Аварии и катастрофы за рубежом

ну и к слову: ни пены на полосе, ни пожарных машин
[automerge]1557717100[/automerge]
Accident: Myanmar E190 at Mandalay on May 12th 2019, nose gear failed to extend
и без сумок, и все равно долго. если представить что салон горит или даже сильно задымлен, то кошмар
 
Реакции: Arko
Правый аварийный открывать не стали?
Были уверены, что ситуация не ухудшится?
 
Мехико, 13 мая. /НОВОСТИ ТЕЛЕВИСА/. Легкий самолет марки Cessna с номерным знаком XB-OYJ в понедельник разбился в штате Кинтана-Роо на юго-востоке Мексики. На борту воздушного судна находились пилот самолета Хорхе Луго, а также второй пилот Виктор Оливас, они погибли.

Самолет направлялся из города Плайя-дель-Кармен в Канкун, однако вскоре старта рухнул в районе муниципалитета Отон-Бланко в 400 м от точки взлёта. Генеральный прокурор штата Кинтана-Роо приступил к расследованию причин аварии. Неофициально утверждается, что это был испытательный полет, поскольку самолет недавно отремонтировали, и что причине аварии - отказ механики
 
Последнее редактирование:
На Аляске пять человек погибли в результате крушения двух самолетов
 
Date:09-MAY-2019
Type:
Owner/operator:Airborne Tactical Advantage
Registration:N343AX



[automerge]1557889712[/automerge]
Заместитель шерифа сказал, что самолет F4U Corsair, взлетал в восточном направлении. Однако пилот не смог завершить взлет, и самолет попал в канаву, прежде чем взлететь на воздух, после чего приземлился на брюхо. Он сказал, что огня нет, но повреждения существенны. Аварийные службы были уведомлены около 9:19 утра.


Джон О'Коннор, 70 лет, был пилотом самолета. Он отказался посещать больницу с медработниками. Самолет получил значительные повреждения шасси, винта и крыльев, сказал Опедык.


«Пилот, получил или очень незначительную травму, или вообще не травмирован», сказал заместитель шерифа округа Джером Роберт Николсон. «Возможно, легкая ссадина на руке, но это было именно то, что я наблюдал».
 
Последнее редактирование:
Сообщается о столкновении в воздухе между двумя сельскохозяйственными самолетами Grumman G-164C Ag Cats в округе Саттер к северо-западу от Плезант-Гроув, штат Калифорния. Пилоты получили смертельные травмы.

Вот однотипный самолет
 
General Dynamics F-16C 114-й ВВС Национальной гвардии Южной Дакоты, Су-Фолс, SD, потерпел крушение из-за проблем с гидравликой, упав на склад сразу после взлета к западу от авиабазы в марте, Морено-Вэлли, округ Риверсайд, Калифорния. Самолет был уничтожен, и единственный пилот на борту благополучно катапультировался. Три человека в здании получили незначительные травмы.





 
говорят в Дубаэ это был самолет для юстировки аэродромных систем
 
ТАСС опубликовал заявление Министерства обороны Перу: "Сегодня, 17 мая 2019 года, приблизительно в 16:00 (0:00 мск) вертолет Ми-171Ш под номером EP-664 разбился в городе Коангос, район Рио-Сантьяго, провинция Кондорканки, в департаменте Амазонас на границе с Эквадором". Борт возвращался после участия в гуманитарной операции разминирования в этом районе. Двое погибших были опознаны как фельдфебель Альдо Кастильо Моралес и офицер Национальной полиции (ПНП) Ричард Аукапома Чавес. Ранены также двое: офицер ПНП и сержант армии. Обстоятельства крушения пока неизвестны.
 
Фото нашел данного вертолета

[automerge]1558235336[/automerge]
Радио Америка По словам пожарных, четверо канадцев и американский пилот погибли в субботу, когда небольшой самолет упал в море на острове Роатан, где они отдыхали на Карибских островах в Гондурасе.
Во время несчастного случая со смертельным исходом самолет с номерным знаком N260TM Piper PA-32-260 Cherokee Six из-за столкновения оставил в живых четверых граждан и пятого человека, получившего серьезные ранения, который был переведен в центр социального обеспечения в Роатане.
Канадский пассажир по имени Энтони Дублер пережил падение, но скончался в больнице в Роатане из-за серьезных травм, которые он получил.
Жертвы соответствуют: Пакс Брэдли Пост, Сони Бэйли, Томи Дублер Пило, капитан, которого опознали только как Патрика, и последний умерший Энтони Дублер.
Соответствующие власти на данный момент не предоставили информацию о том, что послужило причиной страшного инцидента в этом островном районе страны.
В этом смысле специализированная группа уже проводит полевые исследования, чтобы определить причину падения самолета.
Авария произошла, когда туристы направлялись в город Трухильо в департаменте Колон, северное побережье Гондураса, примерно в 77 километрах от Роатана.



 

 
В воскресенье в результате крушения вертолета возле популярной достопримечательности Гонконга погиб человек.
Вертолет упал в 17 ч. 29 м. возле фермы Кадори и ботанического сада, центра охраны и образования на новых территориях.
Источник в полиции назвал погибшего пилота 49-летним Эндрю Вонг Фай-хангом, юристом Pansy Leung Tang & Chua Solicitors. Источник сообщил, что в воскресенье ему была продлена лицензия пилота.

Свидетели рассказали, что видели, как вертолет Robinson R44, развалился в воздухе за несколько минут до того, как он врезался в склон холма.

Свидетель сказал, что вертолет, по его мнению, летел не слишком высоко перед катастрофой.

«Я слышал, как он летел над моей головой», - сказал он. «Его двигатель внезапно остановился, затем снова заработал. Звук был странным. А потом я поднял голову и увидел, что хвост оторвался от фюзеляжа и упал на склон ».


 
Корпус морской пехоты США потерял вчера AV-8B Harrier II потерпевший крушение в районе Хейвлока, графство Крейвен, Северная Каролина, судя по всему, после технической неисправности. Пилот благополучно катапультировался. Судя по тому, что идет от места падения - в последний момент


 
 
В пятницу днем самолет ВВС Филиппин North American OV-10C Bronco потерпел крушение в водах у мыса Сангли в Кавите.
Согласно отчету Super Radyo dzBB, представитель PAF майор Аристедес Галанг заявил, что два пилота получили легкие травмы и находятся вне опасности.
Они были доставлены в больницу Sangley Point.
 
В Мексике при тушении пожара разбился Ми-17 мексиканских ВМФ. Погибло 5 военнослужащий и один гражданский. Вертолет выполнял второй заход на тушение пожара с емкостью с 2500 литрами воды. Судя по видео - упали на вершину хребта.


 
Примечательный случай произошел в немецком городе Холцвикэде земли Северный Рейн Вестфалия.
56-летний пилот на самолёте Tecnam P92 при попытке уйти на второй круг в условиях бокового ветра не справился с аппаратом и допустил срыв потока. Самолёт упал в кроны деревьев и застрял там в перевёрнутом положении. Пилот и его 51-летняя жена провисели вниз головой 2 часа, прежде чем спасательные службы смогли их освободить. Оба пострадавших отделались шоком и лёгкими травмами.


 
Известный бразильский певец и композитор Габриэль Диниз погиб в авиакатастрофе. Музыканту было всего 28 лет.
Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на его родных. Отмечается, что трагический инцидент произошел в понедельник, 27 мая.
Габриэль на частном самолете направлялся на день рождения своей подруги Каролины Кальхейрос. Небольшое судно потерпело крушение над побережьем у города Сержипи, на юге Бразилии. Вместе с певцом погибли также и два пилота.