КВ, ДУСы, БФ, звонили всё что звонится, регулировали АУ, но безрезультатно. Есть мысли в чём причина коллеги? Заранее благодарю.
 
Реклама
Смотрите целостность проводов, конечно это проблемотично. Было такое. При проверке с пультом все параметры в ТУ. Цепи звонились. Также поменяли весь комплект, включая КАУ, а причина была в жгуте КАУ по тангажу. В 20 см. от ШР КАУ один из проводов жгута держался на трёх жилах. Примерно где изгибается жгут при ходе штока КАУ. После восстановления поврежденного провода неисправность не проявлялась. Также осмотрите ШРы КАУ и РА на предмет окисления и следов подгара. Были случаи когда приходилось перепаивать весь ШР.
 
Дополнительная информация.
Разгуляй начинается только после включения крен/тангаж. Дополнительно почему-то при полностью обесточенном борту на фазах в АП сидит 0,2 В пост. Замечу что исключительно по фазам АП. На шинах в РК предохранителей всё норм.
 
Назад