АП с самолетом Airbus A320-214 RA-73830 в Иркутске 02.11.2022

Реклама
Не знаю. Честно. Даже не думал стебаться. Просто вероятность того, что я эти концевики хоть раз в жизни увижу минимальна. Не полезу я туда. Есть специально обученные люди. Мне достаточно знать, что запись CVR стирается только на земле на стояночном тормозе. Вот все что написано во FCOM - мое. А вот АММ - идите нафиг.
Да сейчас такие "концевики" пошли, что их ещё и хрен отыщешь! Вот раньше - да, один "концевик" пол-амортстойки занимал!!!
 
А в целом с УВ. Кацем согласен - "Летчик должен летать, а сантехник чинить!".
А к тем "летчикам", у которых ручонки шаловливые, приставлять личных б/м (б/и), в задачу коих будет входить одна функция - бить по ручонкам!
За безопасность полетов)))
 
Зачем? Гораздо важнее знать, что делать если спойлеры на посадке не выйдут в автомате. Или реверс не включится. А уж из-за какой срани это произошло - фиолетово. На пробеге точно не до этого.
Ну да, да. Ручка на себя, нос вверх. От себя, вниз. А то что руль высоты при этом отклоняется, да ещё и стабилизатор, можно и не знать.
 
Что за. Это когда пилота серебристого лайнера заставляли что то в самолёте чинить?
Случай из жизни. Готовимся к вылету, экипаж на местах, что-то диспетчер тормозит. Весна, солнышко.... Ляпота!!!!
КВС "Что-то колпачок светосигнальный криво стоит..." Взял, отвернул. "Что-то лампочка криво стоит..." Взял, потянул. Баллончик от лампочки - в пальцах, цоколь - в патроне. "Дай пассатижи!" Ну, Отец! Командир!!! Дал.

Сработала ППС в двигатель)))))
 
Реклама
А в обсуждаемом случае допуск был колеса в полёте "ручником" тормозить? ))
А так ли это было, это во первых.
А во вторых, где в доках есть такое? Имеется ввиду основание для данного действа. В авиации как грится мелочей нет. Пафосно но тем не менее.
Случайно- провести тренаж со всем личным составом по исключению случая.
Ежели неслучайно то атата.
 
А так ли это было, это во первых.
Просто так, пилоты, а тем более КВС, не увольняются по с/ж. Учитывая снесенные колеса, сумку на рукоятке и прочие сопутствующие обстоятельства... Хорошо, никого не убил.
 
Назад