Аварии и катастрофы за рубежом

ну и к слову: ни пены на полосе, ни пожарных машин:oops:
[automerge]1557717100[/automerge]
Accident: Myanmar E190 at Mandalay on May 12th 2019, nose gear failed to extend
и без сумок, и все равно долго:(. если представить что салон горит или даже :cry:сильно задымлен, то кошмар
 
Реклама
Правый аварийный открывать не стали?
Были уверены, что ситуация не ухудшится?
 
Мехико, 13 мая. /НОВОСТИ ТЕЛЕВИСА/. Легкий самолет марки Cessna с номерным знаком XB-OYJ в понедельник разбился в штате Кинтана-Роо на юго-востоке Мексики. На борту воздушного судна находились пилот самолета Хорхе Луго, а также второй пилот Виктор Оливас, они погибли.
666960

Самолет направлялся из города Плайя-дель-Кармен в Канкун, однако вскоре старта рухнул в районе муниципалитета Отон-Бланко в 400 м от точки взлёта. Генеральный прокурор штата Кинтана-Роо приступил к расследованию причин аварии. Неофициально утверждается, что это был испытательный полет, поскольку самолет недавно отремонтировали, и что причине аварии - отказ механики
 
Последнее редактирование:
Date:09-MAY-2019
Type:
HUNT.gif
Owner/operator:Airborne Tactical Advantage
Registration:N343AX


KathrynsReport.jpg

[automerge]1557889712[/automerge]
Заместитель шерифа сказал, что самолет F4U Corsair, взлетал в восточном направлении. Однако пилот не смог завершить взлет, и самолет попал в канаву, прежде чем взлететь на воздух, после чего приземлился на брюхо. Он сказал, что огня нет, но повреждения существенны. Аварийные службы были уведомлены около 9:19 утра.
jerome+plane+crash+05142019+Cropped.jpg


Джон О'Коннор, 70 лет, был пилотом самолета. Он отказался посещать больницу с медработниками. Самолет получил значительные повреждения шасси, винта и крыльев, сказал Опедык.
5cdb233347978.image.jpg


«Пилот, получил или очень незначительную травму, или вообще не травмирован», сказал заместитель шерифа округа Джером Роберт Николсон. «Возможно, легкая ссадина на руке, но это было именно то, что я наблюдал».
 
Последнее редактирование:
Сообщается о столкновении в воздухе между двумя сельскохозяйственными самолетами Grumman G-164C Ag Cats в округе Саттер к северо-западу от Плезант-Гроув, штат Калифорния. Пилоты получили смертельные травмы.

Вот однотипный самолет
maxresdefault.jpg
 
General Dynamics F-16C 114-й ВВС Национальной гвардии Южной Дакоты, Су-Фолс, SD, потерпел крушение из-за проблем с гидравликой, упав на склад сразу после взлета к западу от авиабазы в марте, Морено-Вэлли, округ Риверсайд, Калифорния. Самолет был уничтожен, и единственный пилот на борту благополучно катапультировался. Три человека в здании получили незначительные травмы.
la-1558057288-daa313drsi-snap-image


9e86ddd6-c3e4-498d-ae5e-f07ca7fff74d-schoffstall.jpg



 
говорят в Дубаэ это был самолет для юстировки аэродромных систем
The firm flies staff around the world to inspect and calibrate navigation aids - which include radars and landing systems for airports and airfields. US engineering and aerospace company Honeywell said it had hired Flight Calibration Services and the DA42 plane for work in Dubai
 
ТАСС опубликовал заявление Министерства обороны Перу: "Сегодня, 17 мая 2019 года, приблизительно в 16:00 (0:00 мск) вертолет Ми-171Ш под номером EP-664 разбился в городе Коангос, район Рио-Сантьяго, провинция Кондорканки, в департаменте Амазонас на границе с Эквадором". Борт возвращался после участия в гуманитарной операции разминирования в этом районе. Двое погибших были опознаны как фельдфебель Альдо Кастильо Моралес и офицер Национальной полиции (ПНП) Ричард Аукапома Чавес. Ранены также двое: офицер ПНП и сержант армии. Обстоятельства крушения пока неизвестны.
 
