Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Вертолет Robinson R22 Beta, N7532R школы летного обучения "Aero Safety Training" с пилотом-инструктором и стажёром во время тренировки зависания на высоте 20 ft коснулся ХВ земли, упал и перевернулся на бок в аэропорту Линкольн-Парк, штат нью-Джерси 2.05.2019. Полиция сообщила, что экипаж при падении не пострадал (по другим данным один из них был ранен уже на земле).
665541
 
В Венесуэле в штате Миранда разбился военный вертолет, в результате чего погибли семь человек, которые были на борту. Об этом сообщает El Nacional.
Отмечается, что вертолет принадлежал Вооруженным силам Венесуэлы. Все погибшие были офицерами. Погибли трое капитанов, двое майоров и двое подполковников.
В настоящее время информации о причине авиакатастрофы не обнародовано.
Вертолет упал на землю возле вертолетной площадки в Орипото.
 


В Мексике с радаров пропал самолет Bombardier Challenger 601, который направлялся из Лас-Вегаса в Монтеррей.
Об этом сообщает местное издание Milenio.
Известно, что на борту лайнера находились болельщики, которые возвращались с боксерского поединка мексиканского боксера Сауля Альвареса. По данным СМИ, воздушное судно потерпело крушение в горной местности.
Власти сообщили, что центр управления потерял связь с частным лайнером вчера днем, 5 мая.
В тоже время, данные о количестве пассажиров на борту разнятся. Согласно информации другого издания, на борту находились двое членов экипажа и 11 пассажиров. Их судьба пока не известна.


UPD

Мексиканское правительство подтвердило гибель десяти пассажиров и трех членов экипажа частного самолета Bombardier Challenger 601, который потерпел крушение в горной местности муниципалитета Монклова (штат Коауила). Об этом пишет El Pais.
Сообщается, что авария произошла в труднодоступной горной местности на севере страны. Министр общественной безопасности штата и федеральные власти заявили, что выживших в результате крушения лайнера нет.
По предварительным данным, причиной крушения Bombardier Challenger 601 стали плохие погодные условия. Предположительно, воздушное судно попало в грозу и пилоты пытались совершить экстренную посадку.
Власти уточняют все обстоятельства трагедии.

666033


 
Последнее редактирование:
Flight aware data shows they were showing a 2,000+FPM climb at 40,900. Comparing that to the weather overlayed on the route it would give the impression that was an updraft from flying through the top of a thunderstorm. I don’t believe a challenger would be capable of a normal climb rate of that magnitude at that altitude but a thunderstorm could produce that much lift.

Would hope that is not case. But the track line ends near the weather. If it was a loss of control in a thunderstorm at 40,000’ that would be tragic as it is easily prevented.
 
челленджер вез семьи местного газпрома на бокс.
 
Реклама
Flightradar написал минут 15 назад -- #AF218, Paris-Mumbai, descending near Isfahan and squawking 7700. Reason unknown at the moment.

5 минут назад этот рейс исчез с радара, не долетев до Isfahan.
 

При этом уточняется, что разбившийся самолет в аэропорту Мьянмы развалился на три части. Источники в представительстве Бангладеш в Янгоне заявили, что самолет перевозил 17 пассажиров, 15 из них получили ранения. Их доставили в госпиталь в Янгоне.

666220


666221


666222
 
Самолет ВВС Индии Антонов Ан-32 выкатился с ВПП 27 в аэропорту Мумбаи после прерванного взлета 7 мая в 23:39. Борт остановился в зоне безопасности за ВПП в нескольких метрах от ограды аэродрома. Самолет направлялся на базу ВВС Елханка в Бангалоре. Травм и повреждений самолета нет.
666260

Ведется расследование первопричины аварии. Чиновники заявили, что в соответствии со стандартной процедурой полета экипаж решил прервать взлет, поскольку некоторые параметры полета не соответствовали требованиям после того, как самолет начал разгон по взлетно-посадочной полосе.
 
Последнее редактирование:
Financial Times 7.05.2019. На дне океана обнаружены фрагменты разбившегося F-35. Такеши Ивайя, министр обороны Японии, сказал, что в результате поиска были обнаружены некоторые компоненты разбившегося самолета, в том числе FDR. Он описал состояние бортового регистратора как «ужасное»: регистратор полетных данных оказался поврежденным, и микросхемы памяти, которые могли содержать записи об аварии, пока не найдены. «Силы министерства и самообороны... будут продолжать поиск пропавшего пилота и фюзеляжа, чтобы найти их и установить причину аварии», - сказал он.
 
Как с вертолетом недавно в Северном море. Корпус накопителя нашли, а флешку нет. Выбило ударом лопасти, найди ее теперь в толще ила на дне
 
US Navy T-45C crashes at NAS Kingsville, Texas
10 мая, в 12:38 локального времени. Пилот и инструктор катапультировались и с незначительными травмами доставлены в госпиталь. Пишут что все произошло в периметре авиабазы.
 
Реклама
Это прямо в ветку "Проблемы эвакуации из аварийных ВС". В качестве яркой иллюстрации восточного (или юго-восточного) менталитета.
#autoremove
Просто молодцы все. Ну кроме чувака с мобилой. Хотя сэлфи съезда по трапу он все же не стал снимать, да.
 
Назад