АП-34Б (неисправности)

А в каком узле КАУ была негерметичность?.
тут:
IMG_1982 - копия - копия.jpg
 
Реклама
В районе механизма возврата, ну как механизма, пружина устанавливающая шток малого цилиндра в нейтральное положение. Из под этих болтов часто течь.

Точнее: механизм возврата головки гидроусилителя в нейтральное положение.
 
Последнее редактирование:
В районе механизма возврата, ну как механизма, пружина устанавливающая шток малого цилиндра в нейтральное положение. Из под этих болтов часто течь.
машина практически сразу после ремонта, эта течь и повлияла на "дерготню" автопилотную.
 
кстати, ещё один влиятельный фактор - чувствительность рассматриваемого канала.
и в ответ на ваше замечаниецитата из Козьмы Пруткова:" Зри в корень" или другими словами: без знаний общего не справишься с частным. мною велась речь о законе управления и апериодическом звене второго порядка из теории управления.Не имеет значения- для самолётов или вертолётов, или автомобиля, или велосипеда. в институте не говорили об этом?
 
Вообще, АП-34 - капризная вещь. Сегодня проверяю перед рулением, канал высоты "болтается", вверх-вниз стрелка на нуль-индикаторе. Получается с АУ идёт сигнал на ИПБ и он гоняет толкатель и т.д.
 
А с КВ-11 дюрит не пробовали сдернуть?
Давление тут-то не меняется, они же ещё не взлетели, это же ещё даже перед рулением, тут, скорее, надо попробовать ШР с КВ-11 сдёрнуть. Но раз гидроустановки у них нет, и на земле нельзя поковыряться, вся эта толкотня весьма затруднительна.
 
Реклама
Как правило лаборатория не подтверждает отказ кв-11, не он вызывает раскачку...
 
Эрик Клэптон, Plivet, UELL, Эрик Клэптон,

Это правильный ответ КВ и отказов практически нет(ну зарубят в лаборатории) а раскачку он точно не вызовет.
Фиг вам. Пару раз у меня КВ-11 "клинил" на вертолёте, но, конечно, в этом случае "раскачку" он не вызывал, скорее "дёрганье" при включении.
 
Фиг вам. Пару раз у меня КВ-11 "клинил" на вертолёте, но, конечно, в этом случае "раскачку" он не вызывал, скорее "дёрганье" при включении.
Ну это из другой оперы. Как гриш"клинил". В нашем(ветке) случае он вообще то нах..
 
Блин... а как в личку??? Чёт у меня не получается..
=удаллю=
Нажимаешь иконку собеседника в профиле, там "начать переписку", и вуаля -"скрыть всё, что показано: интриги, скандалы, расследования..."
 
Прочитал комменты, от себя добавлю. Меняли ПУ и все. Пробуйте.
 
Здраствуйте. Извените если что. Я впервый раз здесь. Нехочется открывать новую тему , но если администрация решит то пусть создаст новую. У нас при включении АП-34 , тангаж на ин-4 занимает крайнее верхнее или нижнее положение, гидро тележка вкючена. Заменили КАУ, ГА192, АУ, пульт,БФ,блок усилителей,кдт оба,дус тангажа,ин-4, бсг,кзсп. Но результат тот же. Буду очень благодарен за советы. С уважением.
 
Здраствуйте. Извените если что. Я впервый раз здесь. Нехочется открывать новую тему , но если администрация решит то пусть создаст новую. У нас при включении АП-34 , тангаж на ин-4 занимает крайнее верхнее или нижнее положение, гидро тележка вкючена. Заменили КАУ, ГА192, АУ, пульт,БФ,блок усилителей,кдт оба,дус тангажа,ин-4, бсг,кзсп. Но результат тот же. Буду очень благодарен за советы. С уважением.
Ого себе.
Бортовую электропроводку звонили? Особенно ту, которая от АУ к КАУ подходит? Хотя симптомы, когда при включении канала индекс в любую сторону ходит, неординарны. Может чё с питанием переменки 3-х фазной? Но там бы, скорее, индекс дёргался бы.
 
Реклама
Может и АГ быть. Сам он свою индикацию может и правильно показывать а снимаемые сигналы при неисправности могут и барахлить(ну и естественно проводка).
 
Назад