Реклама
Фото нашел данного вертолета
EP-664_SPZO_030516_1200-L.jpg

[automerge]1558235336[/automerge]
Радио Америка По словам пожарных, четверо канадцев и американский пилот погибли в субботу, когда небольшой самолет упал в море на острове Роатан, где они отдыхали на Карибских островах в Гондурасе.
Во время несчастного случая со смертельным исходом самолет с номерным знаком N260TM Piper PA-32-260 Cherokee Six из-за столкновения оставил в живых четверых граждан и пятого человека, получившего серьезные ранения, который был переведен в центр социального обеспечения в Роатане.
Канадский пассажир по имени Энтони Дублер пережил падение, но скончался в больнице в Роатане из-за серьезных травм, которые он получил.
Жертвы соответствуют: Пакс Брэдли Пост, Сони Бэйли, Томи Дублер Пило, капитан, которого опознали только как Патрика, и последний умерший Энтони Дублер.
Соответствующие власти на данный момент не предоставили информацию о том, что послужило причиной страшного инцидента в этом островном районе страны.
В этом смысле специализированная группа уже проводит полевые исследования, чтобы определить причину падения самолета.
Авария произошла, когда туристы направлялись в город Трухильо в департаменте Колон, северное побережье Гондураса, примерно в 77 километрах от Роатана.

D64SQIxX4AAs54m.jpg


D64SMHVXYAEdsJt.jpg
 
В воскресенье в результате крушения вертолета возле популярной достопримечательности Гонконга погиб человек.
Вертолет упал в 17 ч. 29 м. возле фермы Кадори и ботанического сада, центра охраны и образования на новых территориях.
Источник в полиции назвал погибшего пилота 49-летним Эндрю Вонг Фай-хангом, юристом Pansy Leung Tang & Chua Solicitors. Источник сообщил, что в воскресенье ему была продлена лицензия пилота.

Свидетели рассказали, что видели, как вертолет Robinson R44, развалился в воздухе за несколько минут до того, как он врезался в склон холма.

Свидетель сказал, что вертолет, по его мнению, летел не слишком высоко перед катастрофой.

«Я слышал, как он летел над моей головой», - сказал он. «Его двигатель внезапно остановился, затем снова заработал. Звук был странным. А потом я поднял голову и увидел, что хвост оторвался от фюзеляжа и упал на склон ».


f4ace82e-7a23-11e9-933d-71f872cf659b_image_hires_084847.jpg
 
Корпус морской пехоты США потерял вчера AV-8B Harrier II потерпевший крушение в районе Хейвлока, графство Крейвен, Северная Каролина, судя по всему, после технической неисправности. Пилот благополучно катапультировался. Судя по тому, что идет от места падения - в последний момент
2e5a416b-14ac-4995-882c-90068321c38e-52019SueKinner.jpg


668019
 
В пятницу днем самолет ВВС Филиппин North American OV-10C Bronco потерпел крушение в водах у мыса Сангли в Кавите.
Согласно отчету Super Radyo dzBB, представитель PAF майор Аристедес Галанг заявил, что два пилота получили легкие травмы и находятся вне опасности.
Они были доставлены в больницу Sangley Point.
 
В Мексике при тушении пожара разбился Ми-17 мексиканских ВМФ. Погибло 5 военнослужащий и один гражданский. Вертолет выполнял второй заход на тушение пожара с емкостью с 2500 литрами воды. Судя по видео - упали на вершину хребта.


 
Примечательный случай произошел в немецком городе Холцвикэде земли Северный Рейн Вестфалия.
56-летний пилот на самолёте Tecnam P92 при попытке уйти на второй круг в условиях бокового ветра не справился с аппаратом и допустил срыв потока. Самолёт упал в кроны деревьев и застрял там в перевёрнутом положении. Пилот и его 51-летняя жена провисели вниз головой 2 часа, прежде чем спасательные службы смогли их освободить. Оба пострадавших отделались шоком и лёгкими травмами.
1884100491-pilot-meinerzhagen-stuerzt-kleinflugzeug-holzwickede-PC6b.jpg

2088368378-holzwickede-hengsen-flugzeugabsturz-Om6b.jpg

1307897818-pilot-meinerzhagen-stuerzt-kleinflugzeug-holzwickede-Oj6b.jpg
 
Реклама
Известный бразильский певец и композитор Габриэль Диниз погиб в авиакатастрофе. Музыканту было всего 28 лет.
Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на его родных. Отмечается, что трагический инцидент произошел в понедельник, 27 мая.
Габриэль на частном самолете направлялся на день рождения своей подруги Каролины Кальхейрос. Небольшое судно потерпело крушение над побережьем у города Сержипи, на юге Бразилии. Вместе с певцом погибли также и два пилота.

669355


669356
 
Назад