Apple iPad -- мнения

Вот и выпустили 12 серию. Симпатичные кирпичики.
 
Реклама
Биг Сюр сломал VPN в VMWare при том, что в бетах все работало.
Ну и Зум нужно обновлять, иначе не работает.
 
Кто-нибудь уже использует macbook Air на М1? Интересует, насколько выросло время работы по сравнению с Интеловской версией.
 
Обменял свой 16" макбук на новый 14" М1 прошку. Попал в будущее :)
Очень быстрый, тихий, вентиляторов не слышно вообще и батарейка работает дольше, чем ишак под солнцем - после полного рабочего дня остается еще 40-50%.
Пришлось перебрать пару docker images под AMD64. В остальном единственный недостаток - убрали один из USB-C портов - мне его теперь не хватает.
 
Обменял свой 16" макбук на новый 14" М1 прошку. Попал в будущее :)
Очень быстрый, тихий, вентиляторов не слышно вообще и батарейка работает дольше, чем ишак под солнцем - после полного рабочего дня остается еще 40-50%.
Пришлось перебрать пару docker images под AMD64. В остальном единственный недостаток - убрали один из USB-C портов - мне его теперь не хватает.
Очень вовремя. я сейчас решаю вопрос перехода.
Пара вопросов:
Сколько у тебе RAM?
Сколько SSD?
И, чисто случайно, не пробовал ли ты на нём Adobe Premier? Мне нужно рендерить очень большие файлы, и мне важно, не греется ли он или на снижает ли производительность, чтобы не перегреваться
 
Ту-155, 32/1 терабайт. Видео не пробовал, а фото в Лайтруме - очень быстро рендерит. Вентиляторы не включались ни разу там, где 16” грела комнату при любом видеозвонке при подключенном 4к мониторе.
 
Последнее редактирование:
Ту-155, 32/1 терабайт. Видео не пробовал, а фото в Лайтруме - очень быстро рендерит. Вентиляторы не включались ни разу там, где 16” грела комнату при любом видеозвонке при подключенном 4к мониторе.
Спасибо!
32/1 - Ровно то, на что я смотрю.
Мне до НГ нужно выбрать, что закупить для работы, 10 штук этих, или делловских XPS15 i9, GF GTX 1650 Ti, 64/1 3840/2400
Критичный сценарий - рендер 7-10 часовых файлов в Премьере.
Мучаюсь.
До этого все работаем с Деллом, привыкли.
 
Реклама
У делла встроенный дисплей 4K UHD, у мака меньше, не знаю, насколько это критично.

А так, имел дело с XPS 15 (предыдущими версиями), больше не хочу.

Ещё, если нужна обработка 4:2:2, у мака есть аппаратная поддержка, а как у этого делла - ХЗ, надо смотреть.
 
Ту-155, погуглите стабильность (текущей версии) Премьера под Мак М1. Сам не юзал, но видел как другие ругались. Бывает крашится посреди обработки длинного файла. В файнал кате все божественно.
 
65Gb xml файлов зато парсит на ура за один заход. Вчера проверил
 
Может быть, стоит посмотреть в сторону Lenovo X1 Extreme.
Посмотрел.
Две вещи смущают.
-наши корпоративные машины - Делл. Нужно будет обосновать, почему перескакиваем на Ленову.
-та же конфигурация, что и для XPS15
Your Price:
$4,000.26

А XPS стОит примерно 2700 единственная разница - GPU на Ленове мощнее, что нам некритично. Новыбрать подешевле нельзя.
 
Посмотрел.
Две вещи смущают.
-наши корпоративные машины - Делл. Нужно будет обосновать, почему перескакиваем на Ленову.
5 лет назад наши корпоративные машины были Делл. Сейчас Леново. Обоснование - "надоели глюки".

-та же конфигурация, что и для XPS15
Your Price:
$4,000.26

А XPS стОит примерно 2700 единственная разница - GPU на Ленове мощнее, что нам некритично. Новыбрать подешевле нельзя.
Сейчас у них какие-то проблемы с ассортиментом. А так можно было купить минимальный вариант с нужным экраном и процессором и добить памятью и дисками после покупки. Благо не мак.
 
Наши карты на AppStore перестанут проходить ?
Вчера в сети было вот это. Уже удалена ссылка. Сам не пробовал, т.к. никогда ApplePay не пользовался. Попробуйте и отпишитесь, плиз... У меня вчера на AppStore платеж на привязанной платине Сбера прошел без проблем.

Apple pay РФ Все карты работают Инструкция: Настройки/ основные/язык и регион Меняем на любую страну. Допустим США. Устанавливаем тогда значок температуры в фаренгейтах. Заходим во вкладку время. Устанавливаем 24 ч формат. Перезагружаем iPhone. Всё. Идут нах санкции
PHOTO-2022-03-07-17-08-30 (1).jpg
PHOTO-2022-03-07-17-08-30.jpg
 
Реклама
Виза и мастер объявили, что банить будут с 10 марта. Настройки роли не сыграют. Они-то знают какой страны карта.
 
Назад