Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Вроде двигатель работает. Хотя обороты пищат. Возможно, уход сцепления.
 
Мираж 2000Д из парного патруля Французских ВВС пропал с радара сегодня в полдень. Предполагается что самолет разбился в горах вблизи коммуны Миньовийяр, Франция

 
Вроде двигатель работает. Хотя обороты пищат. Возможно, уход сцепления.
А он не выключается в таком случае как на "двойке"? А собственно и смысла в нем уже нет.
На одном моторе над густонаселенном районом... Всегда считал лишним даже на двух без острой необходимости.
Как сказал мне однажды дедушка-дежурный штурман, когда я по молодости пытался перелететь Азовское море и доказывал ему, что имею право с двумя двигателями: "Да, двигателя у тебя два, а винт один..."
 
upload_2019-1-9_18-48-40.png

На видео видно только падение давления масла, а обороты (RPM) замутнены. Но пищит и мигает вроде LOW RPM. Я думаю, что отказ/выключение двигателя с потерей оборотов НВ.
 
Посмотреть вложение 649159
На видео видно только падение давления масла, а обороты (RPM) замутнены. Но пищит и мигает вроде LOW RPM. Я думаю, что отказ/выключение двигателя с потерей оборотов НВ.
Видно MAP (manifold air pressure) на нем 10 кПа/10 - это атмосферное давление.
Либо двигатель заглох, либо очень сильно просели обороты и полностью открыт дроссель.
В любом случае, на таком режиме мощность почти или равна нулю
06e1828fe610.jpg
 
Ой пардону прошу, там давление в дюйм ртутного столба
Тогда для автомобильного двигателя 10 inHg ~ 35 кPa - это холостые обороты(не думаю что они принципиально в этом отличаются). Т.е. обороты не большие(около 800 rpm) и дроссель почти закрыт.
Мощность то на валу тоже 0, но дроссель то почему то закрыт...
 
Видно MAP (manifold air pressure) на нем 10 кПа/10 - это атмосферное давление.
Либо двигатель заглох, либо очень сильно просели обороты и полностью открыт дроссель.
В любом случае, на таком режиме мощность почти или равна нулю
06e1828fe610.jpg
Да, я не стал вникать (мои все реактивные:oops:). Это типа наддува на поршневых(правильно?). Там рабочий диапазон не большой, а стрелка ушла влево в район атмосферного давления(+/-). Это говорит об отказе двигателя. А обороты, это уже как сбросил полностью шаг... Еще и от регулировок зависит. Вроде на последних секундах писк прерывистый и даже исчезает - раскрутился?
Такое впечатление, что он до земли зацепился за что то (провода, деревья, столб, здание)-шаг внизу так и остался.
Летели в сторону залива. Ну пролети ты чуть вдоль берега да окраины города, а там направо. Мест для безопасной посадки полно, а в городе... Это им еще очень повезло!
 
Реклама
Да, я не стал вникать (мои все реактивные:oops:). Это типа наддува на поршневых(правильно?). Там рабочий диапазон не большой, а стрелка ушла влево в район атмосферного давления(+/-). Это говорит об отказе двигателя. А обороты, это уже как сбросил полностью шаг... Еще и от регулировок зависит. Вроде на последних секундах писк прерывистый и даже исчезает - раскрутился?
Такое впечатление, что он до земли зацепился за что то (провода, деревья, столб, здание)-шаг внизу так и остался.
Летели в сторону залива. Ну пролети ты чуть вдоль берега да окраины города, а там направо. Мест для безопасной посадки полно, а в городе... Это им еще очень повезло!
Сори, выше уже исправился. Забыл что вертолет то амеркианский, и единицы измерения не те(и картинку не ту посмотрел, думал они с наддувом, ан нет, атмосферник)
 
Мираж 2000Д из парного патруля Французских ВВС пропал с радара сегодня в полдень. Предполагается что самолет разбился в горах вблизи коммуны Миньовийяр, Франция

Обломки истребителя ВВС Mirage 2000D, пропавшего с радаров около полудня, нашли в горах французского департамента Юра.
Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источники.
Поисково-спасательная операция в районе горного массива Юра продолжается.
Удалось ли пилоту и его помощнику катапультироваться, неизвестно.
 
В испанской автономной области Баскония разбился частный самолет, на борту которого находились двое человек. В результате аварии один человек погиб. Об этом сообщает Europa Pres.
"Тело погибшего нашли на горе Эрнио, второго пассажира до сих пор ищут. Сообщается, что самолет следовал из португальского города Кашкайш в Ондаррибию", - говорится в сообщении.
Отмечается, что баскская полиция получила сообщение о потере связи с самолетом, на борту которого находились два человека. Связь последний раз зафиксировали вблизи горы Эрнио, где и нашли обломки самолета и тело одного из членов экипажа.

372428.jpg
 
Сегодня нашли второе тело. Пишут про туман в горах во время крушения. На видео по ссылке заметен.
 
Обломки истребителя ВВС Mirage 2000D, пропавшего с радаров около полудня, нашли в горах французского департамента Юра.
Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источники.
Поисково-спасательная операция в районе горного массива Юра продолжается.
Удалось ли пилоту и его помощнику катапультироваться, неизвестно.

На сегодня предполагается что пилот и штурман погибли
 
Реклама
В Германии разбился легкий самолет Partenavia P.68B Victor, оператор Aerotours, оба находившихся на борту погибли.

 
Назад