Аварии и катастрофы за рубежом

Еще одна авария Ф-16. США, штат Огайо, что-то пошло не так при посадке. Пострадавших нет
 
Реклама
Легкий двухмоторный самолет "Cessna 310" потерпел авиакатастрофу в штате Калифорния (США) около города Санта Ана, неподалеку от Лос-Анджелеса.
Об этом сообщает ABC News 7.
Инцидент произошел около 9:30 утра по местному времени. Терпя аварию, самолет упал на автомагистрали 405 вблизи аэропорта Джона Уэйн в Оранж Каунти. Любопытно, что падая, "Cessna 310" задела автомобиль, незначительно повредив его.
В результате аварии пострадал пилот самолета и его пассажир - мужчина и женщина. Они получили травмы и были отправлены вертолетом в больницу.
По сообщению аэропорта в Санта-Ана, самолет упал недалеко от взлетно-посадочной полосы. Аэропорт временно прекратил принимать авиарейсы. Автомагистраль 405 также перекрыта в двух направлениях. На месте инцидента работают следователи.



 
86_main.jpg

В штате Висконсин на севере США потерпел крушение двухмоторный самолет Cessna 421, в результате погибли шесть человек, сообщает телеканал WSAW-TV со ссылкой на местные власти.

По данным телеканала, самолет разбился в ночь на 2 июля. Направляясь из Чикаго в Канаду, судно стало резко терять высоту, после чего с ним пропала связь.

Среди погибших нет детей, подчеркивает издание. По данным правоохранителей, пилот Cessna 421 имел разрешения для управления самолетом. Полиция выясняет причины крушения.
 
В Индонезии разбился вертолет, который направлялся, чтобы помочь эвакуировать жителей вблизи извергающегося вулкана. В результате все восемь на борту погибли. Об этом сообщает АР со ссылкой на местных чиновников.
Согласно сообщениям, вертолет попал на скалу примерно в трех минутах от прибытия на плато Диенг, популярную туристическую зону. Там в воскресенье разразился вулканический кратер, ранив по меньшей мере 10 человек.
Индонезийский вертолет Dauphin AS365 потерпел крушение на горе Бутак в районе Кандирото в районе Temanggung провинции Центральная Ява.
Генерал Иван Тито, директор по операциям и обучению в Национальном агентстве по поиску и спасению, на телеканале TVOne сказал, что тела всех жертв были доставлены в полицейскую больницу Бхайанкара. Также он добавил, что на борту вертолета находилось четыре члена экипажа, все военно-морские офицеры, и четыре спасателя.
Внезапное извержение вулкана произошло, когда около 17 посетителей были вокруг кратера. Десять человек получили ранения и были отправлены в больницу.

302897.jpeg
 
В штате Нуэва-Эспарта на северо-востоке Венесуэлы потерпел крушение самолет Gulfstream, зарегистрированный в канцелярии президента Николаса Мадуро, а именно в Координированной службе воздушного транспорта.

Об этом со ссылкой на главу МВД Нестора Ревероля передает агентство Синьхуа.

Как сообщается, на борту самолета, который следовал в международный аэропорт им. Симона Боливара в Майкетии - главные воздушные ворота страны, - находились девять человек. При этом их личности не раскрываются.

Согласно предварительной информации, крушение произошло в результате технических неполадок. Н. Ревероль сообщил, что крушение самолета произошло около 13:00 по местному времени у побережья штата. "Национальное правительство начало поисково-спасательную операцию, чтобы найти самолет и его экипаж", - заявил Ревероль.
 
Небольшой самолёт, на борту которого находились 5 человек, в среду потерпел катастрофу в провинции Папуа на востоке Индонезии. В настоящее время проводится спасательная операция. Об этом корр. Синьхуа сообщил официальный представитель национального поисково-спасательного управления.

По его словам, взлетев из городка Вамена, самолёт Pilatus Porter PC-6 выходил на последний контакт с авиационными службами в 11:08 по местному времени.
Он также заявил что самолёт, ведущий поиски пропавшего борта, поймал сигнал. Обломки пропавшего самолёта были замечены примерно в 8 морских милях от Вамены.
На борту, который следовал из Вамены в Дэракму, находились два пилота и три пассажира.
 
Реклама
brab, Пилот долго искал землю. И нашёл её... Для всех на борту полёт стал, увы, последним...
 
Девушка - фотограф на переднем левом кресле пишут, беременная была...
 
как нужно было поступить пилоту в таких условиях, чтобы всё завершилось благополучно? Вот если влетел он в облако - реально же нифига не видно - белая муть в кадре! :rolleyes: Нельзя разве было снизить скорость, потом потихоньку уменьшать высоту и подобрать площадку, чтобы переждать?
 
как нужно было поступить пилоту в таких условиях, чтобы всё завершилось благополучно? Вот если влетел он в облако - реально же нифига не видно - белая муть в кадре! :rolleyes: Нельзя разве было снизить скорость, потом потихоньку уменьшать высоту и подобрать площадку, чтобы переждать?
Надо было просто не влетать. Облака не внезапно на тебя набрасываются - ты сам приходишь к ним. Отворачивай заблаговременно, как только они появились по курсу. Ситуация не новая. Да, будут огорчения, может быть даже конфликты, но зато все будут живы.
 
Pilot43, не влетать в облако - первое, что пришло мне в голову. Но если уже влетел по какой-то причине, то какой выход?
 
Простите, мы сейчас о каком типе говорим?
В принципе в ФАП все чётко описано.
 
Простите, мы сейчас о каком типе говорим?
В принципе в ФАП все чётко описано.
я о том Робинсоне, на котором они разбились.
ФАП читать, наверное, полезно, но если своими словами, на пальцах? Хотя, это уже оффтоп получается: в чайницкую нужно с такими вопросами... :)
 
Реклама
Pilot43, не влетать в облако - первое, что пришло мне в голову. Но если уже влетел по какой-то причине, то какой выход?

Только назад и как можно быстрее без потери высоты...Странно что игнорировали прогноз погоды..Надежда на авось не пронесет...
 
Назад