Архивные фото

cloudy-joe

Старожил
    Это вроде как трофеи на Гумраке - там ещё у Струнникова ФВ-200 отснят с уже нанесенными звездами.
    Скорее всего так. И, насколько я понимаю, эти самолеты с лета 1943 года демонстрировались на Выставке образцов трофейного вооружения в Москве.
    36510_39.jpg

starik

Старожил
    Скорее всего так.
    Пишут :
    После того, как 6-я гв.кд вышла на восточный берег Голубой, генерал-майор Плиев развернул 32-ю кд на юг с задачей атаковать Большенабатов и пробиться к берегу Дона. Проходя через захваченный аэродром,

Migarius

Местный
    Поломка самолёта Моран-Солнье А.1 № 605, который пилотировал начальник 1-го лётного отделения 2-й ВШЛ Анисим Цуренко. Причиной поломки стало нарушение временной инструкции по производству полётов на аэродроме, которое привело к вынужденной посадке вне аэродрома. Борисоглебск, 10 октября 1924 года
    MS-A1.jpg

петрович

Местный
    Вот тут получше разрешение: Ошибка, пережившая эпоху – Моя родина – Магадан.

"Самолеты П-5 Магаданского авиаотряда, предназначенные для аэрофотосъемки, на аэродроме «13-й км». 40-е годы ХХ века."
    П-5 с номерами СССР-Ф7.. все списали в 1940-42 гг, так что самое позднее время съемки - начало 40х.

Алексей Коваль

Участник
    У-2 "Красногвардеец Бауманского района" СССР-С2*1 (?) и СССР-С216 (надпись так и не смог расшифровать!).
    Фото встречается в разных источниках, с максимальным разрешением здесь: История русской императорской авиации.
    Буду признателен за пояснения по надписи и происхождению снимка.

%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg