Архивные фото

Спасибо. Очень интересные фото У-1.
Ещё бы подписи, где, кто и когда...
 
Реклама
Из книги "Мы из Кронштадта"
1. И-153 3 гв. ип 1942 г.
2. И.И. Сербин, комиссар 3 гв. ип, летчик-истребитель
3. В.С. Корешков, командир 1 гв. ип, 1944 г.
4. П.И. Бескун, летчик-истребитель 1942 г.
5. Герой Советского Союза И.А. Каверов, летчик-истребитель. 1943 г.
6. Герой Советского Союза Г.Д. Цоколоев, летчик-истребитель, 1942 г.
 
Последнее редактирование:
Не нашёл своё старое сообщение по поводу самолётов Первой Мировой

Напомню: был у меня дед, воевал на Турецком фронте. Занимался аэрофотосьёмкой турецких позиций. К сожалению, дед умер в 1937 году, но слава Богу, у тётушки в Ростове на Дону остались кое-какие фото. Переслала она мне их заказным письмом и я их здесь отсканировал.
Как обещал, выкладываю. Заодно может поможете с идентификацией самолётов.;)
Сохранилось фото деда и турецких позиций, которые он снимал.
Ой, нашёл сообщение своё :) http://aviaforum.ru/showthread.php?p=270287#post270287
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Дед красавец.

Верхний самолёт - Caudron G.III, разбитый двухмоторный - Caudron G.IV, биплан вид сбоку - Nieuport 17, или 21, или 23 (они отличались только моторами и по фото не разберёшь, все три модели были в России).
 
Последнее редактирование:
Бурундук,
а Caudron откуда берет корни? Это самостоятельная разработка или тоже корнями в Райтах?
 
Спасибо :) Два с лишним года читаю форум и не перестаю удивляться, какой же всё таки мегамонстр этот Бурундук ;)
Снимаю шляпу! :pivo:
 
Скину ещё фото. Самолётов больше нет, а просто старые фото, которых никогда не было в интернете, т.к. сканировались только вчера. Некоторым фотографиям уже 95 лет.
Оказывается, было не зазорно сфотографироваться с рюмочкой :) Дед слева.
Дед с фузеей рядом с сестрой милосердия.
Дед в Батуме 1915 год и оборотная сторона фотографии.
Дед справа в фуражке и вместе с ними дама в папахе. По словам отца, на последней фотографии, бабушка отрезала эту даму
:D
 
Ну и напоследок :)
Слева направо: тётушка из Ростова, которая сохранила и прислала эти фотографии (ей сейчас 84 года), моя бабушка, дядя Борис (1923 г.р., погиб в 1943 году, летал на Ил-2), мой батя (самый мелкий :), ему в марте будет 82 года), ну и собственно Дед Фёдор, в честь, которого меня и назвали :oops:
Он в Гражданскую ещё повоевал командиром бронепоезда. На полгруди у деда осталось синее пятно от двухсуточного лежания под броневой плитой, после попадания снаряда в башню бронепоезда. И через двое суток деда вытащил кореш (уже с территории неприятеля) по имени Станислав. Так и назвал дед своего младшего сына-моего отца. Ещё отец рассказывал, что у деда на голове был шрам от шашки. Так в этот шрам полностью помещался отцовский мизинец :eek:
Мда.. прав был Лермонтов: "Были люди в наше время....." :)
 
Fed, спасибо, доброе слово и Бурундуку приятно :)

svv, братья Рене и Гастон Кодрон - самостоятельные конструкторы. Обратите внимание, они сразу начали делать машины классической схемы (без ПГО) в отличие от Райтов и с тянущим винтом (в отличие от Фармана)..
 
Реклама
Уважаемые единомышленники!
Мне было пять лет, когда не стало отца... Остались только награды, конспекты да фотографии...

Очень надеюсь, что кто либо подскажет происхождение этих снимков. Особенно хотелось бы знать, что такое "Учебная эскадрилья Г.В.Ф. №15", в каком это училище, в каком городе, на какие типы ЛА там обучали?

Тем более мне не понятно, что после ГВФ, фигурирует Качинское училище - надпись с обратной стороны выполненная карандашом гласит:
"Саратовская обл. Качинское Краснознамённое училище лётчиков. 3 авиаэскадрилья. И...аев Д.М. Моргун В.М. Март 1946 год" (слева на право, фамилию не могу разобрать).
 
Фотографии любезно предоставлены моим другом Иоанно Р.С. из семейного архива.
Фото1 : Дед Иконников Александр Петрович справа под самолетом. Самолет МИГ-15. Авиационный полк, Латвия, пос. Вайноде, 1954 г.

Фото-2: Дед слева. Авиационный пол, Венгрия, пос. Кишкун-Лацхаза, 1958 г.

Фото3: Дед во втором ряду слева первый. Колонна офицеров авиационного полка. Венгрия, г.Колоча, 1960 г.
 
1941-42 под Питером.
Какой-то фриц (слабо разбираюсь)
И возможно И-15 (по той же причине) :oops:
 
Реклама
Назад